Перейти к содержанию

Фильмы которые мы смотрим.


dponi

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Сергъ сказал:

"Афросамурай" полнометражное аниме - идёт около 2 часов! Видел что есть ещё сериал - не смотрел, не хочу размывать впечатление от полнометражки.

Нашел только пятисерийный сериал. Наверное это и есть фильм. Просто воедино склееный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергъ сказал:

В разных ситуациях заходят разные фильмы.

Вот мое сообщение 5-летней давности:

 

 
Спойлер

Случайно попал на "Селфи". И мне, неожиданно, понравилось. Российский психологический триллер, детектив. Фильм выполнен в очень мрачных тонах, хорошо подобрана гнетущая музыка, постоянный унылый дождь... Рейтинг 16+, но я бы поставил 18+ за уровень эмоционального напряжения.

Фильм о когда-то успешном писателе, а ныне богатом графомане, злоупотребляющим алкоголем и наркотиками.

Селфи (2017) — КиноПоиск

 

Тогда я не стал углубляться в тему, но, вообще-то, это было нечто. Мы компанией не спали уже больше 2 суток. Кто-то пил, кто-то курил траву, а я накачивался стимуляторами, которые были мне и за друзей, и за девушек и за антидепрессанты. Мы просто собрались и поехали часа в 2 ночи в какой-то кинотеатр на МКАД и сидели в зале одни. У меня пульс был наверное ударов четыреста, настроение, на уровне политзаключенного в КНДР и я смотрел, как на экране главный герой постепенно сходит с ума.

Уровень присутствия и сопереживания - зашкаливающий...

А оценка на Кинопоиске всего 5.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Аватар-2 путь воды. https://www.kinopoisk.ru/film/505898/

Оценка на Кинопоиске 8 ровно... Не буду комментировать, так как смотрел экранку, однако обязательно постараюсь попасть на фильм в кинотеатре. Возрастной рейтинг 12+, в целом, соответствует.

Сейчас по российским торентам гуляет несколько экранок, отличающихся только качеством видео, однако даже самая простенькая достаточно хорошо показывает картинку (на 42 дюймах). И картинка, на самом деле не плохая. Для экранки уж просто великолепная!. Чего не скажешь про звук, который на всех версиях одинаков. Это полный профессиональный дубляж, но выполненный с неким фоном, который иногда раздражает тихим голосом при громкой музыке и другими лагами.

Глядя первые трейлеры, я было решил, что действие происходит на другой планете, ан нет. Выгнанные в конце первого фильма с Пандоры небесные люди, накопили сил и, однажды, спустя много лет, возвращаются. Кто бы сомневался, да? После первой стычки со спецназовцами в телах аватаров, Джейк Салли со своей семьей принимает решение уйти из племени, что бы не подвергать его опасности. На экранах они перелетают море и просят убежища у правителя прибрежных нави. Но война докатывается и туда.

Снято очень масштабно, хотя на телевизоре, конечно, полностью не оценить. Есть сюжетные дыры, такое ощущение, что фильм был длиннее, но потом вырезали часть сцен и представляют некие события, как само собой разумеющиеся.

 

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!

Спойлер

Что за мода у режиссеров Сигурни Уивер воскрешать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,на экранку не готов,да и даже на самое мелком тв 47 будет кака,а хотелось хотя бы на 65 посмотреть,в идеале кинотеатр.

По поводу дыр,будут ещё минимум две части,возможно дыры и объяснят и сделано специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mazepa2000 сказал:

Не,на экранку не готов,да и даже на самое мелком тв 47 будет кака,а хотелось хотя бы на 65 посмотреть,в идеале кинотеатр.

Я даже трейлер смотреть не буду - или в кинотеатре или не буду вообще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел сериалы. Некоторые из них зашли. 

"Энн" шедевр(имхо), очень понравился "Ход королевы". И неплохо так зашёл корейский "Зов Ада" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати. Досмотрел я Ходячие мертвецы. https://www.kinopoisk.ru/series/508161/ По крайней мере режиссеры клянутся, что вышедшая 20 ноября серия была последней.

Оценку в 8 баллов (в среднем по сезонам) поддерживаю, рейтинг18+ соответствует (просто выше ничего пока не придумали).

Полотно очень известное во всем мире, породившее целую вселенную, включающую полноформатный сериал "Бойтесь ходячих мертвецов", короткие сериалы, спецвыпуски, фанатов, хейтеров и т.д.

Впервые я познакомился с этим сериалом примерно в 2011г, когда, листая ночью дециметровые каналы, наткнулся на неплохой, но короткий ужастик с явно отсутствующим финалом. Тогда я не догадался поискать информацию в сети, а это была первая пилотная серия нового сериала.

В следующий раз я вернулся к фильму аж в 2017 г, когда валялся сначала в больнице, а потом дома и после этого уже стал отслеживать выход новых серий.

Сериал рассказывает о жизни семей бывшего полицейского и его товарищей в США после развернувшейся зомби-катастрофы. Типичное собирательство ресурсов, вооруженные стычки, множество смертей, в том числе совершенно жутких. Вместе с тем попытки восстановить общество, объединиться вместе, создание семей, рождение детей.

Первые сезоны возносились зрителями и критиками на вершины, примерно с 4-5 сезона начался спад. После просмотра "последней" серии осталось чувство незавершенности, будто создатели, размусоливавшие сюжет несколько последних лет, плюнули и закруглили его за пару серий. Показали на последних минутах двух главных героев сериала, отсутствовавших в последнем сезоне вовсе, что вот мол, живы, занимаются какими-то делами, пытаются добраться домой... Не удивлюсь, если через год очередной спецвыпуск на несколько серий будет.

Пока искал трейлер, наткнулся на хороший обзор. Думаю 13 минут не так уж и много, для того, что бы описать почти 200 серий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сериалов неожиданно зашёл "Уэнсдей" про девочку из семейки Адамс. С удовольствием посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, duzz сказал:

Из сериалов неожиданно зашёл "Уэнсдей" про девочку из семейки Адамс. С удовольствием посмотрел.

А этот танец? Ах красота какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2022 в 23:51, duzz сказал:

Из сериалов неожиданно зашёл "Уэнсдей" про девочку из семейки Адамс. С удовольствием посмотрел.

Посмотрел до конца сериал Уэнсдей. https://www.kinopoisk.ru/series/4365427/

И таки я могу вам сказать! Да, синема весьма интересно. Но не так, что бы бегать с ней, как это сейчас модно. 8.2 балла? Я бы дал 7 Возрастное ограничение 16+ соответствует.

Крепко сбитый 8-серийный фантастический детектив про старшеклассницу в школе для оборотней, вампиров и т.д.

Оригинальная идея взята из старых фильмов про семью Аддамсов. Сюжетная линия, хоть и запутана до последней серии, но незамысловата. Самая убедительная игра у главной героини и ее матери (эпизодическая роль). Запоминается так же актерская игра ее соседки по комнате, соперницы-негритянки из другого корпуса и шерифа (единственный герой, которого мне реально жалко в конце было), но это все роли второго плана.

Очень, ОЧЕНЬ не понравилась роль отца героини (эпизодическая). В оригинальных фильмах и сериалах он был представлен, как импозантный, иногда чопорный джентльмен, хозяин дома и глава семьи, уважительно и с любовью относящийся к своим родственникам. Его дети хоть и были сорванцами, но также относились к нему уважительно, равно, как и жена, которая искренне его любит. В новом сериале его сделали обрюзгшим, глуповатым подкаблучником, на которого жена и дочь, разве что с жалостью не смотрят, хотя и признают членом семьи.

Остальные актеры сыграли, в целом нормально. Кроме того, кино очень атмосферное, спасибо общей идее и Тиму Бертону. Очень хорошая музыкальная наполняющая, от обработки рок-песен до классики. В конце явный намек на продолжение, буду ждать.

Спойлер

 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папашу явно слили. Как раз пересмотрел недавно оригинальные фильмы 90х, там реально крутой глава семьи был представлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, duzz сказал:

Да, папашу явно слили. Как раз пересмотрел недавно оригинальные фильмы 90х, там реально крутой глава семьи был представлен.

Современные веяния. Спасибо, что папаша не негр. Лесбиянки в сериале уже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера в гостях глянул немного "Ладогу". Ну, блин... Небольшой отрывок. Умерла женщина. Везут хоронить. Ну- не мёртвая же! Розовая, гибкая. Мёртвая зимой будет как дерево. Что- совсем сложно как то обыграть этот сюжет?? Ну, манекен там сделать, например. Лицо закрыть платком либо слепить из воска- работы на час. 

Далее. Везут кремировать. Набрали каких то брёвен. Разломали... вы пробовали сломать нормальное бревно диаметром сантиметров хотя бы десять?? Они- запросто! Дальше я не выдержал...

"Мелочи, мелочи главное!... вот эти-то мелочи и губят всегда всё."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на фильм брежневских времен. Начал смотреть только из за Леонова. Называется "Премия". Сразу говорю, что фильм понравился. В нем раскрывается целый ряд проблем. 

Проблем, которые являются отголосками сегодняшних. В фильме, также показательно описана "борьба одного человека". Человека, который хочет блага своей Родине, а не отдельно взятым личностям. 

 

2ORJzJ6TodthuBXbdnuqQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла первая серия "Одни из нас",кому не терпеться.

 Одни из нас / The Last of Us (2023) Производство: Канада, США / Naughty Dog, PlayStation Productions, Sony Pictures Television, The Mighty Mint, Word Games
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, драма

Режиссер: Али Аббаси, Джереми Уэбб, Нил Дракманн
Актеры: Педро Паскаль, Белла Рэмси, Гэбриел Луна, Мерл Дэндридж, Анна Торв, Джеффри Пирс, Мюррэй Бартлетт, Ник Офферман, Нико Паркер, Брендан Флетчер

Описание:
Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли — отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток — вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединённых Штатов.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм Меню https://www.kinopoisk.ru/film/1257264/

Оценку 6.8 почти соответствует, рейтинг R (аналог нашего 16+) соответствует.

Главная героиня сопровождает своего кавалера-гурмана на дорогой элитный ужин на острове в ресторане изысканной кухни. По ходу развития сюжета оказывается, что безумный шеф-повар замыслил неладное, заранее собрав всю информацию о гостях и только Марго выбивается из его плана, так как она не должна была сюда попасть и вообще не та, за кого себя выдает.

Не самый лучший комедийный триллер на один раз. Фильм о помешавшемся кулинарном гении, решившем, что вокруг нет людей, достойных его таланта. Главная героиня и главный герой (шеф-повар) худо-бедно отыгрывают свои роли, сюжет незамысловатый, ни к кому не проникаешься участием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mazepa2000 сказал:

Вышла первая серия "Одни из нас",кому не терпеться.

  Показать контент

 Одни из нас / The Last of Us (2023) Производство: Канада, США / Naughty Dog, PlayStation Productions, Sony Pictures Television, The Mighty Mint, Word Games
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, драма

Режиссер: Али Аббаси, Джереми Уэбб, Нил Дракманн
Актеры: Педро Паскаль, Белла Рэмси, Гэбриел Луна, Мерл Дэндридж, Анна Торв, Джеффри Пирс, Мюррэй Бартлетт, Ник Офферман, Нико Паркер, Брендан Флетчер

Описание:
Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли — отважная, не по годам смышлёная девушка-подросток — вынуждены объединиться и помогать друг другу в странствиях по руинам Соединённых Штатов.

spacer.png

Чувствуется мне его испохабят своей "поветочкой". А игра хороша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tour116 сказал:

Чувствуется мне его испохабят своей "поветочкой". А игра хороша. 

ну тема и а игре раскрыта.посмотрим.кстати игру не прошел,все на потом оставлял,а потом плойку продал.на компе тоже руки не доходят,то комп не тянул,сейчас времени нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mazepa2000 сказал:

ну тема и а игре раскрыта.посмотрим.кстати игру не прошел,все на потом оставлял,а потом плойку продал.на компе тоже руки не доходят,то комп не тянул,сейчас времени нет..

Концовка хороша) Мне понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один киношный мотоцикл. Угадаете, кто донор этого кастома? 

 

daryl-dixon-motorcycle-1-625x625.jpg

 

daryl-dixon-motorcycle-3-625x417.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...