Перейти к содержанию

Поиск классического мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Перелопатил весь гугл, но ничего не нашел. Надеюсь, что кто-то из вас сможет помочь. Ищу классический мотоцикл по типу Mash Two Fifty 250 или восхода/ижа. Многодневные поиски не дали ничего похожего, кроме рейсеров и альф на 50-150сс. Видел COMBAT 400, но малопопулярный движок не внушает доверия. Никто не встречал чего-то похожего на 250сс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбатовский двигатель на Минске Гусь 400 ставится, например.

Пушка-гонка, конь-огонь, все дела. Бери, не бойся.

 

А двухсотки это в соседний лес ездить сойдёт, но по асфальту быстро надоест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не любитель скорости, поэтому для меня 90 крейсер вполне приемлемо. Как раз 172FMM-5 и прочие подобные вроде такую скорость крейсерскую и выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SmallOwl сказал:

Доброго времени суток, друзья. Перелопатил весь гугл, но ничего не нашел. Надеюсь, что кто-то из вас сможет помочь. Ищу классический мотоцикл по типу Mash Two Fifty 250 или восхода/ижа. Многодневные поиски не дали ничего похожего, кроме рейсеров и альф на 50-150сс. Видел COMBAT 400, но малопопулярный движок не внушает доверия. Никто не встречал чего-то похожего на 250сс ?

 

Пару секунд "гугления" и вот - 

https://vesna-moto.ru/product/motoczikl-m1nsk-scr-250/

https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mototsikly_1/mototsikly_dorozhnye/mototsikl_dorozhnyy_motoland_scrambler_250_s_pts/

 

Изменено пользователем a911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SmallOwl сказал:

Да я не любитель скорости, поэтому для меня 90 крейсер вполне приемлемо. Как раз 172FMM-5 и прочие подобные вроде такую скорость крейсерскую и выдают.

Во-первых не крейсер, а скорость когда еще позвоночник и зубы не высыпаются в трусы.

Во-вторых крейсер 90 преимлемо пока не выехал за город. В чем дело, нормальная же вроде скорость, можно ведь ездить не спеша и даже на дальяняк? Когда тебя на узкой дороге будут постоянно обгонять фуры пытаясь не смахнуть с дороги вот тогда приходит понимание что 90 это очень мало. Это меньше, чем все участники дорожного движения. А на узкой дороге да с запретами обгонов вы становитесь тем самым трактором который выехал с поля и тормознул всю трассу. За вами будет постоянно образовываться пробка и вы всем будете мешать. За городом мотоцикл должен иметь возможность продолжительное время ехать 110. При этом ничто не мешает ехать 75 км/ч и наслаждаться видами как иногда делаю я в горной местности при отсутствии ТС которым я могу создать помехи такой скоростью.

Т.ч. дефорсированная и поэтому надежная и тяговитая 400ка вомбата это то что надо. Это очень спокойный мотор про тягу, а не за скорость. Копия с японского мотора от Honda CB400SS кстати. И ценник еще не подняли. Вон камрад a911 ссылки дал. 170-190 тыс за чекушку. Её хватит на полсезона-сезон. Дальше вроде с неё вырос, а при продаже с неё пол ценника слетит минимум и продаать придется полсезона. 400ка позволяет позщволит ездить и в ус не дуть гораздо дольше.
Конечно хозяин-барин. Брать надо то что хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, a911 сказал:

Немного не то по строению и виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не подходит?

spacer.png

Bajaj Boxer BM 150

PS Да,не 250,но достоинства надежности и беспроблемности с лихвой отбивают небольшое снижение мощности.. Да и по хотелкам я понимаю укладывается.

Ну или вот,уже совсем по хотелкам...

spacer.png

Jawa 42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе тогда самая, что ни на есть классическая чекушка

https://universalmotors.ru/motorcycles/racer/motorcycle-racer-rc250ck-a-triumph/?ysclid=lsjytov0jk330346345

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Летучий Голландец сказал:

самая, что ни на есть классическая чекушка

то, что доктор прописал, классический вид и полный фарш, свтодиодная оптика, универсальная резина, тормоза диски на гидравлике, рама дуплекс, какая то защита двигателя, глушак и даже педаль тормоза не скребет по дороге, если с весом не напутали то ваще сказка: 110 кг при 21 лошади весьма ништяк, с полной нагрузкой чет косяк, 130 кг, это два полурослика типа меня, ну доверять стопроцентно ТТХ на сайтах не стоит, у меня в мануалах что на 400 кубов, что на 50, стояло 150 кг, к тому же тут полный простор для тюнинга, хошь багажку, хошь дуги, ветровики, защиту рук и ног, хоть обтекатель полный профиль, а при таком весе и мощности и боковой прицеп потянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mazepa2000 сказал:

Чем не подходит?

spacer.png

Bajaj Boxer BM 150

PS Да,не 250,но достоинства надежности и беспроблемности с лихвой отбивают небольшое снижение мощности.. Да и по хотелкам я понимаю укладывается.

Ну или вот,уже совсем по хотелкам...

spacer.png

Jawa 42

Баджика маловато под мои 100 кг, Но он очень приятный. Учился на таком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Летучий Голландец сказал:

Ну вот тебе тогда самая, что ни на есть классическая чекушка

https://universalmotors.ru/motorcycles/racer/motorcycle-racer-rc250ck-a-triumph/?ysclid=lsjytov0jk330346345

Вот он, наверное, единственный наиболее приближенный к желаниям. Вернусь к его рассмотрению. Спасибо всем, кто откликнулся на помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 07:23, Bizet сказал:

И ценник просто детский

В начале сезона 2023 он стоил порядка 380 тысяч в столице Башкирии. Что-то мое понимание "детского ценника" далеко от 400 тысяч за одностволку из Китая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

В начале сезона 2023 он стоил порядка 380 тысяч в столице Башкирии. Что-то мое понимание "детского ценника" далеко от 400 тысяч за одностволку из Китая

Именно. Если бы не цена комбата, то я бы его рекомендовал к покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2024 в 01:42, SmallOwl сказал:

Доброго времени суток, друзья. Перелопатил весь гугл, но ничего не нашел. Надеюсь, что кто-то из вас сможет помочь. Ищу классический мотоцикл по типу Mash Two Fifty 250 или восхода/ижа. Многодневные поиски не дали ничего похожего, кроме рейсеров и альф на 50-150сс. Видел COMBAT 400, но малопопулярный движок не внушает доверия. Никто не встречал чего-то похожего на 250сс ?

Очень похожим мог бы быть СКАУТ-6... но производитель в серию совсем другой вариант выдал, да еще и 200-см3 мотором.

Можно еще внимание на Motoland Legend 250 обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...