Перейти к содержанию

Гараж.


jurist

Рекомендуемые сообщения

Только что, Alex1974 сказал:

Не, автономка только греет воздух, у нее выхлоп на улицу. А вот пушка да, она греет по сути выхлопом. Но там есть нюансы. Угореть сложно. Больше просто неприятно.

Пушкой то же грел так же зимой, только мастерскую. Пушку включил(у меня 10 кВт) минут 20-30 и Ташкент, а потом печка-МЧСовская на соляре поддерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serega_80 сказал:

Кстати да, забыл сказать, что у неё должен быть отдельный забор воздуха на горелку с улицы и ту да же выхлоп.

Забор с улицы не обязателен. Даже лучше если она берет более теплый воздух из помещения.   Выхлоп- да, без вопросов только на улицу. 

По поводу того что она маловата, это да. По результатам этой зимы буду смотреть. Есть еще куча вариантов, например уже упомянутая икарусовская печка, или наши ов-65, или ов -95. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nemo1 сказал:

image.png.461842a9f51d5e23ef2a02a4a78c609e.png

  Была у меня такая печка,она жаркая конечно,но очень пожароопасная,если в отработке окажется вода,горящая отработка аж "взрывается",к тому же запах не очень.Гараж я продал,вместе с печкой,но заимей я гараж сейчас,сварил бы "простую" буржуйку.,где при желании можно и отработку сжечь. Кстати,100 литров отработки,это ни о чём,сейчас не помню расход,но заливается примерно 5 литров и печку уже не погасить без того,что бы не вышел запах сгоревшего масла при оседании нагара на стенки дымохода,то бишь трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Песенник сказал:

но очень

вот тут с Александром согласен, на режим выйдет, и приглашай кочегара, такая херня без присмотра, лучше двебизянысоднойгранатой, заправду , други прикинте, что что то пошло не по плану, не управляемый процесс, который требует контроля, без агитации,просто имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может пропустил, а почему электрические теплопушки не рассматривались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Я может пропустил, а почему электрические теплопушки не рассматривались?

Я думал на этим. Но у меня получается чтобы быстро прогреть гараж нужно 10 киловатт мощности. Если затянуть в гараж три фазы, тогда можно так отапливаться. Я обычно в гараже нахожусь не больше 3-4 часов в день. Соответственно 10*3=30 киловатт. В гаражах у нас электроэнергия стоит 5.5 рублей за киловатт по итогу выходит 165 рублей в день. Учитывая что я там не каждый день бываю, в месяц не так уж и много получается. Вопрос только в стоимости подключения 380 вольт. А так от существующей сети даже 4 киловатта не взять, а это очень мало.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nemo1 сказал:

Можно и от электроэнергии если есть 2 -3 тарифный счетчик. К примеру нужно 3-5 киловатн пушка в зависимости у кого какой по площади гараж и теплопотерь..., там нагреть и повозиться ...вот посчитай на сколько уйдет  по бабкам . на пол дня.

Понял. Ну у меня электричество халявное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Понял. Ну у меня электричество халявное...

Если бы у меня было халявное электричество, я бы просто конвектор 2-х киловаттный на всю зиму включенным оставил бы, и не парился.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex1974 сказал:

Я думал на этим. Но у меня получается чтобы быстро прогреть гараж нужно 10 киловатт мощности. Если затянуть в гараж три фазы, тогда можно так отапливаться. Я обычно в гараже нахожусь не больше 3-4 часов в день. Соответственно 10*3=30 киловатт. В гаражах у нас электроэнергия стоит 5.5 рублей за киловатт по итогу выходит 165 рублей в день. Учитывая что я там не каждый день бываю, в месяц не так уж и много получается. Вопрос только в стоимости подключения 380 вольт. А так от существующей сети даже 4 киловатта не взять, а это очень мало.

 

 

 

 

 

У меня гараж просто металлическая коробка. При температуре ниже 0 обычный тепловентилятор на 2 кВт греет разве что в пределах пары метров от себя в сторону выдува. При температуре ниже -10 можно нормально работать руками только "в упор". Вот думал пушку на 3 кВт докупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex1974 сказал:

Если бы у меня было халявное электричество, я бы просто конвектор 2-х киловаттный на всю зиму включенным оставил бы, и не парился.))))

Оно у меня халявное, но если постоянно жечь, могут возникнуть вопросы. Есть ГСК и в нем есть просто взносы фиксированные. Но если там поставить майнинговую ферму - вычислят и придут бить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Паштет сказал:

У меня гараж просто металлическая коробка. При температуре ниже 0 обычный тепловентилятор на 2 кВт греет разве что в пределах пары метров от себя в сторону выдува. При температуре ниже -10 можно нормально работать руками только "в упор". Вот думал пушку на 3 кВт докупить.

Если сеть на 220, то 5 киловатт нагрузки спалят проводку постепенно. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex1974 сказал:

Если сеть на 220, то 5 киловатт нагрузки спалят проводку постепенно. ))) 

Я 5 кило и не рискну разом включить. Максимум 3 бывало кратковременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утепленный гараж около 20квм, пушка 4.5квт. Нагревает помещение быстро, постепенно уменьшаю нагрузку. Проблемы могут возникнуть только при температурах ниже -30 за бортом. В этом случае приходится ее гонять на максимальной мощности почти все время.

Стараюсь держать температуру ~ +20. Выше становится тяжело дышать, ниже холодно рукам.

 

Изменено пользователем Ducatisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nemo1 сказал:

Все зависить от человека. Даже если поставить кучу автоматов безопасности и все равно у дурака что то загорится, даже загорится то, что не может гореть🤣

100л. хватить , не жить же там, а редкр покопаться в железках или что то подремонтB)

  Не всё так просто,самый реальный случай - в бочку с отработкой попала вода,потом было перелито в печку..,спорю 100 против одного,через некоторое время случится выброс (практически взрыв) горящей и горячей отработки.Потом,если в отработке окажется солярка (для особых гурманов - дизтопливо)),после нагревания оно запенится и вытечет наружу,не обязательно горящим,но тоже хорошего мало. Я довольно долго пользовался этой печкой,у неё один плюс - высокая теплоотдача,я даже металлический гараж только до половины утеплил,а крышу вообще не стал,за полчаса нагревается до +10,при наружной температуре -25. А у товарища в капитальном гараже,вообще жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем провел сегодня еще раз испытания обогревателя. Пришел в гараж, на термометре внутри +10 градусов, включил на полную, ровно через час стало плюс 17. В общем картина не радует. Придется все таки пушкой подогреваться. Я так понимаю что холодные стены и потолок тут же впитывают тепло, и если греть постоянно, температура в итоге поднимется, но это нереально. Для быстрог прогрева нужна большая мощность. Уже думаю- такая автономка стоит сейчас 9900, может еще одну рядом на стену прикрутить?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В качестве дополнительного отопления на стену освещаемую солнцем я смонтировал вот-такие простые сооружения. Называют солнечный коллектор. Принцип работы следующий. На покрашенную в черный цвет стену смонтирован короб, изолированный от внешней среды. Солнце нагревает стену внутри короба, а стена нагревает воздух. В стене сделаны два отверстия внутрь гаража примерно 20х20см. Одно отверстие сверху, второе - снизу короба, раньше они были вентиляцией. Через нижнее отверстие воздух из гаража заходит внутрь короба, там нагревается от нагретой стены, а через верхнее маломощным вентилятором выбрасывается внутрь гаража.

 

Использую бесплатный детский труд для покраски конструкции! :)

 

spacer.png

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная конструкция... Ну и как результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум догревает воздух на 20 градусов. То есть если в гараже +15, то дует в гараж +35.
Обычно поменьше. Зимой и летом короба частично затеняются или соседним рядом гаражей, или козырьком моего гаража.
Сравнивал с соседскими гаражами, в межсесонье в моем теплее на несколько градусов.

 

Изменено пользователем jurist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизельный фен решил купить,в старом гараже был такой у соседа, правда от автобуса, реально Ташкент через полчаса,с учетом что на улице -20.

У китайского конечно не такая лютая производительность(но и расход меньше),но смотрел обзоры,вполне можно с ним жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mazepa2000 сказал:

Дизельный фен решил купить,в старом гараже был такой у соседа, правда от автобуса, реально Ташкент через полчаса,с учетом что на улице -20.

У китайского конечно не такая лютая производительность(но и расход меньше),но смотрел обзоры,вполне можно с ним жить.

 

У меня стоит такой, я выше писал. Тема хорошая, очень удобно. Но! Чтобы было хорошо нужно обязательно утеплять гараж изнутри. У меня не утеплён, голый бетон. Запускаешь, он буквально за пол-часа поднимает температуру на 11 градусов и все- дальше возникает тепловой баланс, и все тепло что он вырабатывает впитывают стены. То есть если в гараже минус 5 то он нагревает его до плюс 6, и все. Так что все не так радужно. Расход горючки на максимальной мощности 557 миллилитров в час, что не так уж и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...