Перейти к содержанию

Мотоциклистам хотят запретить кататься зимой.


vovanmotoracer

Рекомендуемые сообщения

Очередной дибилизм наших депутатов.

https://auto.mail.ru/article/56783-v_rossii_dlya_motociklistov_gotovyat_novye_ogranicheniya/

 

Вот скажите кто из людей на этом форуме катается зимой по городу среди машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, бред. А если зима не по расписанию? Вдруг в начале марта будет +15 и сухо, Или в декабре ещё снега не будет. 

Кстати, фуры в зимнюю резину так и не переобулись. Вопрос на засыпку: что опаснее зимой - мотоцикл или 20-тонный грузовик на летних колёсах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Действительно, бред. А если зима не по расписанию? Вдруг в начале марта будет +15 и сухо, Или в декабре ещё снега не будет.

Кстати, фуры в зимнюю резину так и не переобулись. Вопрос на засыпку: что опаснее зимой - мотоцикл или 20-тонный грузовик на летних колёсах?

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как первый вариант - какая-то шкура создаёт видимость "бурной деятельности".

Второй вариант - высер по команде хозяина, дабы вызвать ещё одну толику недовольства у части народа, дескать - "Капля камень точит", в прошлый раз про права на велики кто-то заикнулся...

 

Короче, - бред!

 

 

Например у нас, в Калининградской области, зима обычно очень мягкая, а снежных дней и на месяц не наберётся - катай хоть до посинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как первый вариант - какая-то шкура создаёт видимость "бурной деятельности".

Второй вариант - высер по команде хозяина, дабы вызвать ещё одну толику недовольства у части народа, дескать - "Капля камень точит", в прошлый раз про права на велики кто-то заикнулся...

 

Короче, - бред!

 

 

Например у нас, в Калининградской области, зима обычно очень мягкая, а снежных дней и на месяц не наберётся - катай хоть до посинения!

Им же вроде что бы плюшки получить - нужно хоть что то предлагать, а что именно - никого не волнует)

Эх, в Питере с погодой не так везёт обычно. уже подумываю о переезде куда-нибудь поближе к морю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной дибилизм наших депутатов.

https://auto.mail.ru/article/56783-v_rossii_dlya_motociklistov_gotovyat_novye_ogranicheniya/

Вот скажите кто из людей на этом форуме катается зимой по городу среди машин?

Я катаю, но мне только до леса добраться, а это не более 10 км, да и дороги обычно у нас просто мокрые какой бы мороз не был - реагент мать его... Но лица водителей - это что-то... не ожидают... Так что, если осторожно, то можно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди запрет на все сразу, и на трициклы, и на колясычи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите кто из людей на этом форуме катается зимой по городу среди машин?

Только если у нас,  в южных широтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но лица водителей - это что-то... не ожидают... Так что, если осторожно, то можно!

Это потому что они представили, что будет если ты перед ними е...шся  Я лично с ужасом наблюдаю за сим процессом когда объезжаю какого нить очумелого..(хотя сам в детстве на мопедке катался всю зиму почти.., но не по трассам)  :)

 

 

Поди запрет на все сразу, и на трициклы, и на колясычи?

и квадрики..  :blink:  :D , они же вроде тоже мотики теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пошли они на х...й! Как ездили, так и будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они  узнали  что  я  МОТ  купил.  

Потдерживаю,  солидарен  с   

Капитан Улитка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что это дело каждого, хочешь, катай зимой, хочешь, сиди дома. Почему кто то, должен решать зап меня, что мне делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио слушал про эту фигню тоже говорили. Вот дословно что говорил ведущий передачи:

" Да, у нас это главная проблема на дороге. Как только выпадет снег на дороги высыпает армада мотоциклистов. Что такое для байкера -15 или даже -20 градусов мороза. Еще впору на снегоходах летом запретить кататься, а ведь летают как ненормальные, подрезают вечно"  :)  :)  :)

 

Ну а вправду, что у нас на дорогах других проблем нет? А то что половина водителей ездиет на летней резине зимой, а другие на шипах летом - это значит норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, бред. А если зима не по расписанию? Вдруг в начале марта будет +15 и сухо, Или в декабре ещё снега не будет. 

Кстати, фуры в зимнюю резину так и не переобулись. Вопрос на засыпку: что опаснее зимой - мотоцикл или 20-тонный грузовик на летних колёсах? 

И то и то опасно ,если за рулём дэбил!А ещё больше опасна самоуверенность ,и не компетентность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, бред. А если зима не по расписанию? Вдруг в начале марта будет +15 и сухо, Или в декабре ещё снега не будет.

Кстати, фуры в зимнюю резину так и не переобулись. Вопрос на засыпку: что опаснее зимой - мотоцикл или 20-тонный грузовик на летних колёсах?

зимней резины к грузовиками,не существует. Видел один раз где-то в горах Норвегии .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимней резины к грузовиками,не существует. Видел один раз где-то в горах Норвегии .

Существует, и липучка, и шипованая, только стоит дофига...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимней резины к грузовиками,не существует. Видел один раз где-то в горах Норвегии .

Обязат дальнобоев в зимний период иметь комплект цепей на ведущие колеса тягача и надевать их в случаи необходимости. Это относительно бюджетно. Хотя бы после снегопада в горочку стоять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на чихать на их закон как ездил круглый год так и буду ездить. :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, что введут зимний мотобат??? Или сетями ловить будут???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...