Перейти к содержанию

Выбор мотоцикла под себя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Serge.78 сказал:

Да, запчасти дорогие, но они есть, как есть и мануалы. Чего не скажешь про Китай.

Вот это очень верно подмечено, я тоже очень заметил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Serge.78 сказал:

Попробуй рассмотреть ситуацию "японией" с другого ракурса, а именно наличие документации и каталогов зап частей - она есть. Да, запчасти дорогие, но они есть, как есть и мануалы. Чего не скажешь про Китай. То, что продают у нас, в большинстве случаев, даже не копия именитых брендов, а некий мотокомплект, предоставляющий широчайшие возможности для кастомайзинга и прочей техно-творческой фантазии. Поэтому про гарантию и т.п можно сразу забыть. Но для этого нужен, гараж, время умение и любовь к ковырянию техники.

Вот я не понимаю, зачем меня пытаться убедить? В бюджет 150 это будут дрова 99%. 

Мне не 20 лет, чтоб я метался из стороны в сторону. 

Я прекрасно знаю сколько стоит Япония бу в хорошем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge.78 сказал:

Попробуй рассмотреть ситуацию "японией" с другого ракурса, а именно наличие документации и каталогов зап частей - она есть. Да, запчасти дорогие, но они есть, как есть и мануалы. Чего не скажешь про Китай. То, что продают у нас, в большинстве случаев, даже не копия именитых брендов, а некий мотокомплект, предоставляющий широчайшие возможности для кастомайзинга и прочей техно-творческой фантазии. Поэтому про гарантию и т.п можно сразу забыть. Но для этого нужен, гараж, время умение и любовь к ковырянию техники.

Сергей, блин, я работаю в компании торгующей китайскими мотоциклами. И поверь, я глубоко знаю кухню гарантии и наличие запчастей. Меня не надо убеждать какое говно Китай, я его ремонтирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serega_80 сказал:

Мотоленд XR 250 на 172 моторе, у нас был б/у с пробегом в 300 км, за 90000р.

Был Рейсер Ренджер 250 в целофане с магазина, ушел за пол дня так же за 90000р(человеку подарили на день рождения, а он ему и нахрен не нужен). 

Миш, ты примерно определись какой и что нужно, посиди, прокатить, бывает такое, просто сел за руль посидеть и сразу понимаешь "МОЁ". 

Кроме С2 Дакар я сидел на всех рейсерах, на всех мотолендах и омаксах. Все овно ?

Вот Дакар бы в живую увидеть и посидеть. 

 

Рейнжер внешне не нравятся. До того как первый раз увидел в живую, казался сипотичным. Но увидев в живую, нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sazan сказал:

А теперь поднимем бюджет с 150 до 200. Есть что предложить путное? Не надо только мне про пульсар 180 писать за 190000. Я ещё пока слава богу дружу со своими тараканами. Так же не пишем про Японию, Америку и Китай бу. Хотя и с бу Китая выбирать не из чего. 

Еще поднять, до 250 и искать б/у Доминар дорестайл по низу рынка, затем ехать и торговаться.:)

Есть еще чинагусь за 234000 http://m1nsk-moto.ru/mototsikly-mopedy-m1nsk/mototsikl-minsk-m1nsk/mototsikl-minsk-goose-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Sazan сказал:

Сергей, блин, я работаю в компании торгующей китайскими мотоциклами. И поверь, я глубоко знаю кухню гарантии и наличие запчастей. Меня не надо убеждать какое говно Китай, я его ремонтирую. 

Тогда я вообще не понимаю суть вопроса, какие советы? Выпиливаюсь из темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge.78 сказал:

Тогда я вообще не понимаю суть вопроса, какие советы? Выпиливаюсь из темы

А где я совета просил? Я просто написал, что весной хочу(планирую) купить мот на замену альфе. 

А дальше написал, что удручает то, что среди дорожников выбора практически нет(да совсем его нет), а Аля тур эндуро не очень хочу, но как альтернативу не вычеркиваю из списка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Забирают у меня завтра Лейку и начал активно искать мотоцикл. В силу крайней ограниченности бюджета ( надеюсь что в ближайшем будущем это изменится), в первую очередь рассматриваю аппараты нуждающиеся в ремонте. Главное чтобы на ходу и с документами! Послезавтра совсем уж было собрался ехать в Ростов и смотреть GX-R

https://m.avito.ru/rostov-na-donu/mototsikly_i_mototehnika/250_sh-r_3585569111?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrKqLraysFJKK8rPDUhMT1WyLrYys1LKzMvJzANzDK2UKkC0saGVkoWBWVZ5XlW5aWJGRmqiUYa5gYlFRmaieaVJlUl5RrqSdS0gAAD__wkqqOJRAAAA

Начал рыть информацию сколько стоит пластик и приборка... Офигеть!!!🙄 Приборка 19,5тыр... С пластиком вообще караул! Я такого производителя GX moto первый раз услышал, а на запросы мне вываливают запчасти либо АВМ , либо Сузуки с такой же маркировкой модели Почесал я репу и подумал словами Озерова - Такой хоккей нам не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландец, бери простой распространенный дорожник, и ездий-горя не знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Летучий Голландец сказал:

смотреть GX-R

На кой хрен такое надо?.?? 

 

35 минут назад, Акимыч сказал:

простой распространенный дорожник

Как вариант. Ещё лучше- двойного назначения, всё же подвеска получше, сам покрепче. Да и продать проще. Псевдоспорт вообще сразу в топку, это для мальчиков, перед девочками понтоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vitalii1980 сказал:

Псевдоспорт вообще сразу в топку

не, новый то еще походит, хоть и не удобен в гражданской жизни, но в том то и дело, что купляют их как раз как "ващеспорт", потому и требовать и гонять их будут на пределе, и за короткий срок укатают как "сивку крутые горки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, путник1 сказал:

хоть и не удобен

Вот именно что вообще ниачем. Посадка- специфическая, куча пластика, багажника нет. Из за пластика зачастую обслужить сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.02.2024 в 08:15, Акимыч сказал:

Голландец, бери простой распространенный дорожник, и ездий-горя не знай.

В принципе это и хочу, просто в  бюджете сильно ограничен - банки в кредите отказали! Ищу Мот под восстановление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу чешу репу... Вот сейчас делаю выбор между Рейсером скайвей 250/300, но там движок без балансира и Ирбисом gr250, там нормальный 165fmm, но с пластиком беда! Саня Мазепа кидал ссыль на Лифан LF250-19P ... Понравился, но там, сцуко, инжектор! Я не говорю, что это плохо, но если чё накроется, то оченно дорого, да ещё пойди найди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Летучий Голландец сказал:

Сижу чешу репу... Вот сейчас делаю выбор между Рейсером скайвей 250/300, но там движок без балансира и Ирбисом gr250, там нормальный 165fmm, но с пластиком беда! Саня Мазепа кидал ссыль на Лифан LF250-19P ... Понравился, но там, сцуко, инжектор! Я не говорю, что это плохо, но если чё накроется, то оченно дорого, да ещё пойди найди...

Инжектор не проблема если мопед нравиться, вози простой карб, делов на 15-30 мин. заменить если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Genius сказал:

Инжектор не проблема если мопед нравиться, вози простой карб, делов на 15-30 мин. заменить если что.

Дружище, если ты думаешь, что просто выдернул форсунку, прикрутил впускной коллектор с карбом и поехал дальше, то ты ошибаешься! Или у тебя есть опыт подобной замены?

Р.С. К тому же там два горшка и далеко не факт, что коммутатор потянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Genius сказал:

Инжектор не проблема если мопед нравиться, вози простой карб, делов на 15-30 мин. заменить если что.

в смысле на мотоциклетном инжекторе система зажигания с ним не завязана? просто вместо дроссельного узла установить карб и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, путник1 сказал:

в смысле на мотоциклетном инжекторе система зажигания с ним не завязана? просто вместо дроссельного узла установить карб и все?

Да ну нафиг! Команду на образование искры и впрыск топлива дают мозги и коммутатора, как такового, думаю там нет. Я эту тему не копал, но думаю, что не так всё просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел и цены на компоненты инжектора меня отнюдь не порадовали - ЭБУ почти 20тыр, бензонасос 16тыр, форсунка около 10тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Летучий Голландец сказал:

Да ну нафиг! Команду на образование искры и впрыск топлива дают мозги и коммутатора, как такового, думаю там нет. Я эту тему не копал, но думаю, что не так всё просто!

Там же гена и датчик индукции, что другие или их совсем нет ? Если все как у классики то любой коммут и карб и все. А мозги просто тдают команду когда надо и количество с качеством.

 

 

Изменено пользователем Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...