Перейти к содержанию

WELS ТРОФЕЙНЫЙ


Valery

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, sahler сказал:

Спасибо большое за инфу!

Пожалуйста,мне не трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Changer сказал:

В этом и проблема, я из Норильска... Тут нет мотомагазинов и запчастей, всё на заказ... Проблем по двигателю если судить по форуму у мотоцикла практически нет же?

Нет, если ты за ним следишь, обслуживаешь. Но, бу техника кот в мешке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sazan сказал:

Нет, если ты за ним следишь, обслуживаешь. Но, бу техника кот в мешке. 

да да,поддержу...смотря что берёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел74 сказал:

да да,поддержу...смотря что берёшь...

Да хоть что. 

Вон, стоят две водянки четырех клапанные. Тоже купленные бу. У одной обгонная муфта накрылась и ее нет ни где. Второму похоже капитала светит, толком не заводится, а если получилось запустить то, с сапуна масло кидает и с трубы дым вылит.

Запчастей толком нет, а то что есть конских денег стоит(по меркам цен запчастей китайских воздушные). 

Вот, с экономили, бу взяли. 

 

Имхо: Китай лучше взять новый, ты сам будешь ответственен за состояние мотора и мотика в целом. 

А взяв бу винить кого то будет бессмыленно. 

 

Это. Бу японца можно дорогого но отремонтировать, так как есть нормальные каталоги и номера деталей. 

А вот китайца не каждого отремонтируешь даже дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы человека пугаете, так и отговорите китайца покупать, а ряды наши, кто пополнять будет?

Б/у можно брать, если есть познания в технике(особенно китайской), почитать профильную ветку, отзывы, и самое главное, не торопиться. Бывает выскакивает объявление хорошее, сам много чего купил так б/у. А технику(машину, мот, квадр, мопед) принципиально новое не беру, есть глаза, поехал посмотрел, руками потрогал, ушами послушал.

Желательно искать мот с распространённым двигателем, тогда с запчастями будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Китай норм тема, сам владе уже 4й год стелс дельта и не парюсь. Сам мот 15' года, только радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2021 в 17:10, Alias сказал:

Закончил очередной визуальный абгрейд для своего трофика.

Замутил кофры из патронных ящиков от ДШК, предварительно "упаковав"  их в корзины 

Убрал стоковое пассажирское сиденье и поставил багажник от М72. (Забегая вперёд, скажу, что встало практически как родное)

Разумеется на багажник от М72 отлично встаёт сидушка лягушка от того же М72(странно правда))))

Также замутил "банан" из немецкого газбака. Ну это футляр для противогаз в котором фрицы свой противогаз носили. Футляр кстате оригинальный. не новодел. С клеймами госприёмки 3 рейха. 

Ну и на закуску мой шлём. Качественная реплика мериканцкого военного шлема . Намордник делал сам. 

 

P.S.

Нет, не гремят. Всё проклеено изнутри пенкой 

Нет, чертежей нет, делал с листа.

Ящики и газбак брал в помойке под названием Авито, там этого добра как говна за баней.

Да, Объём у кофров не большой , по факту в каждый ящик(кофр) влазит 4 банки пива, но мне для городских поездок достаточно. В них как правило бутылочка бенза на чёрный день, и контейнеры для хавки. Ну и пару пивандрия на "после работы". А вот "банан" достаточно вместительный. 

При желании всё откручивается и на багажник уже можно навязать баулы. Но мне это не надо.

Ёрик не настоящий, Зелёный берет, дань принадлежности хозяина(тобишь меня) к погрнистическим войскам.  

IMG_20210425_170537.jpg

IMG_20210425_170526.jpg

IMG_20210425_170823.jpg

IMG_20210425_171420.jpg

IMG_20210425_171830.jpg

Супер! Респект и уважуха!!! Единственно на что хочу обратить внимание - заднее сидение с моей точки зрения лишнее, боббер смотрелся бы органичнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, добрый человек сказал:

Поддерживаю! Китай норм тема, сам владе уже 4й год стелс дельта и не парюсь. Сам мот 15' года, только радует

Так я и не отговариваю брать Китай. Я отговариваю брать Б/У Китай, тем более нет магазинов запчастями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,посмотрите, пожалуйста, не "наш" ли это мот?

https://cloud.mail.ru/public/Tcy8/7zxmVUHqT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sahler сказал:

Товарищи,посмотрите, пожалуйста, не "наш" ли это мот?

https://cloud.mail.ru/public/Tcy8/7zxmVUHqT

Похоже он самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни, помогите, что за фигня приключилась? Закусывает кик, точнее ощущение что проворочивает вместе с шестернями, электро стартер тоже периодически закусывает пока не провернёшь через пень колоду киком?

https://youtu.be/EfvAvlYNH1w

Изменено пользователем SHANTИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, SHANTИ сказал:

Всем привет! Парни, помогите, что за фигня приключилась? Закусывает кик, электро стартер тоже рпериодически закусывает пока не провернёшь через пень колоду киком?

https://youtu.be/EfvAvlYNH1w

Очень похоже на клин двигателя.

Снять крышку крышки генератора(слева), головкой(не помню на 14 или на 17) попробовать провернуть коленвал за гайку ротора. Если не проворачивается, то привет ЦПГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sazan сказал:

Очень похоже на клин двигателя.

Снять крышку крышки генератора(слева), головкой(не помню на 14 или на 17) попробовать провернуть коленвал за гайку ротора. Если не проворачивается, то привет ЦПГ. 

В том и дело, что двигатель не заклинил. Забыл записать на видео, что с электро стартера он заводится, как и периодически с кика. Надёшь какое-то положение, либо провернёшь ногой шестерни, и он начинает кикаться нормально пару раз. Не клин точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SHANTИ сказал:

В том и дело, что двигатель не заклинил. Забыл записать на видео, что с электро стартера он заводится, как и периодически с кика. Надёшь какое-то положение, либо провернёшь ногой шестерни, и он начинает кикаться нормально пару раз. Не клин точно. 

У меня также, с кика хрен заведешь, но со стартера заводится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, SHANTИ сказал:

В том и дело, что двигатель не заклинил. Забыл записать на видео, что с электро стартера он заводится, как и периодически с кика. Надёшь какое-то положение, либо провернёшь ногой шестерни, и он начинает кикаться нормально пару раз. Не клин точно. 

Значит погнут вал кикстартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sahler сказал:

У меня также, с кика хрен заведешь, но со стартера заводится

 

Так у него не просто не заводится, а не прокручивает киком двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sazan сказал:

Так у него не просто не заводится, а не прокручивает киком двигатель. 

у меня тоже, мот приседает, когда на кикстартер давлю. Как-будто что-то закусывает там. А с электростартера хорошо заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SHANTИ сказал:

В том и дело, что двигатель не заклинил.

 

24 минуты назад, sahler сказал:

У меня также, с кика хрен заведешь, но со стартера заводится


Вы в нужный такт пытаетесь кикать?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurt932 сказал:

 


Вы в нужный такт пытаетесь кикать?
 

 

о, как. Спасибо. Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sahler сказал:

о, как. Спасибо. Попробую)

Да, в нужный. Проблема в том, что крутится как не коленвал, а будто шестерни первичного вала или шестерни электростартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...