Перейти к содержанию

Фильмы которые мы смотрим.


dponi

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "Последний мужчина" https://www.kinopoisk.ru/series/1171972/ благо всего 10 серий.

Оценка 5.3 смутила, но решил рискнуть. С первых серий кино показалось неплохим, на твердые 6 баллов, но уже к середине стал поддерживать мнение большинства. Возрастной рейтинг нигде не указан, но, думаю 16+ подойдет. Кровищи особо нет, но употребление алкоголя, наркотиков, ЛГБТ темы (спасибо только на уровне разговоров) присутствуют.

Фильм рассказывает о таинственном вирусе, в один день убившем всех самцов на земле, при чем не только среди людей, но и среди остальных животных. В живых остается один мужчина и его ручкой зверек - капуцин. По воле сценариста мужчина оказывается сыном высокопоставленного политика, которая после смертей всех вице, замов и т.д. автоматически становится президентом США. Ближайшее окружение убеждает президентшу, что "генетический фонд" нужно тайно вывезти и секретно изучать, пока люди не стали задаваться вопросом о таком невероятном совпадении

Сюжет разделен на несколько основных локаций. Интриги и борьба за власть в Белом доме. Главный герой, вместе с капуцином и охранницей среди бабской анархии ищущий сначала генетика, а, затем, подходящую лабораторию. Бывшая сотрудница администрации Белого дома, выживающая вместе с дочерью, примкнувшая и захватившая власть в женской банде. Есть и другие, более мелкие локации.

Сериал откровенно собранный на коленке, с сюжетными дырами. Заканчивается первый сезон ничем, с конкретным "продолжение следует". По официальной версии на второй сезон его не продлили вовсе не из-за низких рейтингов (кстати мировой рейтинг точно такой же, 2.7 из 5), а из-за технических сложностей с актерским составом. Верим, помним, не скорбим.

В фильме показано, как беспомощны женщины без мужчин. Даже удивительно, что такой сериал пропустили в эфир. Более-менее у героинь получается только тянуть военную лямку (профессиональные военные и банды), врачевать, да плести интриги. Показательна сцена, где администрация президента лично с госпожой президентом убеждает какую-то инженерку в состоянии творческого кризиса пойти и посмотреть, что там на электростанции поломалось. А убедив, чуть ли не с шампанским это дело отмечают. Нет, не сам ремонт, про который в фильме больше ни слова не говорят, а просто, что убедили. Видимо, что бы совсем уж в шовинизм не скатиться, главного героя сделали тем еще слюнтяем и идиотом, постоянно ищущим неприятности за свою (вернее охранницы) задницу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый сезон Триггера сегодня начинается. Первые выпуски сериала мне в общем понравились, по крайней мере было интересно. Лишь бы не очень сильно заморачивались с самим главным героем, его личные заморочки только отвлекают от текущих историй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут пересмотрел старый сериал "Приключения королевского стрелка Шарпа". Шикарный сериал! Всем рекомендую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел расширенную версию Аванпост (тот, который 6 серий по 45 мин) https://www.kinopoisk.ru/series/1435943/

Оценку 7 баллов можно чуть снизить, до 6.5. Возрастной рейтинг указан 16+... Ну явно протянут кое-как с ура-патриотическими целями для российского кино. Иностранные фильмы с курением, употреблением алкоголя, сценой изнасилования и ОГРОМНЫМ количеством смертей, в том числе жестоких убийств детей и стариков имеют 18+.

Кстати оригинальный двухчасовой фильм имеет оценку всего 6.1 балла, так что, видимо это тот случай, когда длинная режиссерская версия явно лучше.

Вполне неплохой российский боевичок об апокалипсисе. Вдруг раз - и пропала связь со всем человечеством, кроме "круга жизни", диаметром около 1000 км, в который попала/, в основном, Россия. Все жители вне этого круга сначала умерли, потом исчезли, а потом ожили, вооружились кто чем (включая тактическое ядерное оружие) и, ведомые чьей-то злой волей, поперли НАШИХ мочить. Приходится собрать несколько разведгрупп для дальней заброски, а потом уже и физического уничтожения главгада. Все показано достаточно атмосферно и технологично для недалекого будущего. Идея очень интересная. Главный злодей, которого в интернете окрестили

Спойлер

пиздолицым

нарисован весьма эффектно. Фильм портят некоторые второстепенные актеры, отыгрывающие либо на "отвали", либо, с совершенно зашкаливающей патетикой. Так, что хочется с криком "не верю!" дать по морде.

Если решите смотреть, имейте в виду, что сериал снят в широкоугольном формате. Я это понял случайно к к середине первой серии по обрезанным пояснительным записям. Найдя оригинальный формат, понял, что при обычном просмотре срезалось по 10% экрана по бокам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может и было упоминание это мини-сериала, но не нашел. Вчера напоролся на него. Называется "Любовь. Смерть. Роботы." Он мультипликационный и меня это почти отпугнуло, но все таки решил глянуть(любопытство, знаете ли). Затянуло. Серии по минут 20 и это хорошо. Не успеваешь уставать. Если и триллеры и комедии и сатира. Смотрел "взахлеб". Вроде ничего особенного нет в нем, но, по ходу, зацепило чем то. 

 

https://www.kinopoisk.ru/series/1228254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если короткометражки - то это!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этой "серии" современных российских короткометражек мне понравился и запомнился фильм "Летчик" про раненного летчика и деревенского алкаша инвалида, который ценой своей жизни спас летчика и жителей деревни от расправы фашистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый и самый известный в этой серии ролик - Повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет чинаводы!

Хочу порекомендовать фильм "В диких условиях" (2007). Я думаю, здесь много любителей новых открытий и свободы от вещей. Сразу предупрежу - фильм грустный. Фильм о человеке, который после колледжа избавился от всего и пошёл путешествовать. Фильм интересный и добрый, идёт 2,5 часа, так что вечер оставляйте за ним. Фильм с большими рейтингами и они того стоят. Оставляет после себя долгое послевкусие-размышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сериал Тупик 2008г. https://www.kinopoisk.ru/series/430444/ Благо он в сумме идет 2 часа с четвертью.

Оценку 7.4 можно скинуть до 6.5-7. Возрастной рейтинг не указан, но явные 18+.

Атмосферный дешевый ужастик про то, как несколько звезд телешоу и сотрудников телеканала пытаются выжить в условиях внезапно начавшегося зомби-апокалипсиса. Кино ОЧЕНЬ атмосферное, с кишками на пол экрана, отморозками, справлением нужды в ведро, трусостью, предательством и прочими атрибутами конца цивилизации в отдельно взятом доме. На удивление нормальная актерская игра и диалоги. Снято в стиле любительской документалки, многое с немного трясущимся изображением, будто снимают в движении, на ручную камеру. Но это не раздражает.

В россии представлен оригинальный английский сериал, с русскими субтитрами, а так же с вполне терпимым любительским одноголосным переводом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Быстрее пули", 2022г.   Посмотрел.   ... Ну в общем фильм могу назвать забавным. Нехитрый комедийный боевичок с абсурдным и клишированным юмором. Сюжет суматошный или его нет. Могли получится по отдельности неплохой боевик и неплохая комедия, но здесь они не сварились.  Вроде хорошие актеры, хорошая съемка, но фильм "на троечку", спасает кинозасуха.  Рейтинг КП с 7.7 я бы снизил до 6.  
Будим считать, что пивной вечерок скрасил, а может это анчоусы были вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ars-lan911 сказал:

Сюжет суматошный

Хорошее выражение, возьму в свой словарный запас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2022 в 21:37, Tour116 сказал:

Может и было упоминание это мини-сериала, но не нашел. Вчера напоролся на него. Называется "Любовь. Смерть. Роботы." Он мультипликационный и меня это почти отпугнуло, но все таки решил глянуть(любопытство, знаете ли). Затянуло. Серии по минут 20 и это хорошо. Не успеваешь уставать. Если и триллеры и комедии и сатира. Смотрел "взахлеб". Вроде ничего особенного нет в нем, но, по ходу, зацепило чем то. 

 

https://www.kinopoisk.ru/series/1228254/

Тоже посмотрел первый сезон на одном дыхании. Мультипликация, снятая от откровенного "мульти", до почти "кино", когда рисовку за реальные съемки можно принять.

В первом сезоне 18 серий от 7 до 18 минут (при чем в каждой еще 2-3 минуты уходит на титры). Смотрится легко, но грустно. Цепляет серьезностью тематики (за исключенеим буквально нескольких серий). Почти все серии имеют драматическую составляющую без хэппи энда, а половина заставляет задуматься о жизни, смерти, об избранном пути всего человечества и конкретно себя...

Сложно давать трейлер столь разносторонним сериям, но можно очень примерно понять направление по пилотной серии проекта.

Прошу прощение за ссылку на рутуб.:)

https://rutube.ru/video/a5f5bb87aafa2b91ed7e4e55b1b31f0c/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Тоже посмотрел первый сезон на одном дыхании. Мультипликация, снятая от откровенного "мульти", до почти "кино", когда рисовку за реальные съемки можно принять.

В первом сезоне 18 серий от 7 до 18 минут (при чем в каждой еще 2-3 минуты уходит на титры). Смотрится легко, но грустно. Цепляет серьезностью тематики (за исключенеим буквально нескольких серий). Почти все серии имеют драматическую составляющую без хэппи энда, а половина заставляет задуматься о жизни, смерти, об избранном пути всего человечества и конкретно себя...

Сложно давать трейлер столь разносторонним сериям, но можно очень примерно понять направление по пилотной серии проекта.

Прошу прощение за ссылку на рутуб.:)

https://rutube.ru/video/a5f5bb87aafa2b91ed7e4e55b1b31f0c/

Пилотная жестковата будет, для объяснения общей канвы тематики. Мне понравилась первая серия второго сезона(вроде). Про "взбесившегося" домашнего робота. Концовка неплохая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tour116 сказал:

Мне понравилась первая серия второго сезона(вроде).

Я после нее, пылесос из розетки выдернул :) Но больше понравилась, первая серия третьего сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Я после нее, пылесос из розетки выдернул :) Но больше понравилась, первая серия третьего сезона.

Из третьего сезона вторая серия понравилась. Про предательство и милосердие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2022 в 19:56, Tour116 сказал:

Из третьего сезона вторая серия понравилась. Про предательство и милосердие. 

Про разумного краба? Возможно самая сильная за все три сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Паштет сказал:

Про разумного краба? Возможно самая сильная за все три сезона.

Да, про него. Так же вспомнилась про раненого пилота космического и робота2 сезон 7 серия). Как же слабо тело человека супротив даже простого робота. Остается полагаться на смекалку и счастливый случай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...