Перейти к содержанию

Цепь на альфоподобных


Рекомендуемые сообщения

Мужики, хотел купить новую цепь на альфу этим летом, купил какую то от DID, не помню сколько звеньев там было, но не хватало несколько штук для того что бы ее по человечески поставить. У кого альфаподобные, а желательно Vento Riva 2 cx, подскажите, какую цепь с каким количеством звеньев ставить на 110-тку? А то просто не помню какую цепь покупал, вдруг опять куплю а не подойдет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество звеньев зависит от того, какие звёзды у тебя стоят. Посчитай звенья на старой цепи и купи такую же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Количество звеньев зависит от того, какие звёзды у тебя стоят. Посчитай звенья на старой цепи и купи такую же!

Просто мопед стоит в другом городе, зимой нет возможности туда приехать по человечески и посчитать, ведущая на 14 зубчиков, ведомую не помню, просто хотелось бы заранее купить, что бы потом по магазинам не бегать/озон ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Egrave сказал:

ведомую не помню,

В таком случае не знаю как тебе кто то сможет помочь! В лучшем случае скажут сколько звеньев в стоковой цепи или (если звёздами играли) сколько звеньев у него, но не факт что такая цепь подойдёт тебе. А что, некому там посчитать звенья старой цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На альфе стоит 428-я цепь. Самая длинная цепь которую ты можешь купить - это цепь от мотороллера Муравей. Ее точно хватит с запасом. Лишнее отрежешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex1974 сказал:

На альфе стоит 428-я цепь

Бывает ещё и 420, но это на старых, сейчас в основном 428 идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем "шторме" нынче менял, цепь (9800км), так же была куплена заранее, в мотомагазине спросили марку мопеда, сказали не знаем сколь на таком звеньв, спросил самую длинную что была в наличии, так и лежала до поры, а когда стал менять оказалось что несколько звеньев не хватает, с учетом что менял ведущую звезду на два зуба больше, по коробке выяснил что бывает комплектация 128 и 132 звена(что длиннее купленной мной), если купить такую и отрезать необходимое мне, то останется еще одна цепь в запас, но такой длины поблизости небыло, купил стандартную "альфовскую" от нее и взял сколь нужно. От одного строительного проекта остались цепи 420, сначала хотел внедрить её, шаг тот же, только малость Уже, звездочки не новые потому подогнать их не жалко и не сложно, но на 420 ролик меньше диаметром чем на 428, потому по кругу петля набегает, не подошло в общем. (цепи по количеству звеньев не помню точно, потому не стал писать цифры чтоб не ввести в заблуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У меня был опыт покупки цепи "по названию мопеда",в магазине утверждалось,что количество звеньев 100,оказалось у меня 102,естественно пришлось докупать ещё.В общем теперь покупаю 428-ю цепь с количеством звеньев больше 102-х. Потом отрезаю лишнее,это не сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кстати,если вживую увидите цепь с клеймом как на фотографии,рекомендую,прошла "много",сейчас не помню точно сколько,ресурс ещё оставался,я даже кусок наращивал на кусок новой,"новая" вышла из строя раньше старой... 

  И вдруг кто видел такое,мне бы бренд узнать...

78338858rJF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...