Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Время лета идет, а планы так и не сбылись. Ни мотоцикла, ни тех поездок тех направлений, что загадывал. Только мопед и совсем небольшой запас денежных средств. Думаю над тем, куда поехать. Хочется, чтоб запомнился путь и точка назачения. Чтоб фото и воспоминания грели душу зимой. Но это лирика. 

В планах уральское и северо-кавказское направление. Выезд в четверг(орентировочно). Поеду с товарищем. У него тоже мопед, так, что скорость будет низкая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

46 минут назад, Tour116 сказал:

В планах уральское и северо-кавказское направление.

Круговой маршрут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, tim2813 сказал:

Круговой маршрут?

Если Южный Урал, то да. Если Приэльбрусье, то "туда-обратно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tim2813 сказал:

Круговой маршрут?

До меня только дошло) Я имел в виду два варианта пути. Честно признаться, больше манит неизведанное Приэльбрусье. Хоть на денек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решился на Приэльбрусье. Хочется настоящего вызова. На мопеде, думаю, будет самое то)  Надеюсь доедем к концу третьего дня к Пятигорску. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошей дороги!!! Пиши про дорогу, про быт и и.д. Буду с интересом наблюдать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Акимыч сказал:

Хорошей дороги!!! Пиши про дорогу, про быт и и.д. Буду с интересом наблюдать!!!

Благодарю) Надеюсь, что буду на связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tour116 сказал:

Решился на Приэльбрусье. Хочется настоящего вызова. На мопеде, думаю, будет самое то)  Надеюсь доедем к концу третьего дня к Пятигорску. 

Прошу прощения, если что не так, но возник вопрос: почему для таких целей VR1 250 который крайней версии выпуска с двигателем, если верить мотомировцам, от Зонгшен- а это полноценные 250кубов, есть наличие балансирного вала, да и самый мощный из 250 воздушек от Китая в РФ не выбрали?

К слову: смутно помню, но на VR ещё старых выпусков с ниженевальным, но балансиром какой-то блогер или его сопутешественник проехали полроссии(правдо он развалился, но судя по видео моты не особо то и жалели- ехала ЮБР125 и VR-1, ЮБР, естественно выжил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Saboteur сказал:

Прошу прощения, если что не так, но возник вопрос: почему для таких целей VR1 250 который крайней версии выпуска с двигателем, если верить мотомировцам, от Зонгшен- а это полноценные 250кубов, есть наличие балансирного вала, да и самый мощный из 250 воздушек от Китая в РФ не выбрали?

К слову: смутно помню, но на VR ещё старых выпусков с ниженевальным, но балансиром какой-то блогер или его сопутешественник проехали полроссии(правдо он развалился, но судя по видео моты не особо то и жалели- ехала ЮБР125 и VR-1, ЮБР, естественно выжил)

Да я, собсна, не против такого мотоцикла. Если ты добавишь в мою копилку 100000, то с радостью его куплю и не буду ползти по трассе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tour116 сказал:

Да я, собсна, не против такого мотоцикла. Если ты добавишь в мою копилку 100000, то с радостью его куплю и не буду ползти по трассе) 

Понятно, я сам не "Рокфеллер"- просто упомянутый мот самый относительно не высокостоящий(которыйй встретил в этом году) из 250-к на которых реально нормальная 250-ка стоит, ток почему-то владельцев этого мото, именно с таким движком даже в Ютьюбе нет- словно у мото есть какой недостаток, что его не покупают- поэтому поинтересовался, а-то вдруг у вас какой альфаподобный "G-Mo to C ross", "Signa spоrt" и т п  которые около 120т.р стоят, что в отношении к VR1 с его стоимостью в 139т.р уже не так относилтно сильно видно разницу. Вообщем, я просто ищу информацию из-за её тотального отсутствия по VR1 поэтому и поинтересовался, а вдруг у вас есть ответ на данный вопрос, тем паче крайнее время уже попались ребята имеющие водительское удостоверение в том числе и с мотокатегорией которые приобрели почему-то дорогие мокики 125-ки отказавшись на мой взгляд от более быстрого транспорта типа этой Vrки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, а почему собственно авантюра? Вполне нормальная поездка, просто времени на неё понадобится больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Saboteur сказал:

Понятно, я сам не "Рокфеллер"- просто упомянутый мот самый относительно не высокостоящий(которыйй встретил в этом году) из 250-к на которых реально нормальная 250-ка стоит, ток почему-то владельцев этого мото, именно с таким движком даже в Ютьюбе нет- словно у мото есть какой недостаток, что его не покупают- поэтому поинтересовался, а-то вдруг у вас какой альфаподобный "G-Mo to C ross", "Signa spоrt" и т п  которые около 120т.р стоят, что в отношении к VR1 с его стоимостью в 139т.р уже не так относилтно сильно видно разницу. Вообщем, я просто ищу информацию из-за её тотального отсутствия по VR1 поэтому и поинтересовался, а вдруг у вас есть ответ на данный вопрос, тем паче крайнее время уже попались ребята имеющие водительское удостоверение в том числе и с мотокатегорией которые приобрели почему-то дорогие мокики 125-ки отказавшись на мой взгляд от более быстрого транспорта типа этой Vrки

Я продавал такие мотоциклы в мотомире. Они вполне достойные и проживут долго... если ты дружишь с инструментом. Так как после покупки его надо перебрать(мотор не в счет). Переложить электрику, промазать там, где надо. Да напильником(иногда в прямом смысле)) надо поработать. Это надо сделать по тому, что мотомировцы экономят на всем, окоромя мотора. Если брать именно VR-1, то это довольно интересный мотоцикл и я его всерьез рассматривал к покупке. Однако меня потянуло в сторону миникризеров. А потом начались напряги с деньгами, из-за обтоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Ренат, а почему собственно авантюра? Вполне нормальная поездка, просто времени на неё понадобится больше!

На мопеде, который, кстати, даже не перебирал я так далеко не ездил. Был бы комбат-было бы рядовое путешевствие. Надеюсь, что все проедет отлично. Я понимаю, что для такой поездки нужно 10 дней, как минимум. Однако работа диктует свои условия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Ехатьбудем через Волгоград. Как с мошкой дела обстоят в конце июня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2023 в 16:38, Tour116 сказал:

Решился на Приэльбрусье. Хочется настоящего вызова. На мопеде, думаю, будет самое то)  Надеюсь доедем к концу третьего дня к Пятигорску. 

Через какие города поедешь? Маршрут каков до Пятигорска? 

И когда планируется выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shorsik сказал:

Через какие города поедешь? Маршрут каков до Пятигорска? 

И когда планируется выезд?

Орентировочно в пятницу. Казань-Саратов-думаем в Суровикино заехать-Минводы. Ну и дальше в горы планируем поехать, через Кисловодск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете заезжать ко мне, езжай этим маршрутом. Километров 60... срежете.

 

маршрут.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указатель на аэропорт Гагарин

потом указатель перед мостом на РАСЛОВКУ -1

далее т.2 после переезда налево асфальтовая дорога

далее т.3 - первый съезд с асфальта направо на щебеночную дорогу

ну а далее проедешь мимо меня по задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Tour116 сказал:

Как с мошкой дела обстоят в конце июня? 

Ну ты спросил....

Насекомые даже на одном месте- сегодня их туча, завтра никого. Или- здесь есть, там нет. Как повезёт. Лагерь ставьте там где их нет, вот и все.

Удачи в поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tour116 сказал:

Ну и дальше в горы планируем поехать, через Кисловодск

Ну тогда вам в Джилы Су дорога!

1 час назад, Vitalii1980 сказал:

Ну ты спросил....

Насекомые даже на одном месте- сегодня их туча, завтра никого. Или- здесь есть, там нет. Как повезёт. Лагерь ставьте там где их нет, вот и все.

Удачи в поездке!

С Волгоградом не всё так однозначно. На Нижней Волге сезон мошки, как правило, приходится в период середина мая - середина июня. Связано это с попуском воды. Затем мошка исчезает, а в этот период может загрысть до костей. Но это приблизительное время и есть некоторые поправки год от года. Вот человек и спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...