Перейти к содержанию
myitar

Stels Десна 200 (Country)/Stels Gryphon Orion 200 Country

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2020 в 22:09, мот сказал:

на каком ? южном, среднем ? в ёбурге ?

На северном! Не буду уточнять координаты, дабы не сделаться персоной нон-грата в тех краях (в окрестностях славного города Серова). Правда там не то что магазин с запчастями, а даже бензоколонка ближайшая в 60 км находится. ...хотя может уже и поменялось чего...

А вообще не стоит экономить на наших кониках, они и так радуют нас как могут и, поэтому, заслужили порцию хорошего масла.. ну или новую цепочку :)

Поделиться сообщением

В 25.03.2020 в 10:35, Opora2008 сказал:

Я вот про Мовиль не понял... Это шутка такая что ли?

Я смазывал цепь мовилем каждые 500 км и чистил уайт-спиритом каждые 1000 км. Бессальниковая цепь прошла почти 22 тыс.км.

Смазывать желательно после поездки. Минимум через два часа цепь протереть насухо.

Мовиль в баллоне находится под давлением и при использовании не только попадает в звенья, но выбивает оттуда грязь. Чтобы избежать разбрызгивания, на цепь нужно одеть разрезанную канистру.

17599321.jpg

https://www.china-moto.ru/forum/topic/3043-jianshe-js-150-3/page/11/?tab=comments#comment-339773

Баллон мовиля стоил рублей 250, 3 литра уайт-спирита в строительном магазине около 400, так что смазка выходила весьма бюджетная. Кроме того, собранный в канистру мовиль отстаивается, грязь выпадает в осадок и смазку можно использовать повторно, смазывая цепь с помощью шприца.

Плюсы: бюджетная смазка, низкий коэффициент трения, не смывается водой, хорошо держится на цепи.

Минусы: не подходит для сальниковых цепей, только для гаражного использования - в дальняке с литровым баллоном очень неудобно.

П.с. Сейчас катаю с самодельными автосмазчиком цепи, цепь сальниковая Choho, смазка - трансмиссионка.

Поделиться сообщением

Тимур, если можно про автосмазчик поподробнее расскажите... Пожалста  плииз 

Поделиться сообщением

В 08.07.2017 в 22:20, Юрий Шиловский сказал:

Поменял масло на днях. Правда погода....   Трос спидометра нашелся спустя 1,5 месяца - за 250 руб)))

загружено.jpg

Здравствуйте, где покупали трос спидометра? тоже оборвался у колеса и потерялась жила. Почитал вроде сложно его найти...

Изменено пользователем alex_stav75

Поделиться сообщением

Мне тоже нужен тросик. Где нашёлся? 

Поделиться сообщением

В 28.05.2020 в 18:45, alex_stav75 сказал:

Здравствуйте, где покупали трос спидометра? тоже оборвался у колеса и потерялась жила. Почитал вроде сложно его найти...

В 29.05.2020 в 03:03, MrnYkt сказал:

Мне тоже нужен тросик. Где нашёлся? 

Здравствуйте. Покупал в местной областной сети "Барс", хотя у них и есть сайт, но доставка по своим магазинам.

Загляните на мой Ютуб-канал)))

Изменено пользователем Юрий Шиловский

Поделиться сообщением

Приветствую.Может кто менял резину стоковую?подскажите кто какую ставил без переделок...

IMG_20200409_152714.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.

Полазил сегодня по магазинам подходящую резину нашел только, зад: Л328 3.50х18 2200, перед: Л251 3.00х18 1800 руб., кто пользовался такими?

Изменено пользователем Boston

Поделиться сообщением

Товарищи, подскажите, колено глушителя вставляется в цилиндр, и в месте сочленения используются 2 проставки... Так вот собственно вопрос: как они должны стоять? Я, снимая глушитель, обратил внимание, что фланец его крепления не доходит до фланца цилиндра, а эти проставки вставлены совсем не глубоко. Это так и должно быть или зазора быть не должно?

Изменено пользователем Madklyaksa

Поделиться сообщением

В 09.09.2020 в 07:44, Boston сказал:

Добрый день.

Полазил сегодня по магазинам подходящую резину нашел только, зад: Л328 3.50х18 2200, перед: Л251 3.00х18 1800 руб., кто пользовался такими?

Я, супер)) Резина л328 хорошая универсалка и по трассе и по грунту.. По трассе чуть быстрее стирается чем к-102.

л-251 на перёд тоже супер, практически не убивается  и прекраснао ведёт себя и летом и зимой, мягкая и не дубеет в холода

u29r-02DBNU.jpgMiCJYAgy54Q.jpg

Поделиться сообщением

12 часов назад, evgeniy569 сказал:

Я, супер)) Резина л328 хорошая универсалка и по трассе и по грунту.. По трассе чуть быстрее стирается чем к-102.

л-251 на перёд тоже супер, практически не убивается  и прекраснао ведёт себя и летом и зимой, мягкая и не дубеет в холода

u29r-02DBNU.jpgMiCJYAgy54Q.jpg

Заднее колесо не трет? Л328 побольше немного

Поделиться сообщением

10 часов назад, Boston сказал:

Заднее колесо не трет? Л328 побольше немного

Я скажу более, это 3.5", до этого отъездил на л333  3.75" и то запас был по ширине)))))

BNdKxpww--o.jpgL9Wq4gk1J08.jpg

Поделиться сообщением

В 11.09.2020 в 18:56, evgeniy569 сказал:

Я скажу более, это 3.5", до этого отъездил на л333  3.75" и то запас был по ширине)))))

BNdKxpww--o.jpgL9Wq4gk1J08.jpg

В итоге поставил перед: Л251 3.00х18, пока не ездил на вид мягче штатной.Подумываю сменить лампы на галогеновые в фаре, может кто менял? какая маркировка у ламп?

Поделиться сообщением

@Boston,рекомендую сначала заменить саму фару на жигулевскую (стекло) и только потом поменять лампочки. Там ничего сложного, все подходит о размерам, только потом надо будет докупить переходник под цоколь типа Н4. Фара подходит, по-моему, от ВАЗ-2101 (там есть внутри габарит). Такая же фара, но от Нивы, идет без внутренней малой лампы габаритов. Вроде так, точно не помню уже. Свет после замены на нормальную фару будет на порядок лучше! Цена вопроса около 700 руб за фару, 50 руб - переходничок и рублей 70 - комплект контактной группы на новый тип ламп. Продается это добро почти в любом автомагазе, торгующим запчастями на ВАЗ.

Поделиться сообщением

Сегодня поменял тросик спидометра. Нихрена не работает. В чем может быть дело? 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Иногда нахожу здесь нужные ответы. За это всем спасибо.

Давно в инете на разных форумах. Есть канал на ютюбе, снимаю как казах: что вижу, о том пою.

Взял себе такой мотоцикл, немного о нем: 

Поделиться сообщением

Больше 95 кмч он не едет. Куда там за сотку? :)

Напрягает, что ручка сцепления срабатывает только в самом конце хода и регулировкой это не лечится. Шум сцепления всё чаще и настойчивее становится, потрескивает и подергивает. Колесо переднее уже побито, вибрирует на руль около 60 кмч. Выправить не удалось. Потихоньку пропадает подсветка табло. Цепь и звезды на 3000 пробега уже близки к финишу. Менял тросики газа и спидометра. 

А в остальном вроде все в порядке :)

Поделиться сообщением

В 20.06.2021 в 17:55, MrnYkt сказал:

Цепь и звезды на 3000 пробега уже близки к финишу

Они видно смазки не видели за эти 3000 км? У меня всё заводское при пробеге 3500, там даже следов износа нет 

Поделиться сообщением

В 20.06.2021 в 17:55, MrnYkt сказал:

Больше 95 кмч он не едет. Куда там за сотку? :)

Напрягает, что ручка сцепления срабатывает только в самом конце хода и регулировкой это не лечится. 

У меня едет, но это очень некомфортно: визг мотора, вибрации, дребезг. 

Сцепление тоже пытался настроить, также, только в конце. 

Поделиться сообщением

А датчик уровня топлива у всех показывает погоду на Луне? 

У меня при полном баке он зашкаливает, показывая больше на четверть, чем полный бак. После расхода 5 литров, падает на ноль. 

Поделиться сообщением