Перейти к содержанию

Множество проблем, помогите, пожалуйста ( всё внутри)


Roma72

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Roma72 сказал:

А где подсос бензина находится?)

Опять же, в целях повышения технической грамотности... Подсос - воздушная заслонка, закрывая которую, ты перекрываешь доступ воздуха, тем самым обогащая смесь, что необходимо для запуска холодного движка!

И далеко не обязательно, что управление подсосом находится на руле, есть карбы с рычагом управления обогащения.

i?id=0b2b5b9a86a73d2d17b8d6c093d7ef6f3d526394-8497287-images-thumbs&n=13

Это рычаг, и нужно каждый раз при окончании прогрева возвращать его в исходное положение.

.GERFbkC76ienPdZ6

а это с тросовым управлением, рычажок находится на руле с левой стороны..

Повторюсь, при минусе температуры может и подсос не помочь (особенно если регулировки карба сбиты), в этом случае нужно помочь ручкой газа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Опять же, в целях повышения технической грамотности... Подсос - воздушная заслонка, закрывая которую, ты перекрываешь доступ воздуха, тем самым обогащая смесь, что необходимо для запуска холодного движка!

И далеко не обязательно, что управление подсосом находится на руле, есть карбы с рычагом управления обогащения.

i?id=0b2b5b9a86a73d2d17b8d6c093d7ef6f3d526394-8497287-images-thumbs&n=13

Это рычаг, и нужно каждый раз при окончании прогрева возвращать его в исходное положение.

.GERFbkC76ienPdZ6

а это с тросовым управлением, рычажок находится на руле с левой стороны..

Повторюсь, при минусе температуры может и подсос не помочь (особенно если регулировки карба сбиты), в этом случае нужно помочь ручкой газа!

Я благодарю!!! А я-то думал, что это такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Roma72 сказал:

Ребята, я пока не занимаюсь ремонтом, нет времени. Во всяком случае, отпишу!

Нам вообще не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2023 в 21:23, Roma72 сказал:

В том-то и дело, искра есть, но не заводится. Мне вроде друг говорил, что если бензин на свечку не попадает, то это значит, что бензин не попадает в камеру сгорания( или как-то так).

Плесни немного бензина в камеру сгорания и попробуй завести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серега_81 регион сказал:

Плесни немного бензина в камеру сгорания и попробуй завести!

А как это сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Roma72 сказал:

А как это сделать?)

Элементарно, Ватсон!) Выкрути свечу, набери чуть чуть бензина в шприц, впрыскиваешь в цилиндр, быстро закручиваешь свечу и пробуешь завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Элементарно, Ватсон!) Выкрути свечу, набери чуть чуть бензина в шприц, впрыскиваешь в цилиндр, быстро закручиваешь свечу и пробуешь завести.

спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Roma72 сказал:

спасибо!))

может тебе будет проще,снять фильтр воздушный и так же брызнуть шприцом в дыру карба,но нужно при это открыть газ до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mazepa2000 сказал:

может тебе будет проще,снять фильтр воздушный и так же брызнуть шприцом в дыру карба,но нужно при это открыть газ до конца.

Ну попробую позже и так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Roma72 сказал:

Ну попробую позже и так сделать

нужно или так или так,а так и так не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я всё починил, проблема оказалась в поплавковой камере карбюратора: сам поплавок был закреплён неровно, из-за чего мото захлебался и не было газа. Так что всем ещё раз спасибо за советы! 
Вот только появилась другая проблема; вернее, она была, но именно сейчас как никогда раньше раздражает - плохо втыкаются передачи, невозможно переключаться. Как мне сказал друг, там что-то проскальзывает и надо что-то заварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roma72 сказал:

. Как мне сказал друг, там что-то проскальзывает и надо что-то заварить.

.....🙄... нннда.... не смешно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roma72 сказал:

там что-то проскальзывает и надо что-то заварить.

Спойлер

07611.jpg

1-штуковина, 2-фиговина, 3-хреновина, 4-дура, 5-бандура, 6-дурында, 7-дрянь, 8-хрень, 9-дребедень, 10-хренотень, 11-фигня, 12-железяка, 12а-типа пружина, 12б-какая-то резиновая глиста, 12в-чушка, 13-навроде дырки, 14-крутилка, 15-штыбзель, 16-хрюндель, 17-накрывашка, 18-блямба, 19-плюха, 20-дуля, 21-пипка, 22-фигулька, 23-фитюлька, 24-загогулька, 25-финтифлюшка, 26-пимпочка, 27-31-штучки-дрючки, 32-35-прочие монатки.

 

ПОРЯДОК СБОРКИ:

1.Возьмите хренотень с дыркой для фиговины от крутилки в пипке на накрывашке.
2.Прикрутите к ней дрянь для подачи фигни в резиновую глисту в штыбзель на железяке с фитюльками.
3.Теперь всю эту Байду вставте в фиговину от штуковины задней бандуры с пимпочками от блямбы хрюнделя главной дуры.
4.Кажись должна заработать.

Примечание: Если чего-то не так, старичок, - это уже твои проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Гоша1001 сказал:

.....🙄... нннда.... не смешно....

Да вот так и живут,за счет доверчивых покупателей, которые нефига не разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Roma72 сказал:

Мне нужна помощь

Роман, в помощи тебе никто не откажет,  чем коннкретно можно и нужно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, путник1 сказал:

Роман, в помощи тебе никто не откажет,  чем коннкретно можно и нужно помочь?

Почему проскальзывает переключатель передач? Они не втыкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Roma72 сказал:

Почему проскальзывает переключатель передач? Они не втыкаются

я почему выше про фиговину и карбюратор запостил, не чтоб посмеяться а чтоб сказать что так запросто диагноз кпп по симптому "не втыкаются" не поставить, разве что на форуме есть мотористы которые знают этот мотор и его болячки, сдается мне что без вскрытия не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...