Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла под себя


Рекомендуемые сообщения

Это вообще трешь... У балтмоторс....

Цитата

По дороге туда держал скорость около 100 км/ч по спидометру, расход составил порядка 5,7 л/100 км - похоже, это максимум, что может "съесть" мотор (ручка "газа" была открыта на полную, немного недокачаны шины). На обратном пути держал скорость 80-90 - расход существенно снизился.

У меня пантера 4-4.2 берёт и то я нервничаю. Так там 270 кубов и 20сил..... Максимум было 4.5л когда иглу на максимум поднял, при этом свеча чёрная, богатило. Обратно вернул иглу..

К примеру пегас 200 с 13 силами как ни крути ручку более 3.7-3.8 не ест, а так 3.3-3.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, evgeniy569 сказал:

Это вообще трешь... У балтмоторс....

У меня пантера 4-4.2 берёт и то я нервничаю. Так там 270 кубов и 20сил..... Максимум было 4.5л когда иглу на максимум поднял, при этом свеча чёрная, богатило. Обратно вернул иглу..

К примеру пегас 200 с 13 силами как ни крути ручку более 3.7-3.8 не ест, а так 3.3-3.5л

За свой дам другие цифры - вдвоём, смешаный пробег, как правило укладывается около трёх литров, если ездить по асфальту, тоже вдвоём, но не крутить больше 80км/час, то 2,6 - 2,7 литра на сотню.

 Мот начинает жрать как не в себя если крутить двигатель более 7500об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде на Онегу мой, гружёный (хотя на деле гружёность мало влияет), хавал 3,5 литра - 80 км/ч и 4 - 90 км/ч. Если ехать на полном газу 100-110 или 90-95, но против сильного ветра, то пятёру на сотню схавает. Смесь у меня эталонная, я считаю - двиг перегреть невозможно. Резина - трекмастер, сзади - 120й. звёзды 15-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приветствую.

Хочу приобрести дорожный мотоцикл 250сс для езды по городу.

У нас в городе есть в продаже рейсер нитро. Так-же вроде можно купить стелс флекс 250. В этой ценовой категории вроде больше ничего не нашёл.

Что можете посоветовать? Какой из этих двух образцов лучше по качеству/ надёжности?

Технические характеристики примерно одинаковы.

Какие ещё варианты есть за эту цену?

 

6398ddb5.jpg

 

4898ddb5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нитро или магнум250.

А если чуть добавить до 100т то рэйсер скайвей300, хоть там мотор тракторнный но мощнее нитро250, всё-таки 19.7л.с.

gallery_19787.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет был очень ограничен.

Купил в итоге новый рейсер нитро 250 за 70 тысяч.

Цена для данного мота считаю норм. Если кому надо, пишите в личку - поделюсь ссылкой (чтоб не сочли за рекламу). Магазин может отправить транспортной.

 

ec540eb5.jpg

Изменено пользователем Игорь 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правильно сделали.. Придет весна, выбор будет еще более скудным, а цены точно не снизятся. Купить сейчас (осенью) за такие деньги (70 тыс.руб.) новый 250сс мотоцикл, это грамотное решение.

Удачных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь! Поздравляю! Пусть радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Игорь 74 сказал:

Купил в итоге новый рейсер нитро 250

Игорь, поздравляю с покупкой!  Удачи и ровных дорог.

1 час назад, F M сказал:

Придет весна, выбор будет еще более скудным, а цены точно не снизятся. Купить сейчас (осенью) за такие деньги (70 тыс.руб.) новый 250сс мотоцикл, это грамотное решение

Я тоже оба мотоцикла покупал поздней осенью, за зиму (мот стоял на теплой, подземной парковке) частично разобрал и смазал все, что можно смазать. Одним словом подготовил к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Alexey Yarik сказал:

за зиму

эт какой железной должна быть воля и безграничным терпение, чтоб всю зиму ходить вокруг нового мота и не катнуть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, путник1 сказал:

эт какой железной должна быть воля

Железобетонной.

Вчера гнал мот домой своим ходом. У нас дождь - снег.

Сегодня помыл его, забрал акб домой и убрал ключи подальше. Чтоб искушений не было.

Так-же заварил ворота гаража))) (шутка)

:D

Изменено пользователем Игорь 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Игорь 74 сказал:

Бюджет был очень ограничен.

Купил в итоге новый рейсер нитро 250 за 70 тысяч.

Цена для данного мота считаю норм. Если кому надо, пишите в личку - поделюсь ссылкой (чтоб не сочли за рекламу). Магазин может отправить транспортной.

 

ec540eb5.jpg

 Отличный выбор мота))) Мой препод по вождению купил нитро200 своей жене такой (мы вместе с ней учились на права), правда это было ещё в 14 году, реально хороший мот!

7 часов назад, F M сказал:

Да и правильно сделали.. Придет весна, выбор будет еще более скудным, а цены точно не снизятся. Купить сейчас (осенью) за такие деньги (70 тыс.руб.) новый 250сс мотоцикл, это грамотное решение.

Удачных поездок!

Чего так писеместично? Наоборот к сезону ждём новинок обещаных от баджажь, балтмоторс анансировала новые крутые модели, может ещё кто подятнется....

4 часа назад, Игорь 74 сказал:

Сегодня помыл его, забрал акб домой и убрал ключи подальше. Чтоб искушений не было.

Так-же заварил ворота гаража))) (шутка)

По мне так лучше каждую неделю две заводить мот и давать прогрется масла, поработать(главное не перегреть), чтоб сальники, резинки не порасохлись и не ржавел... Ну это при условии что не делали полной консервацией (бака, масла под свечу и прочего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, путник1 сказал:

эт какой железной должна быть воля и безграничным терпение, чтоб всю зиму ходить вокруг нового мота и не катнуть! 

Ну если вы посмотрите на родную резину моего мотоцикла (Ямаха ЮБР 125), то у вас пропадет желание ездить зимой, на этой резине сноровка нужна даже летом))) Что касаемо катануть, катал, по подземной парковке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, путник1 сказал:

эт какой железной должна быть воля и безграничным терпение, чтоб всю зиму ходить вокруг нового мота и не катнуть! :D

Помню Яву купил в декабре, а впервые поехал на ней, только в марте, зато всю зиму жил в предвкушении, а оно того стоило..)

 

1 час назад, evgeniy569 сказал:

 Отличный выбор мота))) 

Чего так писеместично? Наоборот к сезону ждём новинок обещаных от баджажь, балтмоторс анансировала новые крутые модели, может ещё кто подятнется....

По мне так лучше каждую неделю две заводить мот и давать прогрется масла, поработать(главное не перегреть), чтоб сальники, резинки не порасохлись и не ржавел... Ну это при условии что не делали полной консервацией (бака, масла под свечу и прочего...)

Это не пессимизм, а реализм;), ведь "обещанные новинки" про которые Вы упомянули, явно из другой ценовой категории.

Никогда не понимал, что за хрень такая, " консервация на зиму".. Весной, разве что топлива свежего требуется залить в бак, ну.. аккумулятор принести из дома и подзарядить, а остальное шаманство, удел фанатов. Про профилактику перед сезоном упоминать не буду, это отдельный моцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, F M сказал:

Помню Яву купил в декабре, а впервые поехал на ней, только в марте, зато всю зиму жил в предвкушении, а оно того стоило..)

 

Это не пессимизм, а реализм;), ведь "обещанные новинки" про которые Вы упомянули, явно из другой ценовой категории.

Никогда не понимал, что за хрень такая, " консервация на зиму".. Весной, разве что топлива свежего требуется залить в бак, ну.. аккумулятор принести из дома и подзарядить, а остальное шаманство, удел фанатов. Про профилактику перед сезоном упоминать не буду, это отдельный моцион.

Ну как в этом году у рейсера 3 пантеры новых вышло.... одна лайт 250 подешевше, вторая фул 250 с первёртышом и прочие(по сути как и в 2017г) и третья 300.... Вот лайтовка как раз в категорию автора и вписалась бы.. Остальных не отслеживал....

 Среди консервации, то среди автомобилистов бытует мнения что на авто хотя-бы раз в месяц надо ездить... Хуже будет если на ней стоять, чем когда ей пользуются..Типа в движке и так все резинки рассыхаются и прочие. У меня так брат на 4 месяца в командировку уезжает и отдавал свой старый форд своим знакомым чтоб катались. На мой вопрос нафига? Пусть лучше катают на нём чем он стоит, ибо только хуже будет...

Также по поводу бака, на консервацию заливают полный бак чтоб не корозировал, резинки, и кожу натирают спец маслами, хром тоже натирают, под свечу масло немного... Посмотрите видос как консервируют в Москве дорогие чоперы и прочие на ютубу.. В Москве даже много фирм есть которые занимаются професиональной консервацией и хранят мото в спец помещениях с мин. влажностью и температурой в районе 15 градусов не выше, не ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни я, ни кто-либо из моих приятелей-мотоциклистов ничего не натирают на зиму, а про свежее топливо весной я уже упоминал. Раньше попросту сливали малый остаток из бака, предварительно хорошенько встряхнув, а сейчас я просто наливаю свежего бензина т.к. мотик 4Т, либо добавляю "октан-корректор / очиститель карбюратора / удалитель влаги" , вот и вся расконсервация. Никакой разницы в работе двигателя и мотоцикла в целом я не замечал.

Про "три пантеры", увы, ничего не знаю, никогда таких не видел живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень не советую покупать мощный байк первым. Проверено мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...