Перейти к содержанию
  • 0
DmiTT-Ry

Обсуждение водонепроницаемого комбинезона для мотоциклиста!

Вопрос

Всем привет! Все наверное попадали в неприятную ситуацию, когда солнечная погода резко сменялась на проливные дожди...Путешевствуя или просто катаясь на своем любимом байке, всегда хочется оставаться сухим... Предлагаю обсудить эту мокрую тему!Кто какими методами пользуется укрыться от дождя пишите!!!Собираюсь приобрести комбинезон но не знаю какой лучше и дешевле купить...Прошу помощи форумэны!

Поделиться сообщением

Рекомендуемые сообщения

• 0

Всё же заморочился с пропиткой дождевика,купил строительного силиконового герметика,нейтрального,бесцветного,дорогой падла,если обычный в районе 200 р.,этот,почему то больше 400,подкупила надпись "высокая эластичность":unsure:,плюс бензин калоша,нашёл в том же магазине,по максимальной цене в 115 р.,обычно он вдвое дешевле... Разводил "на глаз",что бы жидким был,в какой пропорции х.з.,скажем 1 к 20,силикон растворяется минут за 15,получается мутноватая жидкость,распылял пшикалкой из под жидкости для укладки волос..,при распылении хорошо впиталась в болонью,то есть пропитала нити,осталось протестить,думаю должно работать..,на вид,дождевик вообще не изменился.

P8175443.thumb.JPG.431609d387dcde51e15a5df84e303778.JPG

Поделиться сообщением

• 0
2 минуты назад, Песенник сказал:

Всё же заморочился с пропиткой дождевика,купил строительного силиконового герметика,нейтрального,бесцветного,дорогой падла,если обычный в районе 200 р.,этот,почему то больше 400,подкупила надпись "высокая эластичность":unsure:,плюс бензин калоша,нашёл в том же магазине,по максимальной цене в 115 р.,обычно он вдвое дешевле... Разводил "на глаз",что бы жидким был,в какой пропорции х.з.,скажем 1 к 20,силикон растворяется минут за 15,получается мутноватая жидкость,распылял пшикалкой из под жидкости для укладки волос..,при распылении хорошо впиталась в болонью,то есть пропитала нити,осталось протестить,думаю должно работать..,на вид,дождевик вообще не изменился.

P8175443.thumb.JPG.431609d387dcde51e15a5df84e303778.JPG

Ага,у нас уже разведенный еще и в аэрозоли продается,менее 100р стоит :)

Поделиться сообщением

• 0
3 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Ага,у нас уже разведенный еще и в аэрозоли продается,менее 100р стоит :)

По быстрому посмотрел,100 рублей может стоить силиконовая смазка (правда в интернете видел не дешевле 200),а она как бы не подходит,герметик в аэрозоле от 700,дело не в этом,герметика в тубе,которую я купил,в данный момент визуально не уменьшилось,то есть,в следующий раз мне придётся купить только "калошу",у меня его ушло ровно поллитра,а если растворяется нифрасом,который у меня стоит 10 литров уже пару лет,то и этого делать не придётся и хватит этой тубы раз на 20 - 30,да и дома герметик всегда пригодится,мне ванную предстоит ещё делать...

Поделиться сообщением

• 0

Сезон 2017 юзал дешевый дождевик из спец одежды-муйня. В 2018 купил относительно доргой дождевик в Сплаве. Отличная вещь. Алтай и Север перенес легко

Поделиться сообщением

• 0

Состав читал,оно и предназначено для пропитки от дождя.Но если с таким запасом,да на сто лет,то выбор хороший! Вот этот хрень бренд,собственно качество у него более или менее,как не странно.

210833875

Поделиться сообщением

• 0
1 минуту назад, Акимыч сказал:

дождевик из спец одежды-муйня

Минуты две размышлял над брендом "муйня",еле дошло..,спать пора ложиться...:P

Поделиться сообщением

• 0

Вот.Собсвенно он работает!

https://otzovik.com/review_382082.html

Поделиться сообщением

• 0
8 минут назад, mazepa2000 сказал:

Вот.Собсвенно он работает!

https://otzovik.com/review_382082.html

Судя по отзывам,если правильно понял,нужно каждый раз перед выходом обрабатывать,то есть он не полимеризуется,мне не хочется каждый день обрабатывать..,да и "Ашана" у нас нет. А сайт выше,с которого я "срисовал" способ обработки,обещает палатке 30 дней жизни до следующего раза,надеюсь мой дождевик столько же держать будет,если будет..,у нас дожди практически ежедневно,постараюсь отписаться как работает...

Поделиться сообщением

• 0

Раз в сезон достаточно.С учетом что пользуешься мало дождевиком.А вот палатку да,вымоет быстро.

полимеризуется,я на газету его брызгал,тонкий слой селикона остается.

Поделиться сообщением

• 0

Помимо не важнецкой защиты от дождя, он еще и выглядит стремно. На одной из заправок, ночью, я, зайдя на кассы мокрый и грязный, кассирша нажала тревожную кнопку. Уж больно страшно и по бомжовски я выглядел😂

Поделиться сообщением