Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Да нет,просто ВЫ ( :P ) сказали,что возможно  шаг =1,я дал таблицу,что возможно и нет.А шаг измерить можно просто.Открути гайку,и возьми штангель,отложи на нём ,ну скажем,5 мм,и посчитай на оси,сколько витков влезет в этот промежуток.Полученное количество делишь.в нашем случае, на 5 - это шаг.

 Второй вариант,прикинут(измерить) толщну гайки,и посчитать внутри витки,после чего кол.витков разделить на толщину. Но это будет грубовато.

Спасибо!

Вот ещё мои доработки по мотивам форума -

Гофра от Явы 

1bd77a32d087t.jpg

Лифт крыла

e56573487585t.jpg

2613f60f5d08t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,просто ВЫ ( :P ) сказали,что возможно  шаг =1,я дал таблицу,что возможно и нет.А шаг измерить можно просто.Открути гайку,и возьми штангель,отложи на нём ,ну скажем,5 мм,и посчитай на оси,сколько витков влезет в этот промежуток.Полученное количество делишь.в нашем случае, на 5 - это шаг.

 Второй вариант,прикинут(измерить) толщну гайки,и посчитать внутри витки,после чего кол.витков разделить на толщину. Но это будет грубовато.

Думаю удобно будет замерить ширину 10 витков, например, и поделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, уже примериваюсь к автомобильному коврику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, уже примериваюсь к автомобильному коврику)))

Коврик тебе пол-крыла отломит)))) Подумай о куске от мягкой, виниловой (пластиковой) канистры,или брызговики SPARCO тебе в помощь (см. в ветке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики фирмы Sparco +4 к красоте, +7 к стойкости к коррозии, +9 к крейсерской скорости  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики фирмы Sparco +4 к красоте, +7 к стойкости к коррозии, +9 к крейсерской скорости  :D

И всё это по пятибальной системе,заметь :):) :)

 

P.S.  Сейчас посмотрел SPARCO и охренел........770 руб комплект!! Мне сын по весне брал в Москве за 220 или 250...не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это по пятибальной системе,заметь :):) :)

Нееее, это по 100 шкале! Просто в итоге все складывается и получается полный результат. Например светящиеся колпачки на нипелях прибавляют +2 к красоте, +5 к стойкости к корозии, +4 к скорости, еще светящийся колпачок на свечку +6 к красоте, +4 к стойкости к коррозии, +5 к скорости  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, это по 100 шкале! Просто в итоге все складывается и получается полный результат. Например светящиеся колпачки на нипелях прибавляют +2 к красоте, +5 к стойкости к корозии, +4 к скорости, еще светящийся колпачок на свечку +6 к красоте, +4 к стойкости к коррозии, +5 к скорости  ^_^

А-а-а-а-а-а.....дедушка допёр!!))))))) Тогда SPFRCO - это ещё +30 к здоровью и +10 к скорости восстановления маны smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а-а-а.....дедушка допёр!!))))))) Тогда SPFRCO - это ещё +30 к здоровью и +10 к скорости восстановления маны smile3.gif

Ну типа того! Но маны то нет, -3 к расходу бенза и +4 к защите от падений  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот ещё мои доработки по мотивам форума -

Гофра от Явы 

1bd77a32d087t.jpg

Лифт крыла

Если катаешься не только по асфальту,то советую крыло вернуть на место,пока не пришлось покупать новое.Потому как у вилки очень большой рабочий ход. Даже на незначительных кочках, звуковой сигнал,в просто народие клаксон, который стоит под фарой, будет долбить по крылу и в итоге крыло лопнет.Заявляю из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо, обращу внимание! Может теперь нужен лифт клаксона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо, обращу внимание! Может теперь нужен лифт клаксона

Переставил клаксон,начало долбить по фаре :)  Я как бы не утверждаю,но чисто визуально у себя поднимал на такую же высоту как у тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше посмотреть жижу в вилке? Если не течёт,то может уже просто вытекла? Или попросить пару друзей нагрузить морду до упора и глянуть,каким образом крыло может до фары доставать! 

 

P.S. Не знаю,как там "крыло об фару",но со штатным положением крыла,туда затягивает шишки палки и прочий лесной хлам,а в говнах забивает глиной,грязью и,по свидетельству уже нескольких пользователей,отламывает заднюю половину.Вот если бы соорудить какой-нить говносъёмник,как на некоторых мотах на заднем колесе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, спасибо за обзор- бальзам на душу, скучаю по моту(((

Подскажи у какого озера снимал- больно знакомые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это по пятибальной системе,заметь :):) :)

 

P.S.  Сейчас посмотрел SPARCO и охренел........770 руб комплект!! Мне сын по весне брал в Москве за 220 или 250...не помню.

Я се на машину брал, но давно правда на Южнопортовом рынке, красные, не помню вот точно но, не дороже 200р было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло поднял на 4 см. Подтверждаю что крыло (на ухабах) бьётся о сигнал. 

Сигнал повернул в сторону радиатора (всё равно достаёт)

Надо искать для него другое место и поменять масло в вилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, уже примериваюсь к автомобильному коврику)))

Коврик для душа. рисунок сетка из ромбов. резина тонкая . мягкая. лёгкая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло не поднимал, но вилка полностью не сжимается.

ТТХ: вес меня брутто 86кг)))), скорость по лесных ухабам большим и малым не больше 30км/ч (по спидометру), в юз на асфальте еще не тормозил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ка успокоились! А то враз за сто первый километр отправлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...