Перейти к содержанию

Переделка фильтра из бумажного в паралоновый


Безбашенный

Рекомендуемые сообщения

А вопросс такой, есть ли какие - то замечания по паралону для переделки радного фильтра на IRBIS TTR 250R из бумажного в паралоновый или можно использовать любой паралон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралон нужен специальный, для фильтров. Обычный не подойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо бумажного решил нуливичок поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо бумажного решил нуливичок поставить

А в свободной продаже такой паралон имеется? Или найти его проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А в свободной продаже такой паралон имеется? Или найти его проблематично?"

В авто-мотозапчастях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я вместо бумажного решил нуливичок поставить

И будешь потом каждый сезон горшок с поршнем менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вместо бумажного решил нуливичок поставить

И копи деньги на новую поршневую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом нулевик всё что можно нахватает. А зимой нулевик вроде то норм должен быть. Пыли и всякой мелочи ведь меньше в воздухе будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Бумагу на паралон - это правильно, а для эндурика - ещё и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумагу на паралон - это правильно, а для эндурика - ещё и полезно!

 

И чем же поролон лучше бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко и чисто по эндуро, то паралон, будучи пропитан маслом, во время купания не даст движку насосаться воды - ежели окунёшься ниже ватерлинии; намокнув паралон ограничит подачу воздуха и мот просто заглохнет; ну а после купания паралон можно отжать и ехать дальше, бумага же раскиснет и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ я ожидал услышать. А с точки зрения его прямого назначения, то есть фильтрации?! Все таки наверно бумага лучше задерживает пыль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это не скажу, по технике применения паралон должен быть пропитан маслом, а это, теоритически, не позволит проскочить мимо фильтра даже самой мелкой пыли - она прилипнет к маслу, а бумага имеет "калиброванные отверстия" )

 На ИЖе стоял маслянно-лесочный фильтр, на ЯВЕ бумажный, на БМэндуро стоит паралоновый... Все вполне нормально фильтруют, так-что если нет особых требований к технике - можно и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Вашем понимании, "особые требования к технике"? На нормальных мотоциклах, я думаю, мы не увидим поролоновых фильтров. Я согласен, что поролонка, это многоразовый фильтр. Запачкался-постирал-пропитал и снова в бой. Возможно на БМе стоит хороший поролон. У меня мотокультиватор французкий с субаровским мотором, вот там фильтр, так фильтр. Я такой поролон больше ни где не видел. Толстый, плотный! А то что продают тут, на мой взгляд фуфло. Для меня, воздушный фильтр, это деталь, которая по важности стоит на первом месте. Даже масло порой можно похреновее залить. В условиях пыльных дорог с херовым фильтром мотор долго не протянет. Хотя конечно можно менять фильтра в зависимости от условий эксплуатации. Я больше по грунтовкам гоняю, поэтому бумагу на поролон не променяю. Плюс сделана защита от воды и грязи. Просто если не предъявлять особых требований, то можно и без фильтра гонять. Хватит на какое то время, а потом мот найдет своего нового, "счастливого" обладателя. Как раз одному такому, я перебирал мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особые требования, в моём случае, - довезти до места и привезти обратно с минимальными потерями, невзирая на условия езды. :)

 Нормальный паралон на моём БээМе, с 2009 года всё тот-же картридж стоит, какой был такой и есть.

 Деление на "нормальные" и "ненормальные" - это если касательно типов фильтрующих элементов, - некоректно; другое дело если речь идёт о качестве, но это другой вопрос.

 Делать - не делать - это личное дело, тут и спорить не о чем, - на свои гуляем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...