Перейти к содержанию
  • 0

Обсуждение водонепроницаемого комбинезона для мотоциклиста!


DmiTT-Ry

Вопрос

Всем привет! Все наверное попадали в неприятную ситуацию, когда солнечная погода резко сменялась на проливные дожди...Путешевствуя или просто катаясь на своем любимом байке, всегда хочется оставаться сухим... Предлагаю обсудить эту мокрую тему!Кто какими методами пользуется укрыться от дождя пишите!!!Собираюсь приобрести комбинезон но не знаю какой лучше и дешевле купить...Прошу помощи форумэны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 96
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Раньше в "кругосветки" катал в BMWшном комбинезоне ProRain 3 Suite, очень толково сделан и не промокает вообще (у него даже задница прорезиненая, можно в луже сидеть), но он не дешевый и одевать сперва было не очень удобно (хотя это ко всем комбинезонам относиться). А последнее время из-за лени вообще перестал пользоваться, спасаюсь ветровиком и кожаным экипом. Но это на дорожнике, на эндуре за ветровик не спрячешься и в коже не поскачешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мда и ветровик то у нас,я б сказал на Бэмэвэ в общем то постольку по скольку мало ветровиковый! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мда и ветровик то у нас,я б сказал на Бэмэвэ в общем то постольку по скольку мало ветровиковый! :D

У меня на Федоре вместо родного фигового листка установлен лопух от Ztechnik, с которым намного комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Следующим летом планируем на Воттавару - Валаам поездку в круиз так сказать,попробую с термо бельём защиту от дождя,если дожди будут,что вообщем то не хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А мне комбез цельный от дождя не понравился, там где промежность образуется небольшая складка и через молнию вода в трусы попадает) поэтому только раздельный использую, с ним таких проблем не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я в Jofama дождевике езжу цельном, не продувается, не промокает, молния кстати немного выше. Пришел к выводу что в дальняке только в нем, он не продувается вообще и температура не очень важна, в смысле ночью терпимо. Вот правда стоять и ходить жарковато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Занимаюсь водным туризмом (каяк). привык весь день ходить в неопрене :)

На моцике в дожливую погоду просто одеваюсь как на сплав :)

 

типо вот в таком:

 

http://www.manaraga.ru/catalog/vodnyi-turizm/clothing/kostum-hiko-paddler

http://www.manaraga.ru/catalog/vodnyi-turizm/clothing/kurtka-hiko-rafter

http://www.manaraga.ru/catalog/vodnyi-turizm/clothing/kurtka-kayakera-vodnik-triton

 

Штаны на плечах не застегиваю.

 

А по последней позици, вожу собой. если дождь - просто одеваю поверх джерси. тут плюсом то что низ и рукава неопреновые и на липучках. даже в сильный ветер вод не затекает.

хотя если мот таскать руками то да. жарко...

 

ЗЫЖ неопрен 3мм. очень хорошо защищает при падении-шоркании на камни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кончился совсем мой дождевик, пора покупать новый. Но надоело отопревать изнутри, один чёрт приезжаешь мокрый. Посматриваю на мембрану. Цена, конечно, кусается зверски. Нормальный костюм (10.000 мм по воде и 8.000 по пару) стоит от 7500 и дороже, еще и не всякий натянешь на экип - большинство маломерки. Есть у кого что подходящее на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В спецодежде взял водонепроницаемый, дышыщий раздельный костюм за 1500рэ. 

Правда пока не тестировал его..

По ощущениям легкий и удобный. Не резина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самый лучший дождевик, как это не удивительно для меня оказалось, туринговые штаны и куртка. В смысле мокнет только жопа и то когда несколько часов едешь в дождь, мокнет видимо из-за прочной вставки. Чтобы штаны не протирались. 

Дождевик одевал один раз с марта и то только потому что одел штаны летние и было жалко их мочить и самому мокнуть. 

Если совместно с летним термобельем, вообще агонь получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Долгая борьба с жабой завершилась победой над земноводным и покупкой SHIMANO DryShield RA027M за 7200
Shimano-Dryshield-RA-343J.thumb.jpg.0612ed96415be0550b05863a918f9bd1.jpg

 

Сначала целился на Dragonfly, но он оказался без сетчатой подкладки. Побоялся, что быстро протрется. Костюм был в магазине последним и шел по распродаже, так что еще сэкономил 1200 р. Как оказалось, по водостойкости Шимано уделывает всех вдвое: держит 20.000 мм, паропроницаемость тоже достойная, 8000 г м2. Штормовой, одним словом. Надеюсь, вложения оправдаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, OhotNIK сказал:

Долгая борьба с жабой завершилась победой над земноводным и покупкой SHIMANO DryShield RA027M за 7200

Может плохо искал? Вот, например: 

Не такой устойчивый к воде правда, но имхо достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, ecconaut сказал:

Не такой устойчивый к воде правда, но имхо достаточно.

Вода - это одна из проблем. Точнее, вода снаружи. Не меньше проблем доставляет вода изнутри. В герметичном костюме один черт приезжаешь мокрый, по причине отпотевания. Был у меня костюм "Шторм" - также 20.000 мм держал, пока не протерся. Он стоит вообще 1300 в "Русской охоте". Пока с работы в нем спустишься с 6 этажа к мотоциклу - уже мокрый. Мембрану эту пока примерял - минут 10 в ней проходил, сухой как лист. Что называется, почувствуйте разницу. Старею, наверное, комфорта хочется :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • 0
4 часа назад, igor4959 сказал:

 

Что может быть хорошего в ПВХ? Не только преет, но и тянется. А от горячего вообще плывет. Любой нейлон лучше на порядок. А мембрану вообще переоценить сложно. Ни минуты не пожалел, что выложил 7200 за Шимано. Всю осень отъездил сухой. А прелесть еще и в том, что его на охоте можно вообще не снимать. Приехал, патронташ надел, зорьку отстоял. И сухо, и не холодно. До самого снега так и ездил, в летнем экипе и мембране.

 

На Али есть неплохие мембранные костюмы. Показатели пониже, но и цена вдвое меньше японских https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1set-Motorcycle-Motocross-Racing-Clothes-Raincoat-Rain-Pants-suit-Raincoat-Jacket-And-Raincoat-Pants/32816373386.html

HTB1wl8LRVXXXXXTXVXXq6xXFXXXI.jpg?size=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

от дождя хорошо спасает, за пять лет особо не вытянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, OhotNIK сказал:

 

 

 

На Али есть неплохие мембранные костюмы. Показатели пониже, но и цена вдвое меньше японских https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-1set-Motorcycle-Motocross-Racing-Clothes-Raincoat-Rain-Pants-suit-Raincoat-Jacket-And-Raincoat-Pants/32816373386.html

HTB1wl8LRVXXXXXTXVXXq6xXFXXXI.jpg?size=7

Кстати неплохой костюм.. У меня один такой, другой альпинстарс.. Этот даж плотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 10.01.2018 в 21:24, OhotNIK сказал:

А мембрану вообще переоценить сложно. Ни минуты не пожалел, что выложил 7200 за Шимано.

Дождевик который в спец одежде , тоже паропроницаемый . Мне очень понравился, не преешь в нем, и не промок ни разу. Главное не дорогой, 1500 с чем то вышел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, mitya77 сказал:

Дождевик который в спец одежде , тоже паропроницаемый . Мне очень понравился, не преешь в нем, и не промок ни разу. Главное не дорогой, 1500 с чем то вышел)

Только он не предназначен для мото и менее плотный, плюс не рассчитан на водозощиту в движении .. Мотодождевик с клапанами везде (карманы.. растегивающиеся части). Если как на веле ездить, то норм.. а втопишь в лоскутках и приедешь мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На сегодняшний день, коллективным разумом мототуристов, среди дождевиков был признан лучшим Натовский британский мембранный костюм.

Сам в таком езжу. Взял аж два комплекта. Больший на холода и меньший, на теплую погоду.

Вот в холода! :) 

0_226af4_fa438d11_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/756497/224298899.25/0_226af4_fa438d11_XL.jpg

Изменено пользователем Stasey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...