Перейти к содержанию

Еженедельные встречи мотоциклистов для изучения приёмов обороны


boxer

Рекомендуемые сообщения

Jhonkin, прикармливать не пробовал?

У меня есть одни собаки на примете, но в этом сезоне не актуально уже, а в следующем буду экспериментировать. Аккупировали они очень хорошую лесенку, удобную для тренеровок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пробывал, да и по всем тропкам, что катаю - всех собакенов не накормишь ) Нет, вопрос достаточно четко сформулирован - бойцовская собака, (без хозяина), небольшая скорость, бездорожье (резко уйти вперед нет возможности) и момент неожиданности, т.е. поварачиваешь голову, а пес уже хватает тебя за что-нибудь... Экип рулит конечно, но прозапас надо еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не пробывал, да и по всем тропкам, что катаю - всех собакенов не накормишь ) Нет, вопрос достаточно четко сформулирован - бойцовская собака, (без хозяина), небольшая скорость, бездорожье (резко уйти вперед нет возможности) и момент неожиданности, т.е. поварачиваешь голову, а пес уже хватает тебя за что-нибудь... Экип рулит конечно, но прозапас надо еще что-то.

Если поворачиваешь голову когда собака уже хватает, то оцениваешь обстановку недостаточно внимательно. Смысл не в том, чтобы рвать с места как можно быстрее, а чтоб собака промахнулась. Что делать когда собака уже схватила лучше поискать на специализированных форумах. Тут нет разницы мотоциклист или кто-то другой. А вот с точки зрения именно мотоциклиста следует учитывать особую "любовь" собак к двухколесным с мотором. Когда пуля попадает в человека уже поздно что-либо предпринимать, но если Вы видите вооруженного пистолетом человека, который собирается в Вас стрелять, то шансы уйти от выстрела есть, хоть скорость пули не сопоставима со скоростью движения человека. Все дело в направленности внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бойцовская собака без хозяина вас уже схватила, самое время писать завещание. Хотя все зависит от ее намерения. Хотя, было бы интересно какие нибудь курсы по обороне от собак. Теория тут совершенно бесполезна, надо отрабатывать.

У мотоциклиста конечно все же больше шансов благодаря экипу и тому что он на моте, в область пах укусить нереально, до шеи еще допрыгнуть надо, а то и защита шеи может присутствовать, остальное не столь фатально. Что бы остаться на 100% невредимым только уходить, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рискну предположить что если собака собирается тяпнуть то надо постараться подставить ей мотобот что бы она вгрызлась в него подобно тому как ей на тренировках подставляют толстый рукав. Вот только с дресурой бойцовских я вообще не знаком. Может их специально обучают сразу бросаться не на руки и нога а в голову и т.п. или сбивать человека прыжком. Короче мотоботом надо попасть в обратку по челюсти или дать ей закусить, и если ты в это время сидишь на моте то надо прокатить таким макаром песика с ветерком =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из защиты имеется только шлем, как и предписано ПДД, то очевидно надо подставить шлем. Шучу конечно. Вообще-то я не люблю собак, а собаки не любят меня, так вот и живем. А вот моя сестра с детства содержала собак. Да все породистых. Никогда бы не подумал, что "плюшевый" ньюфаундленд на такое способен. Собаку возили на обучение и как-то занятия проводили в квартире для закрепления результата. Смысл такой: звонок в дверь, сестричка открывает, а "злоумышленник" пытается на нее напасть. Вот тут я, что называется, не поверил своим глазам. Дядя под два метра ростом пытается оттолкнуть сестру и проникнуть в квартиру. Пес лежал в комнате. Я-то его знал добродушным увальнем, позволяющим вытворять с собой, в том числе и кошке с котятами, что угодно. А тут и заметить не успел, как дядя оказался прижатым к полу и оскаленная пасть в опасной близости от его горла. И добродушный некогда песик с налитыми кровью глазами и страшным рычанием косится на хозяйку порвать мол или как?.. Потом слышал, что на собачьих курсах обучают обезвредить человека применяющего огнестрельное оружие. Для себя тогда еще сделал отметку, что наилучшим вариантом будет не дать возможность собаке тебя достать. Одно дело собака сторожевая, совсем другое бойцовская, а есть еще одичавшие, да и просто большие дворняжки. У всех свои особенности поведения, но их роднит то, что в отличии от диких животных начисто отсутствует генетический страх перед человеком. На прошлой работе приходилось заходить на территории охраняемые сворой свободно бегающих собак, есть и шрамы, правда полученные еще раньше. Днем попроще, а вот ночью, если срочно нужно устранять аварию гораздо сложнее. Когда устраивался на работу энергетик предупреждал, что и загрызть могут. В общем самая лучшая победа в схватке, когда схватка не состоялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxer

Достойный ответ. Полностью согласен. За исключением того, что думается мне все эти законные действия с регистратором ничего не дадут против тех кто имеет завязки. Те кто носят с собой шокеры, травматы или газовые пистолеты, им ничего не стоит стрельнуть и уехать, или даже не уезжая остаться безнаказанным и отмазанным. Я сам живу на Кутузовском проспекте уже 30 лет, я был свидетелем такого количества быдла тут на дорогах, к сожалению которых всегда могли отмазать. Далеко ходить ненадо, вспомнить за последние 3 года как тут вылетали на встречку, тратуары, а то ДТП с такси ? А в мае сбили байкера на обочине. Я по дворам хожу я же вижу какие рожы при каких чинах в этих машинах ездят, их что снимай что не снимай, все без толку, все отмазывается. Вот такой закон.

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.tvc.ru/news/show/id/77774〈=ru&lr=213

ЧТД к сожалению =(

    А по вечерам тут вообще красота, то путин дорогу на час перекроет, то пацанчики катают на ламборгунях под 250км\ч, икс пятых, да и байкеры тоже простреливают. Культуры вождения нет вообще, так что незачто биться и неначто обижаться. Становиться все только хуже, я катаю без прав и на дорогах мне находиться как бывшему картингисту просто противно (невнимательность, низкий уровень вождения, кидание понтов вместо того что бы руль держаться двумя руками). В жопу эти дороги короче, я как ездил по лесам без прав так и езжу, мне ДОПы не нужны. Это равносильно тому что попасть в условия суровой тюрьмы и пытаться там жить правильно и т.п. Впрягаться на дорогах вообще смысла нет, потому как все бещнаказанно. Единственный выход - это подстроиться под это и будет как тайланде и тамошних странах. Светофоры отключены, все едут хрен пойми как, гудят, хаос, дорогу не перейдешь, но ведь едут же. Короче мне мои нервы дороже, даже если в поединке 1х1 я буду укладывать всех опонентов, то у меня просто психики не хватит ездить в такой каше. Меня уже напрягает когда по улице даже пешком с краю тратуара иду а передо мной мельтишат и под ноги люди лезут, или на встречу идут когда народу много, или человек быстрее меня идет и передо мной встает. На все это внешне я реагирую совершенно по фински, но это только внешне. Думаю у нас так же как и у туземцев которых завтра собирут и посадят за станки - культуры вождения все же нет.

    Народ реально какой то тупой, что на машинах, что на байках, что пешком. Не все конечно, но процентов 95 точно. А как переходы не регулируемые переходить - это вообще кадр. Короче да - накипело  :D Но вы знаете, если честно с таким уровнем развития, не удивительно что наше общество вышестоящие ребята стараются не развивать а доить как баранов наворовывая себе карманы, я этот класс людей больше всего когда то призирал, а потом понял что самый лучший тот человек - который может гибко, мобильно и быстро подстраиваться под любую ситуацию в социуме. Где то как в Камбодже например - крестьяне должны алмазы прятать во рту, промывая ведрами породу в реках, не взирая на количество паразитов там (это пример), ну а тут происходит вот так. Это я далеко конечно забежал. Но, хочу поделиться как же всетаки грустно жить среди не профессионалов, и чем больше силы у тебя становиться, тем меньше сил остается на то что бы таких еще и бить. Вот так и езжу на метро. Увы я не особо застал СССР в сознательном возрасте, но когда рос хотя бы на фильмах - мне казалось что людям проще жилось даже не из того что бы были (как некоторые считают, но я нет) под колпаком, а из за того что люди чаще встречались совершенно по разным интересам. Рыбаки всегда понимают друг друга, байкеры понимают друг друга и здороваются, я вот тут недавно купить электросамокат и катаюсь в парке - так людям это очень интересно - все подходят и взрослые и дети, спрашивают что  и как. Ребят которых я видел не на прокатной электро технике, если представлялся случай - тоже с ними легко начинали разговор. Короче вот такой у меня набор мыслей промелькнул. Только позитив всегда спасает любую ситуацию, просто видимо жизнь слишком сложна что бы понять ее алгоритмы, а точнее их отсутствие что бы понять как и где применить этот самый позитив. С такого ракурса остается только сказать что это воля случая кому какие ситуации уготованы, и, возможно, только Бог в этом властен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Думаю будет интересно ознакомиться кого интересует тема выживания в экстремальной ситуации.

Первый доклад, который называется "Почему Мы Не Спортсмены, 
Или Семь Основных Отличий Системы Кадочникова От Спортивных
Единоборств"
  http://neoglory.emsend7lnk.com/lt.php?s=1aeb74cd4c6001805096558ff27c1531&i=206A267A7A557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рискну предположить что если собака собирается тяпнуть то надо постараться подставить ей мотобот что бы она вгрызлась в него подобно тому как ей на тренировках подставляют толстый рукав. Вот только с дресурой бойцовских я вообще не знаком. Может их специально обучают сразу бросаться не на руки и нога а в голову и т.п. или сбивать человека прыжком. Короче мотоботом надо попасть в обратку по челюсти или дать ей закусить, и если ты в это время сидишь на моте то надо прокатить таким макаром песика с ветерком =)

По поводу пёсиков: вэлкам на занятия по зоопсихологии, много для себя откроете нового и начнёте разбираться в поведении собак, в их намерении (укусить, просто попугать и т.д.). Поверьте, собака (какая бы она не была, бойцовская или диванная (кстати в кинологии НЕТ ПОНЯТИЯ БОЙЦОВСКАЯ СОБАКА)) не тупая машина для растерзания всего живого, а разумное существо, и мозг её работает ой как не плохо! И, вот, когда вы начнёте понимать что хочет собака, то и действовать будите соответственно (очень часто достаточно на неё гавкнуть в ответ, без шуток, во многих ситуациях они от этого теряются))), и избежите большинства неприятных ситуаций.

А про встречи для изучения самообороны - автору респект и удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы даже не знаете, что бывает китайская техника "но нейм", то вы дяденька буржуй, владеющий фирменным мотоциклом. ))

не всем повезло как вам - наскрести бабла на настоящий ирбис или стелс или ещё какую фирму. некоторым приходится довольствоваться безымянными поделками неизвестного завода без каких либо наклеек с названиями. 

Я не буржуй нисколько.Просто не каждому дано по потребности,да по труду,я на этот бмв пахал год целый ,как папка карла,да и и гусю кторого я купил 13 лет,потому как новый не осилить!!А вот ваши школы мне в общем то и не к чему,если мне нужен будет урок самообороны,то я обращусь к своему родному дядьке, Александру Столярову,или к двоюродному брату Родиону Столярову, чемпиону Питера в лёгком весе по кик боксингу!А вы кто вообще ,профиль голый,мотоциклов у вас нет,кто вы такой вообще собственно?Втираете нам тут какие то курсы,у меня сложилось впечатление что вы просто тролль!А ещё у меня есть загородный дом 2ух этажный,3х комнатная квартира,и минивен фиат 12 года!Хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавний случай с собачками. В организации, где я работаю их целая свора. Не знаю, как там это по-научному называется. В общем за год с лишним я так и не понял их зоопсихологии. Утром приезжаю, собаки главным образом наблюдают, как я ставлю мотоцикл, снимаю шлем и перчатки, прячу их в кофр. Гавкать обычно не решаются. Видимо чувствуют, что пинка могут не только от меня получить, но и от кормилицы с проходной. В течении дня бывает носятся с гавканьем за машинами, бывает валяются какая где. Иногда укладываются на отдых прямо у мотоцикла всей гурьбой в тенечке. На меня и мотоцикл ноль внимания. Но вот настает время мне ехать на обед или еще хуже, когда вечером домой. Я переодетый иду к мотоциклу. Собаки сбегаются со всей округи. Есть там кобелек, самый мелкий размерами и самый паскудный. Подбегает и смотрит, как я готовлюсь к отъезду, повиливая хвостом. Именно он поднимает всю свору в атаку, стоит мне тронуться с места начинается шоу. И если вахтер на проходной тормозит с открыванием ворот, приходится еще сложнее. Собаки окружают, возможности для маневра не имеется. Делаю вид, что слезаю с мотоцикла и замахиваюсь будто камнем, они отскакивают и снова в атаку. Рано или поздно конечно же подобное должно было произойти. Рыжий кобель цапнул меня за штанину. Я отвлекся чтоб треснуть гада по загривку левой рукой, убрав  ее со сцепления, а в этот момент заводила попал в азарте под переднее колесо. Пока до меня дошло, что происходит, пока вернул руку обратно, чтоб выжать сцепление переехал придурка и задним колесом. Сам не упал. Визг, скавчанье. Я уехал, вырвавшись таким образом из окружения. На следующий день выяснилось, что заводила живой, только прихрамывает. Домой несколько отъездов прошли без сопровождения и без бесплатного аттракциона для окружающих. Собаки проходят мимо меня как мимо пустого места, лишившись на время заводилы. Вот только теперь я для вахтерш враг народа и бессердечный аспид. Обидел, видите ли, бедненькую собачечку на своем "биссовом драндулете". Что сам едва не разложился и чуть не оказался покусанным не в счет, оторвать-то задницу от стула и отогнать собак, за которыми они обязаны присматривать, а не только кормить лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видимо у собак так принято. У меня на заправке один раз так вышло: подьехал, все тихо, пока заправлялся пришла собачка, и тихо мирно сидит. Ну, думаю, как то подозрительно дружелюбна собачка, и держу ухо востро. Подготовился, сел на мот и только тогда включил зажигание. Собаку как подменили, но я оказался проворнее. Та же фигня с собаками на работе, но мот стоит за проходной, поэтому всегда умудрялся улизнуть без проблем. Один раз, правда, попал в окружение пешком, чудом удалось бочком выйти из окружения и дойти спиной вперед до здания проходной, благо собаки трусливые были даже стаей, удавалось каким то чудом пресекать выпады, хотя собак с детства боюсь панически, поэтому и нападают часто, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгоните больше интересных материалов с трнировочного сейшена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгоните больше интересных материалов с трнировочного сейшена. 

Умер сейшен!Троллинг однако панимаш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подгоните больше интересных материалов с трнировочного сейшена. 

вот их сайт http://dubaser.ru/forum/obshhenie/pridorojnyy_kabachok/baykerskaya_oborona_bez_orujiya_2014_2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видимо у собак так принято. У меня на заправке один раз так вышло: подьехал, все тихо, пока заправлялся пришла собачка, и тихо мирно сидит. Ну, думаю, как то подозрительно дружелюбна собачка, и держу ухо востро. Подготовился, сел на мот и только тогда включил зажигание. Собаку как подменили, но я оказался проворнее. Та же фигня с собаками на работе, но мот стоит за проходной, поэтому всегда умудрялся улизнуть без проблем. Один раз, правда, попал в окружение пешком, чудом удалось бочком выйти из окружения и дойти спиной вперед до здания проходной, благо собаки трусливые были даже стаей, удавалось каким то чудом пресекать выпады, хотя собак с детства боюсь панически, поэтому и нападают часто, видимо.

Собаки любят гоняться за двумя колёсами. Очень неплохо помогает рогатка и небольшой камушек приготовленный зараннее.ну или любой электрошокер собаки боятся даже просто его треска(применять не стоит жевотина всётаки )мне много раз помогало. И на велеке в особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки любят гоняться за двумя колёсами. Очень неплохо помогает рогатка и небольшой камушек приготовленный зараннее.ну или любой электрошокер собаки боятся даже просто его треска(применять не стоит жевотина всётаки )мне много раз помогало. И на велеке в особенности.

Это все зависит от собаки, какая попадется. Вот так потрещишь шокером а она еще сильнее разозлиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все зависит от собаки, какая попадется. Вот так потрещишь шокером а она еще сильнее разозлиться...

не встречал таких собак.люди тоже очко зажимают при этом звуке.ну а если не помогло отпугнуть.приминить но очень осторожно.ибо собака не чел хватит и половино тоблэтки!не уверен попробуй на себе.я разок попробовал,шокер был подделка,но повторить желание не появилось!пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал таких собак.люди тоже очко зажимают при этом звуке.ну а если не помогло отпугнуть.приминить но очень осторожно.ибо собака не чел хватит и половино тоблэтки!не уверен попробуй на себе.я разок попробовал,шокер был подделка,но повторить желание не появилось!пока!

Не шокер как то не убедительно..

Как на ходу им пользоваться?

Предлагаю возить с собой мачете, чтобы одним махом руки собаку угомонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не встречал таких собак.люди тоже очко зажимают при этом звуке.ну а если не помогло отпугнуть.приминить но очень осторожно.ибо собака не чел хватит и половино тоблэтки!не уверен попробуй на себе.я разок попробовал,шокер был подделка,но повторить желание не появилось!пока!

Не шокер как то не убедительно..

Как на ходу им пользоваться?

Предлагаю возить с собой мачете, чтобы одним махом руки собаку угомонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...