Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Может быть. Я насчитал на 1см 9 витков.

1. 1.25. 1.5.    

0.9  ни когда  лично не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 1.25. 1.5.    

0.9  ни когда  лично не видел.

 там м14   -_- ?? если да, то М14 шаг 1 - стандарт ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 там м14   -_- ?? если да, то М14 шаг 1 - стандарт ^_^

получается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда регулировал клапана, тоже заметил, что метки совпадают не идеально, есть погрешность. Заморачиваться не стал, т.к. много раз, при замене ремня ГРМ на разных авто, обращал внимание на то, что метки идеально не установить. Не зря же существуют разрезные шестерни на распред. валы.
Следующей весной, когда буду менять пружину на коромысле впускных клапанов, проверю на сколько точно выбиты метки.
В общем-то у меня претензий к тяговитости и мощности движка, при заводской сборке моего форика, нет, сотку идет легко, в любую гору тащит даже с 17-той звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда регулировал клапана, тоже заметил, что метки совпадают не идеально, есть погрешность. Заморачиваться не стал, т.к. много раз, при замене ремня ГРМ на разных авто, обращал внимание на то, что метки идеально не установить. Не зря же существуют разрезные шестерни на распред. валы.

Следующей весной, когда буду менять пружину на коромысле впускных клапанов, проверю на сколько точно выбиты метки.

В общем-то у меня претензий к тяговитости и мощности движка, при заводской сборке моего форика, нет, сотку идет легко, в любую гору тащит даже с 17-той звездой.

Да я же писал, на эти метки можно не обращать внимания так конкретно, они для ориентира, а выставлять лучше по ВМТ, даже видео скидывал! У меня 17точно х42 вроде, нас в двоем в легкую куда угодно тянет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Прошу прекратить оскорбления, даже завуалированные. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прекратить оскорбления, даже завуалированные. Заранее благодарю

Вот правильно! Хватит друг друга оскорблять! Форум не для этого создан! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все затихли?? Катаются что ли... я вот покатался в четверг, до утра почти с подругой катались на двух мотах, щас оба лежим с температурой, соплями и горлом.... жесть <_< кстати, сегодня 24.10, закрытие мотосезона 2015, ыххххх  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу немного отчитаться. По поводу обнаруженного люфта корзины сцепления (пост http://www.china-moto.ru/forum/topic/6248-racer-forester-200/?p=191328 ):

 

В общем снимаю я корзину сцепления и вижу, что шайбы под ней нет:

post-17604-0-13949100-1445708083_thumb.jpg

 

Точнее не шайбы, а втулки:

post-17604-0-41715400-1445708363_thumb.jpg

 

Без нее корзина сцепления опирается на подшипник вала.

Следов того, что она там была и ее сточило, нет.

Вместо "тела" втулки в корзину впрессованы (?) две втулочки с перфорацией:

post-17604-0-26773200-1445708084_thumb.jpg

 

Диаметр вала 25 мм, внешний диаметр шайбы предположительно должен быть 35 мм. В гараже нашлась шайба с диаметрами 26 и 36 соответственно. Ее и поставил. Толщину померить, к сожалению, не успел. В районе 1.5 мм похоже.

 

В результате корзина больше не люфтит, сцепление после настройки и "обкатки" вокруг гаражного блока не сбилось. Буду смотреть, что будет дальше.

 

И еще пара фоток для справки:

 

Фрикционных дисков у меня шесть, а не пять как в каталоге запчастей.

post-17604-0-89414000-1445708083_thumb.jpg

 

И общий вид коробки со снятой правой крышкой и корзиной сцепления.

post-17604-0-54993500-1445708083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу же возник вопрос, а на этих перфорированных втулках сама корзина на валу болтается или сидит плотно? Дело в том, что возможно сам чертеж со втулкой старый рабочий - расчетный, потом было пересмотрение этого узла механизма, а так как просто втулка- то масло туда попадает не очень, решили ставить перфорированные втулки, для улучшения смазки данного узла, вот и все, в чертеже это не исправили, так как небольшие изменения без их внесения в чертеж допускаются, а вот шайбу походу все же забыли поставить... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром пересматривал у ся на серваке различный материал на моты (видюшки, документацию, фотки, ну в общем разную ерунду удалял), нашел умную книжку ^_^ выложил на яндекс диск, возможно кто то хочет почитать теорию :rolleyes: делюсь https://yadi.sk/d/pYcEI0FbjyiR2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сразу же возник вопрос, а на этих перфорированных втулках сама корзина на валу болтается или сидит плотно?

 

Вместо "тела" втулки в корзину впрессованы (?) две втулочки с перфорацией

Это я и имел в виду :) На этих втулках корзина сидит плотно, болтается только вдоль вала.

 

 

Яндекс.диск: "Ничего не найдено. Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."

У тебя не в приватном хранилище с ограниченным доступом это все лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и имел в виду :) На этих втулках корзина сидит плотно, болтается только вдоль вала.

 

 

Яндекс.диск: "Ничего не найдено. Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ. А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой."

У тебя не в приватном хранилище с ограниченным доступом это все лежит?

Значит втулки правильные! Пусть они и будут, просто пересмотрели этот узел и внесли поправки, поставили такие втулки что бы смазка туда поступала, такая же фигня была и с Ирбис Вирага, там тоже втулка обычная была, мы сцепление новое купили там с перфорацией уже были в комплекте, насчет книжки нет, она в открытом доступе. 

Может так будет открыто https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2FТеория%20конструкция%20и%20расчёт%20мотоцикла%20Иерусалимский.djvu&name=Теория%20конструкция%20и%20расчёт%20мотоцикла%20Иерусалимский.djvu&c=562cb8fb1f39 

p.s. не знаю как у кого, но эта ссылка у меня открывает документ и все ок  ^_^

отпишитесь, кто посмотрит  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня спс за ссылку. Главное что она не открывается (исключает возникновения ссор и споров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня спс за ссылку. Главное что она не открывается (исключает возникновения ссор и споров)

Ну я хз.... все открыл, а по ссылке у меня так открывает 0860769001445785591.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так? https://yadi.sk/d/ZUtYMIhTjyi4L у меня все ссылки открываются и там есть скачать... че за х такой?!

Вот как должно быть так и есть, прошел по ссылке вижу такое - все правильно работает! 0814227001445785868.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылась.  47г  хорошо что нашей эры :D

Ну там азы расчетов даны, я не думаю, что кто то будет тут мот по новой изобретать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу все впали в спячку.... зима началась или как? Тем для общения ни у кого нет??  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...