Перейти к содержанию

Гараж.


jurist

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Alex1974 сказал:

У меня стоит такой, я выше писал. Тема хорошая, очень удобно. Но! Чтобы было хорошо нужно обязательно утеплять гараж изнутри. У меня не утеплён, голый бетон. Запускаешь, он буквально за пол-часа поднимает температуру на 11 градусов и все- дальше возникает тепловой баланс, и все тепло что он вырабатывает впитывают стены. То есть если в гараже минус 5 то он нагревает его до плюс 6, и все. Так что все не так радужно. Расход горючки на максимальной мощности 557 миллилитров в час, что не так уж и мало.

гараж не утепленный,но он в многоуровневом кооперативе, сквозняков и ветра нет, находиться "по середке",пока сильных морозов не было,но минусовых температур там не наблюдал. Ролик не мой,чей то обзор на кладовую в кооперативе. По позже выложу полный обзор,нужно на ютуб кинуть.

я смотрел наверное два десятка роликов про этот фен применимо к разным гаражам, должно работать.Ташкента не будет, но ковыряться в гараже можно.и расход,это наверняка на максималке,потому как опять в обзорах(всех),при средних оборотах он ниже и заметно.

Возможно говорим про разные фены.Я определился с таким.неп именно по этой ссылке,но внешне такого типа 5квт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Небольшой обзор гаража и кооператива в целом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mazepa2000 сказал:

Ташкента не будет, но ковыряться в гараже можно.и расход,это наверняка на максималке,потому как опять в обзорах(всех),при средних оборотах он ниже и заметно.

Возможно говорим про разные фены.Я определился с таким.неп именно по этой ссылке,но внешне такого типа 5квт.

Все верно. У нас тут морозы стояли гараж промерзал до минус 8, я когда вечером планировал ковыряться, заезжал днем, включал тепловентилятор электрический на 2 киловатта, вечером приезжаю температура в гараже плюс 1-2 градуса, включаю автономку, и через минут 30-40 уже плюс 12-13 градусов. Вполне комфортная температура. Но к следующей зиме буду обшивать гараж изнутри чем нибудь. Автономка у меня именно 5 киловатт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, лет 25 назад, у меня в съемном гараже стоял отопитель от кунга. Наверно это был ов-65. Запомнился сильным шумом и капризной работой. По нынешним временам еще и весьма дорог в эксплуатации. Сейчас бы ни кому не посоветовал в свой гараж такое устройство ставить как постоянный источник тепла. 
Судя по техническим характеристикам, кушает около литра солярки в час. Это в районе 60 рублей в час. За эти деньги можно целый день углем топить. Причем без шума, вони и сквозняков.  

В нынешний гараж купил бэушный твердотопливный котел конорд-дон 16.
Сейчас попробую фото загрузить.

Изменено пользователем jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева в углу стоит вышеупомянутый котел.
spacer.png
Я сделал некоторые доработки, но можно и просто поставить его в угол гаража и повесить несколько радиаторов. Или радиаторы плюс тепловентилятор, работающий от этого же котла. Сейчас на авито такие котлы продают за 3-4 тысячи. Дешево и сердито. В среднестатистическом гараже ведра угля думаю будет достаточно для комфортной работы человека в течении 4-5 часов. У меня тратится полведра, из-за того что гараж более-менее утеплен.

Что-то не могу разобраться как понормальному вставить изображение...

Изменено пользователем jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2022-12-1.jpg

Изменено пользователем jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jurist сказал:

Запомнился сильным шумом и капризной работой.

Сейчас и техника современее,даже китай.Я не помню точные цифры,но в одном ролике по китайскому отопителю был примерно мой гараж,тоже не утепленный и кирпичный,притом он стоял на улице,так вот по расходу,за день с утра и до вечера уходило соляры примерно на 300р,что считаю приемлемым, ибо не каждый день там копаться, а для срочных работ вполне и нормально.

7 часов назад, jurist сказал:

в угол гаража и повесить несколько радиаторов

Тоже планирую радиатор на выхлоп фена. Дабы тепло на улицу не вылетало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...