Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла под себя


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Tovich сказал:

Да не, дорого за китайца 100 отдавать. 

К весне закажу Зид себе - соотношение цена/качество по-моему самое то. Они только двух цветов бывают - черный и серый?

За 97т получаешь большую кубатуру, более мощный и резвый мотор(верхневальный), лучшую ходовую(покрайней мере передняя вилка лучше), пониже чем зид...

Для жлобов(которым дорого 100т за китайца, но при этом более лучший мот),  ну или у тех у кого нет такой возможности есть версия попроще пантеры 250 лайт с движком как у зида и простой вилкой за от 75т в магазах.

 

shop_items_catalog_image425772.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цена ровно такая-же как на Зид. Но задний тормоз барабан, приборка ущербная...не, не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Tovich сказал:

Зид один из кондидатов. Но смущает немного его высота по седлу, достаю только носками

Ну берите тогда тот сидя на котором вы достаёте до земли носками)))))

з.ы. весело потом будет падать, ловить на бездорожье по причине что когда могли поимать, а не достали)))))

Мот берут по росту, пантера как вариант пониже на любой вкус от 75т 225к но с задним барабаном и прстой вилкой 85т 225 всё дисковое и вилкой первёртыш и 97 с хорошим движком, а поверьте рано ли поздно захочется повеселее.

Я по этой причине (роста, чтоб уверенно стоять на 2 ногах) не взял рейнджер водянку ибо чувствовал себя на нём неуверенно, хотя мотор там повеселее был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tovich сказал:

Я пока только планирую к весне приобрести мотоцикл. Зид один из кондидатов. Но смущает немного его высота по седлу, достаю только носками. Ещё хотел посмотреть стелс 250 эндуро, но судя по всему его уже давно не производят, а брать 2014 г.в. как-то не хочется. Но он вроде немного пониже, хотя вживую не сидел. Кто сравнивал вживую Зид и стелс - высотой отличаются?

Присмотрись к Thunder YD200 это копия Yamaha tricker  , очень интересный аппарат,  видел такой в салоне Юниверсал моторс , какраз  для низкорослых. Кстати на авито за 75 видел новый продавали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Tovich сказал:

Рост 175 - это низкорослый?)

Ну как бы да, вернее не для зида250 и подобных мото... Мне с моим ростом 179 он не подошёл, не уверенно до земли доставал, т.е. в глине и в горах колейных сложно будет ловить.... Но каждому своё, некоторых с 175-176 вполне устраивает такой мот.... Хотя сам рост считается средний... Если только по асфальту катать и утоптоным  относительно ровны грунтам, то будет норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Wels mx250 интересно по высоте такой-же? Вообще ехал в магазин примерить именно wels, но буквально перед носом последний продали и до весны их не будет в зале.

Изменено пользователем Tovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Tovich сказал:

А Wels mx250 интересно по высоте такой-же? Вообще ехал в магазин примерить именно wels, но буквально перед носом последний продали и до весны их не будет в зале.

по сути один в один с рейсер пантер250, даже цена одна

1495189893_img_9859.jpg

Даже видно все запы, глушак, весь пластик, приборка, двигатель и прочие одинаковые, только наклейки другие))))

Единственное отличие, то что у велса колёса 18-21", а у всех пантер 17-19", т.е. пантера ниже по посадке, а велс выше.  С таким ростом на мой взгляд альтернативы пантере нет(ну разве что япы типа ямаха серов 225  25л.с. по посадке чуть ниже пантеры, но цена выше 100)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy569 сказал:

1495189893_img_9859.jpg

На этом рейсере мотор нижневальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПетровичЪ сказал:

На этом рейсере мотор нижневальный

да у пантер 200-250 нижневальные, только у 300 верхневальный...

Зато у моей 200 нижневальной на оборотах 2000-2500 больше мощи чем у 300 с верхним валом, приятней ползти в пробках на 2 передаче на около нулевых скоростей, ну и в горах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

да у пантер 200-250 нижневальные, только у 300 верхневальный...

У Велса 250 верхневальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижневальный мотор тоже преимущество Зида учитывая более низкую цену. В минусе лишь передняя вилка, да и то, каких-то особых нареканий на неё я не слышал. При большом желании, думаю можно за сравнительно туже сумму поменять колеса на меньший диаметр, но на ходовых качествах это отразится негативно, особенно вне дорог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Tovich сказал:

Нижневальный мотор тоже преимущество Зида учитывая более низкую цену. В минусе лишь передняя вилка, да и то, каких-то особых нареканий на неё я не слышал. При большом желании, думаю можно за сравнительно туже сумму поменять колеса на меньший диаметр, но на ходовых качествах это отразится негативно, особенно вне дорог 

Учитывая что на верхневальниках кЕтайских цепи тянутся очень часто со всеми вытекающими отсюда...

Вилка хлипковата конечно но для прохватов по лесам полям и грунтовкам её хватает , для кроссовой трассы и прыжков не пойдёт , но и мотак не для этого изначально рассчитан.

Менять колёса не стоит однозначно , лучше мотак пониже купить сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GreK_77_RUS сказал:

лучше мотак пониже купить сразу

Так как раз об этом и речь. Ниже-то особенно ничего и нет, только если брать меньшие колеса. Все "внедорожники" этогй ценовой категории примерно такие-же как ЗиД по высоте сиденья. Ладно, думаю, это не так принципиально - пусть и не полной стопой, но двумя ногами до земли на новом мотике достаю. А там пружины немного просядут, плюс непонятно как у того Зида был преднатяг накручен, если можно чуть отпустить, то вообще норм будет. Буду ближе к весне заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Tovich сказал:

Так как раз об этом и речь. Ниже-то особенно ничего и нет, только если брать меньшие колеса. Все "внедорожники" этогй ценовой категории примерно такие-же как ЗиД по высоте сиденья. Ладно, думаю, это не так принципиально - пусть и не полной стопой, но двумя ногами до земли на новом мотике достаю. А там пружины немного просядут, плюс непонятно как у того Зида был преднатяг накручен, если можно чуть отпустить, то вообще норм будет. Буду ближе к весне заказывать.

Ну как же нет , есть говнодавы и пониже , сейчас выбор огромный всего были бы бабки...

 Чем такие то варианты не устраивают ?

8-0019042_9-800x800.jpg

desna-220-fantom_01.jpg

Racer-Forester-RC200LT-1024x576.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GreK_77_RUS сказал:

Чем такие то варианты не устраивают ?

Что за первый вариант - не узнаю.

А Дельта и её близнец Racer мне не очень понравились. Во-первых слишком пухлые колеса, а во-вторых видел много сообщений о том, что у них, по крайней мере про Дельту, болезнь - лопается крепление заднего аморта к маятнику. И зачем мне такой геммор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tovich сказал:

Что за первый вариант - не узнаю.

А Дельта и её близнец Racer мне не очень понравились. Во-первых слишком пухлые колеса, а во-вторых видел много сообщений о том, что у них, по крайней мере про Дельту, болезнь - лопается крепление заднего аморта к маятнику. И зачем мне такой геммор?

Thunder YD200

Десна 220 Фантом

Racer forester

Этот как вы называйте гемор лечится у любого толкового сварщика, проблема выеденного яйца не стоит. Зато сам мот удобный, едет достойно правда тяжеловат , не купил его только из-за высоты, хотелось что-то повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GreK_77_RUS сказал:

лечится у любого толкового сварщика, проблема выеденного яйца не стоит

Так нет у меня под боком таких сварщиков, да и искать сварщика для нового мотоцикла - перебор даже для китайца.

3 минуты назад, GreK_77_RUS сказал:

правда тяжеловат

Возможно из-за этого и не держит маятник.

 

А вот первый вариант любопытный! Надо подробнее посмотреть. Внешне приятный. Спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, GreK_77_RUS сказал:

Thunder YD200

Мотик прикольный чисто внешне, задняя подвеска серьезная, только вот есть у меня сомнения, что я на нём буду удобно себя ощущать - какой-то он уж больно "тощий", а я совсем наоборот) А вживую посмотреть-бы, но в Москве я что-то не смог по интернету найти. Да и вообще его практически пара магазинов в России продаёт и всё... Жаль, любопытный аппарат.

Хотя нет - есть в юниверсале, только они его называют Ямаха)))

Изменено пользователем Tovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...