Перейти к содержанию

Краткая инструкция по переоформлению ЭПТС (электронного паспорта технического средства)


Рекомендуемые сообщения

ДКП между ним и салоном есть у меня, и между им и мной тоже. Выписка эптс на следующий день после дкп между салоном и им. Так что думаю выписку ему салон делал. Почитал в интернете, за 3000 решают вопрос со сменой собственника в эптс, сами все ищут и делают. Даже список аккредитованных организаций имеется.  Позвоню в гаи уточню, если надо будет, то напишу в салон, ну а потом уж тогда отдам 3 рубля да и забуду про это.

Список организаций, оказывающих услуги по внесению сведений о собственнике в электронный паспорт - Системы электронных паспортов (elpts.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dementor сказал:

ДКП между ним и салоном есть у меня, и между им и мной тоже. Выписка эптс на следующий день после дкп между салоном и им. Так что думаю выписку ему салон делал. Почитал в интернете, за 3000 решают вопрос со сменой собственника в эптс, сами все ищут и делают. Даже список аккредитованных организаций имеется.  Позвоню в гаи уточню, если надо будет, то напишу в салон, ну а потом уж тогда отдам 3 рубля да и забуду про это.

Список организаций, оказывающих услуги по внесению сведений о собственнике в электронный паспорт - Системы электронных паспортов (elpts.ru)

Тогда только штраф за несвоевременную постановку на учет и все, не переживайте! Выписки из эптс достаточно для сверки на пложадке осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vancouver сказал:

Тоесть после продажи ТС с салона было к примеру три владельца, что бы поставить ТС который не стоит на учете нужно предоставить 4 дкп для поставки на учет

На счёт электронного ПТС не скажу, не знаю... А с бумажными всё просто! Переписываешь ДКП от первого хозяина на себя,копируешь его подпись и идёшь на постановку на учёт в МРЭО! Если мот изначально на учёт не ставился, кто может знать сколько там было хозяев? Да хоть десять! Продал тебе первый хоз мопед и всё! А то, что он изначально не поставил его на учёт, не твои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Летучий Голландец сказал:

На счёт электронного ПТС не скажу, не знаю... А с бумажными всё просто! Переписываешь ДКП от первого хозяина на себя,копируешь его подпись и идёшь на постановку на учёт в МРЭО! Если мот изначально на учёт не ставился, кто может знать сколько там было хозяев? Да хоть десять! Продал тебе первый хоз мопед и всё! А то, что он изначально не поставил его на учёт, не твои проблемы...

Очень интересный ты человек коллега!

Об этой схеме забудь и ни кому больше не советуй! Не со схемой с официальным диллелорм, ни с физ. лицами.

Один, два раза прокатило, это не значит что не залетишь.

Случав очень много и всплывают бывает они ни через год и ни через пять. Какой то косяк где то выплывет, к примеру начнут трусить хотя бы того же диллера, физ. лица за не уплату налогов... все что угодно. Начнут поднимать договора, а окажется что кому он (ооо или фл) продал не совпадает с собственником, начнется доп. проверка, лелишся и техники, так как незаконно завладел, так еще за подделку документов привлекут.

Отвыкайте от схем из 90х и 00х, сейчас все просто проверяется и увидеть подвох и выявить очень просто и быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, с точки зрения закона ты конечно абсолютно прав... Только кроме законной правоты, есть ещё суровая реальность! Если пробежаться по объявлениям о продаже мотоциклов, можно поразиться сколько их продаётся без документов! Какой простор работы для ГАИ - звони, вызывай хоза на осмотр, ну чтоб хоть квартал проехал и отнимай мот на штраф стоянку, составляй протокол... Но этого же не происходит! Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...