Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Все нашел у нас продают! 5л мне на всю жизнь хватит  :D  :D http://spirtmed.ru/ 

 

Не... Не хватит... Сопьешься раньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Батя по осени коробками покупает. Потом зимой на рыбалку только его и разводит :D В простой аптеке и покупает...

А я у него для технических нужд тырю помаленьку...

А вот ссылку кинул, там какой выбрать? Я его все равно употреблять не буду, но если что есть 5 литров!  :D

Вспомнил, в трактор точно надо залить, у меня вода в баке там есть, все никак не избавлюсь от нее, она уже там почернела.... :unsure:  феном даже выпаривал, все равно в ФТО есть черные капли  -_-

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ссылку кинул, там какой выбрать? Я его все равно употреблять не буду, но если что есть 5 литров!  :D

Вспомнил, в трактор точно надо залить, у меня вода в баке там есть, все никак не избавлюсь от нее, она уже там почернела.... :unsure:  феном даже выпаривал, все равно в ФТО есть черные капли  -_-

 

Если употреблять не планируешь то любой бери по ссылке. Вроде все они 95%... 

Да и если пить надумаешь то тоже пофик наверное :D это ж не технический спирт все же ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахтур то то о котором писал? Бензинка?

 

Возможно потребуется несколько заправок чтоб всю воду вывести... Больше 100 гр не лей за раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахтур то то о котором писал? Бензинка?

 

Возможно потребуется несколько заправок чтоб всю воду вывести... Больше 100 гр не лей за раз...

Трактор это я так называю, так то это Агрос, вот еще до покраски. 0930255001461500772.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактор это я так называю, так то это Агрос

 

Все понял... Ему как раз больше 100 грам спирта на полный бак нельзя... Передоз будет )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть отдельную ветку для анонимных алкоголиков   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть отдельную ветку для анонимных алкоголиков   :D  :D  :D

:D  :D  :D

 

Все понял... Ему как раз больше 100 грам спирта на полный бак нельзя... Передоз будет )))))))

Понял, спасибо, а то реально уже с той осени не знаю как ее выгнать с бака, феном строительным 2 раза сушил, все бестолку, 3 ФТО поменял, а она зараза откуда то берется все равно, ну откуда она там взялась я знаю, а вот почему не испарилась вот это уже странно...  -_-

 

Вот еще нашел, тут еще и дешевле и ехать не так далеко, какой лучше взять? http://фр50.рф/ 

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю открыть отдельную ветку для анонимных алкоголиков   :D  :D  :D

 

Для маленьких тракторов :D

 

:D  :D  :D

 

Понял, спасибо, а то реально уже с той осени не знаю как ее выгнать с бака, феном строительным 2 раза сушил, все бестолку, 3 ФТО поменял, а она зараза откуда то берется все равно, ну откуда она там взялась я знаю, а вот почему не испарилась вот это уже странно...  -_-

 

Снять бак. Открутить кран топливный, снять пробку. И на летнее солнышко на несколько дней... Только не в помещении - вонять будет...

 

Не испарилась потому что некуда ей было испаряться... Надо чтоб внутри бака сквознячок гулял. Чтоб атмосфера там обновлялась постоянно. А так она у тебя от горячего воздуха испарилась, атмосфера внутри бака насытилась влагой и просцесс остановился. Бак остыл она обратно сконденсировалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для маленьких тракторов :D

 

 

Снять бак. Открутить кран топливный, снять пробку. И на летнее солнышко на несколько дней... Только не в помещении - вонять будет...

 

Не испарилась потому что некуда ей было испаряться... Надо чтоб внутри бака сквознячок гулял. Чтоб атмосфера там обновлялась постоянно. А так она у тебя от горячего воздуха испарилась, атмосфера внутри бака насытилась влагой и просцесс остановился. Бак остыл она обратно сконденсировалась :D

Нееее, я его снимал и на час под 100-200* и хрен, она снова откуда то берется, солнце такой прогрев не даст точно! Хотя блин может это новая вода уже, походу так и есть... да блин это крышка бака воду пропускает...  -_- он просто на улице стоит, под дождем и всем таким... без навеса, а в крышке отверстие прямо по середине, вот туда и попадает походу. -_- надо менять крышку в общем, еще фиг найдешь такое чудо :D легче бак от чего то найти чем крышку от этого бака ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее, я его снимал и на час под 100-200* и хрен, она снова откуда то берется, солнце такой прогрев не даст точно! Хотя блин может это новая вода уже, походу так и есть... да блин это крышка бака воду пропускает...  -_- он просто на улице стоит, под дождем и всем таким... без навеса, а в крышке отверстие прямо по середине, вот туда и попадает походу. -_- надо менять крышку в общем, еще фиг найдешь такое чудо :D легче бак от чего то найти чем крышку от этого бака ^_^

 

Отверстие в крышке бака нужно обязательно, иначе в баке создается разряжение и топливо перестает поступать в карбюратор...

 

Солнце не даст сильного нагрева - это верно, но он там и  не нужен. Гораздо важнее длительность, я не зря написал про несколько дней на солнце...

Феном ты грел от силы часа два наверное... Там как раз процесс как я описал уже, сначала бурно идет, потом испарение останавливается, т.к. атмосфера внутри бака пересыщена водяными парами.

 

Самый быстрый способ - подсоединить шланг пылесоса к баку, открыть все отверстия, и греть его при включенной вытяжке. Вот  тогда все что испарится сразу же улетает оттуда... Процесс идет очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстие в крышке бака нужно обязательно, иначе в баке создается разряжение и топливо перестает поступать в карбюратор...

 

Солнце не даст сильного нагрева - это верно, но он там и  не нужен. Гораздо важнее длительность, я не зря написал про несколько дней на солнце...

Феном ты грел от силы часа два наверное... Там как раз процесс как я описал уже, сначала бурно идет, потом испарение останавливается, т.к. атмосфера внутри бака пересыщена водяными парами.

 

Самый быстрый способ - подсоединить шланг пылесоса к баку, открыть все отверстия, и греть его при включенной вытяжке. Вот  тогда все что испарится сразу же улетает оттуда... Процесс идет очень быстро.

Не, отверстие я сам просверлил, так как родные были забиты, ну там система с боковыми отверстиями и на верх они не выходят, чисто сбоку под крышкой, сама крышка сборная, потом разобрал ее и прочистил (в нутри какая то мазута была), после этого все стало ок, и то отверстие я запаял (видать плохо просто, там по середине крышки идет как бы ямка, там вода скапливается, после дождя видно - чуть меньше чайной ложки, вот она то через спайку и попадает в бак, бак 2 раза высушивал, походу чисто так она туда и попадает, строительный фен выдувает и греет так что руку держать не сможешь, как никак максимум 800* дает, я грел так что краска старая отошла  :D воды там точно после этого не было.  -_- вот сейчас вспоминаю что менял ФТО чисто после дождей... походу так оно и есть, запаял не очень, там капрон такой совдеповский, тугоплавкий, вот в нем проблема. Сейчас руки до него дойдут и посмотрю все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было туда тупо болт на герметике завернуть и запаивать бы не пришлось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было туда тупо болт на герметике завернуть и запаивать бы не пришлось :D

Саморез вкручивал, но он упирается во внутренюю обойму где мочалка находиться, так что выход был только один, спайка пластиком. Плюсом вибрации мотора, да походу так и есть, спайка отошла как то и вот пропускает воду, так как воды не много, но в ФТО ее видно, она черная, а бак не грязный все ок. Да, не разберусь как руки до него дойдут, просто осенью не особо хотелось ковыряться, чисто ездил.  ^_^ но спирт все равно надо купить, еще и в мот залью для профилактики  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез вкручивал, но он упирается во внутренюю обойму где мочалка находиться, так что выход был только один, спайка пластиком. Плюсом вибрации мотора, да походу так и есть, спайка отошла как то и вот пропускает воду, так как воды не много, но в ФТО ее видно, она черная, а бак не грязный все ок. Да, не разберусь как руки до него дойдут, просто осенью не особо хотелось ковыряться, чисто ездил.  ^_^ но спирт все равно надо купить, еще и в мот залью для профилактики  :D

 

Походи по магазинам где мотоблоками торгуют. Или где такие движки продают. Подбери другую пробку себе...

Судя по фото - бак стандартный для такого типа техники...

 

У нас у товарища мотособака самодельная. Там подобный движок применен. Он зимой на маршруте умудрился пробку потерять и снега в бак закинуть :D ...

Потом неделю ездил с деревянным чопиком вместо пробки. А воду спиртом выводили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походи по магазинам где мотоблоками торгуют. Или где такие движки продают. Подбери другую пробку себе...

Судя по фото - бак стандартный для такого типа техники...

 

У нас у товарища мотособака самодельная. Там подобный движок применен. Он зимой на маршруте умудрился пробку потерять и снега в бак закинуть :D ...

Потом неделю ездил с деревянным чопиком вместо пробки. А воду спиртом выводили...

Дааа, весело, но зимой не так страшно, все же вода застывает, а от движка бак не нагревается вообще, зимой он у меня ок работал! Я знакомого из кювета вытаскивал, ни одного провала не было и пер уверенее чем летом, проблема с родным карбом бы сразу стала в потере ХХ с водой в баке, там карб к-45р "пекаровский" не продуманный вообще :wacko: ! Я с ним сильно намучался и поставил как раз из за этого хондовский 390-й, сейчас проблем с ним вообще нет, гораздо экономичнее, но скорость правда снизилась... -_-

Да еще минус в этом баке отверстие под крышку без буртика, просто блин дырка в баке, если крышки нет, вся грязь с бака в бак польется...  :wacko: бак реально не продуман для такого рода техники, и повыше бы его подняли, а то бенз самотеком еле льется, я сам проставки ставил под опоры, вроде лучше стало.

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бак реально не продуман для такого рода техники, и повыше бы его подняли, а то бенз самотеком еле льется, я сам проставки ставил под опоры, вроде лучше стало.

 

Ну вот типа такого прикупи:

http://avtocolor35.ru/catalog/zapchasti_1/benzobak_v_sbore_lifan_168f_168f_2_170f/

 

И ставь повыше, там его приподнять нетрудно. А вообще можно и сбоку прикрутить бак, и насос поставить чтоб качал... Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот типа такого прикупи:

http://avtocolor35.ru/catalog/zapchasti_1/benzobak_v_sbore_lifan_168f_168f_2_170f/

 

И ставь повыше, там его приподнять нетрудно. А вообще можно и сбоку прикрутить бак, и насос поставить чтоб качал... Было бы желание...

Не, насос не нужен, не люблю усложнять систему, тем более там где это не нужно, бак выше поставил уже, стало лучше, ну либо просто так кажется  ^_^ бак возможно и поменяю, но чисто из за того что вода попадает, но бак точно не возьму от мотоблоков, мне легче найти от мота нормальный бак (пластик внутренний типа как на зизере в сборе само собой), а так в планах когда уже совсем движка умрет (я все поменял, но все же больше ничего в нем менять не хочу - слишком цены высокие на уфимские комплектующие) куплю новый Лифановский движок, как я писал раньше, но вот если есть проблема с 16-и сильными, ну что теперь, возьму по слабже, выбор огромный, возможно и не Лифан а Гринфилд возьму, хотя меня сильно смущает стальная гильза...  :unsure: хотя и в тех же Лифанах она тоже какая то не чугунная  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Снегоходчики периодически спирт в топливо льют в сезоне... Избавляет от многих проблем с техникой...

Ну ХЗ,у меня снегоходы с 97-го года.Никогда не заморачивался с бензином и баками. Баки там пластиковые,не ржавеют,и конденсата в нём ни разу не было,ни у меня,ни у друзей.

Как  глохнет??? На ходу,?, прогретый, не прогретый.?

Вчера поехал катнуться с километр,где-то.....Туда проехал,в конце начал дёргаться и заглох....Думал руками придётся катить - еле завёл.Такое впечатление,что топлива не хватает.Где-то соринка попала,небось.Если бы игла залипла в верхнем положении - вообще не было бы бенза в карбе.....Короче ХЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ХЗ,у меня снегоходы с 97-го года.Никогда не заморачивался с бензином и баками. Баки там пластиковые,не ржавеют,и конденсата в нём ни разу не было,ни у меня,ни у друзей.

Я вот тоже подумываю взять, этой зимой присматривался к Тикси 250, но чет отзывы о нем не очень, да и как то 2Т на 250 сс... смущает, по цене вроде ок был, чет там 165к что ли... Посмотрим, щас если за это лето все свои дела переделаю, то наверно что то и возьму, еще Рысь предлагали с новым движком, но цена была смешная, тоже как то подозрительно... хочется что то не наше и не китайское, но цена под пол ляма меня жутко останавливает от покупки...  :unsure: в детстве у деда был буран, катался пару раз, но чет как то наверно не понял, да и жрет он много  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...