Перейти к содержанию

Беседы вокруг Racer Forester 200


Rost_

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет.

 

Пришел мне ответ про форика с объявы. цитирую:

 

Привет! Был я у Андрея, смотрел мотиг.
В общем скажу, что аппарат почти новый, но китайский.

Вилка нормальная, работает. Задняя подвеска тоде в порядке. Сфотал крепление амортизатора, как уж получилось.

post-11863-0-49510700-1461523250_thumb.jpg

По двигателю тоже внешних косяков не видно.

 post-11863-0-28386800-1461523323_thumb.jpg

post-11863-0-00951500-1461523325_thumb.jpg

Пара косяков: 
Царапка на левом пластике, но она совсем ничтожная, что если бы он сам не сказал, то я бы может и необратил внимания. Даже фоткать не стал, потому что видно не будет.
И шарик обломлен на рычаге переднего тормоза - тоже в общем мелочь.
Далее, видимо прилег он где то на левый бок (от туда и царапка) и пригнул глушитель к колесу. И теперь когда подвеска прожимается, то глушитель задевает за колесо. Но думаю, как пригнулся он туда, так и отогнется обратно. Не страшно.
Сварка, местами как говорят в интернете - ПТУшники варили. Но вроде держится.
Стоит новое переднее крыло (старое рядом валяется) - глиной говорит забило и оторвало. В общем верю. Новое стоит на проставках, приподнято.
Резина не изношена, вполне отличная, китайская.

Цепь под замену, размерность как у Минска-Восхода.

Прокатиться не удалось, впрочем как и завести. После зимы он его еще не заводил. Притащил он из дома аккумулятор, а тот мертвее мертвого... Тюменский, ижевский. Думаю он так и недолжен работать, потому что стоит полулёжа. Надо какой-то свой. Ну это есть повод для торга.
А вообще, думаю что заведется, как любой китайский моторчик, че ему сделается?

post-11863-0-28689100-1461523403_thumb.jpg

post-11863-0-42423500-1461523407_thumb.jpg

post-11863-0-92037200-1461523449_thumb.jpg

post-11863-0-34283700-1461523453_thumb.jpg

post-11863-0-71433500-1461523456_thumb.jpg

Если б я хотел, то я бы взял. Состояние вполне хорошее, хотя признаки эксплуатации конечно присутствуют. Все таки пару тыщ он все же наездил.
В общем, вот. Звони, договаривайся.

 

 

 

Вот такой ответ мне пришел. Жаль конечно что не заводили, но в целом впечатление неплохое создалось...

Кто что думает? Стоит заморочиться на этот вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение. Мот не ухожен. Дохлый АКБ, отговорка. Надо было завести с кика и послушать как работает. Не понятно где родной акб (почему так быстро сдох) . У меня третий сезон  работает, ни разу не заряжал.

Думай сам.  Ясновидящих на ветке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение. Мот не ухожен. Дохлый АКБ, отговорка. Надо было завести с кика и послушать как работает. Не понятно где родной акб (почему так быстро сдох) . У меня з сезон  работает, ни разу не заряжал.

Думай сам.  Ясновидящих на ветке нет.

 

Вас услышал... Момент с АКБ тоже смутил сильно...

Пока в сомнениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас услышал... Момент с АКБ тоже смутил сильно...

Пока в сомнениях...

Да ехать надо,смотреть ,заводить и брать,если всё ОК.А если нет,то ехать в какой - нить магазин и договариваться с ними о доставке на их адрес мота в коробке,за какую-то символическую плату.Заказывать у дилера,получать и везти домой.Дешевле чем у дилера всё-равно не будет.Если не случится чудо,типа,"мы взяли в 14-м году три мота,2 продали,а один никто не берёт,потому что у нас в деревне 2 мужука....Забери,Христа ради по закупочной,за 59!!!!!!". Но на это надеяться можно до пенсии......

 По поводу того,что мот неухоженный..Тут с какой стороны посмотреть.Если бы чувак хотел бы втюхать какую-нить шнягу,он бы,скорее всего,вылизал бы мот как котовы яйца.А тут видно,что он ему просто на куй не нужен,скорее всего,потому и такое отношение.Всё ИМХО.

P.s. Забыл спросить,а что-то про документы ни слова не сказано??? Что там у него и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что все доки есть. Но на учет он его не ставил.

Этот момент тоже смущает сильно... Не будет ли потом проблем с постановкой на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего он тебя смущает.момент-то этот? Я с Октября 14-го года тоже ещё не ставил,Капер,насколько мне известно,тоже забил на учёт.....

Не будет ли потом проблем с постановкой на учет...

А как он тебе продавать его собирается? Насколько мне известно,при таком раскладе можно только через тот магазин,который продал ему,путём отмены записи о продаже "Иванову" и запись о продаже тебе,"Петрову".

В ПТС-е на полях делается запись:"Сведения о продаже "Иванову" от 01.07.2014г.считать ошибочной." И число ставится или день в день с той записью,или на день-два позже.

Т.е.,юридически,человек купил,обнаружил брак после оформления и отказался от покупки.ПТС можно считать чистым.После чего магазин оформляет доки на тебя.По другому никак,ИМХО.

Ну,или ставить - снимать....Тогда через штраф.Часть 1 статьи 19.22 КоАП РФ - штраф от 1000 до 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каждую зиму аккумулятор разряжается, всегда по весне завожу с кика . То сто не завели на просмотре более чем подозрительно. Вчера снял с зимней консервации история таже, аккум сдох, но с кика завелся, прокатился, аккум подзарядился и все ок. Только вот обратил внимание , что выхлоп бьет в гос номер создавая ненужные вибрации на заднем крыле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит что все доки есть. Но на учет он его не ставил.

Этот момент тоже смущает сильно... Не будет ли потом проблем с постановкой на учет...

там есть определенный срок постановки на учет с момента покупки, после чего вроде как штраф, раньше был в районе тысячи. Лично я купил в 2014 в августе , а поставил на учет в мае 2015- когда ставил, просто спросили что так поздно, что то сказал про то что не ездил, все никаких штрафов не потребовали, наверно обрадовались , что я вообще до них доехал и зарегистрировал мот))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы :) Чел просто расфиздяй.Он прекрасно понимает,что реальный покупатель всё-равно потребует завести,никто "мёртвый" мот в машину не погрузит и не повезёт.Просто Женькин дружила,скорее всего,сразу оговорился,что он приехал просто посмотреть,вот и всё.Тот и не стал особо выёживаться.Посмотреть? Ну смотри.....типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть...

Но я напоминаю про наши дороги )))))

Ну не вариант мне ради одной объявы 400 км пилить...

Пока еще держу в уме магазин Имакс-мото в Мочкве. У них цена заявлена 88900 за "коробочную" версию. Если цена актуальна то скорей всего у них закажу. Отзывы о них неплохие вроде...

До Перми ТК. А оттуда заберу уже сам.

Пока задал им вопрос в мыло. Ждем ответа. Они через час еще только открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки ты решил покормить магазины :)

Ну дело-то хозяйское.Как говорится,у богатых свои причуды.Вообще,создаётся такое впечатление,что ты не читаешь,что я тебе пишу :) :) :)

P.S. На вот тебе контакт в московском представительства.Парень раньше делал на 3-4 тыр дешевле опта.Тёзка твой,кстати :)

Хорзов Евгений Евгеньевич - региональный менеджер

Моб.: 8-967-207-34-17

E-mail: horzov.e.e@racer.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ничего не решил еще )))))

За контакт спасибо.

Но хочется то новый естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я ничего не решил еще )))))

За контакт спасибо.

Но хочется то новый естественно...

Звонил я этому Евгению.Розница 110тыр,он сделает за 93,плюс транспортная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже отличный вариант. Спасибо.

Имакс пока молчит еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имакс ответил.

Цена вроде как актуальна. Но мот только под заказ. В наличии нет. Потому насчет цены сомнительно. Раз уж офиц. представитель заявляет цену в 93...

Только один вопрос. У представителя мотоцикл в наличии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,дай мне денег,я тебе всё узнаю,куплю и отправлю :) :) :)  У тебя ручки-ножки есть??? Набери номер (сейчас ещё мобильный найду),и узнай :)

P.S. 8 915 336 54 55 / Тот,что первый - БиЛайн,а этот МТС.

P.P.S. Что за Имакс?? Дай ссылку? Посмотрю,кто это и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Здравствуйте! Я могу вам чем-то помочь?
12:09
Какой порядок приобретения техники под заказ?
12:16
Удаленно, или приедете к нам?
12:16
удалённо
Техники в магазине у вас не (Racer Forester)
12:17
Отправляете нам на почту свои паспортные данные, адрес по прописке,
 номер телефона. Мы выставляем вам счет, или даем номер карты,
 для оплаты, и высылаем скан копию вашего договора задатка.
В зале сейчас его нет
12:18
Гарантии сохранения заявленой цены?
Ау-у..............
12:20
прописана в договоре
12:21
Т.е. цена на сайте актуальна? 88 900 ???
12:21
Вы ещё здесь? :)
 
После "неудобных" вопросов консультант
 пропал и перестал отвечать.
Опрос проведён для сайта "Мотомониторинг".(шутка)"

Вот моё общение с Имакс-ом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри. Работа. Пропадаю периодически из сети...

Позвонить я не могу. Симка служебная - звонки за пределы домашнего региона заблокированы. Со стационарных тоже запрещено. Потому все звонки вечером. Есть инет на трубе. Только на мыло писать. Но с телефона это неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл контакты Пермских дилеров. Обзваниваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каждую зиму аккумулятор разряжается, всегда по весне завожу с кика . То сто не завели на просмотре более чем подозрительно. Вчера снял с зимней консервации история таже, аккум сдох, но с кика завелся, прокатился, аккум подзарядился и все ок. Только вот обратил внимание , что выхлоп бьет в гос номер создавая ненужные вибрации на заднем крыле.

Может тебе госномер пришить на куртку (на спину) :D  :D  :D и крыло без вибраций и менты оху...ют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...