Перейти к содержанию
  • 0

Выбор экипировки (обновление)


leodrak

Вопрос

Так-как последняя запись про то какую купить экипировку для мото была сделана 1 год назад прошу ещё раз написать.

Где купить мото экипировку и какую (фирму и модель так-как я сам в этом ничего не понимаю)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Я вот ехал, ехал, отвлекся, прозевал мост бревенчатый, там еще товарищ стоял. В общем прям лбом приземлился. Тут еще наглядно показано зачем мотоциклисту шлем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В лесу-посадке-подсолнухи-кукурузу-кусты не летали  ? )) я же писал - не для променада, разве кто то обязывает?

"Астрахань брал, Казань брал, Шпака... не брал" (с) ))))))))

 

подсолнухи в нашем районе не садят, а в кормовую кукурузу падал ))))))))))  заваливался на крутом подъеме - колесо в промоину попало, на лесной дороге с ямами по колено - руль вывернуло, не удержал, тормознул на просыпанном силосе - тоже было, перся со всей снарягой на охоту - на покатой скользкой грунтовке колесо срывало, центр тяжести высоко, снова не удержал - тоже было. Попадал на скутере еще - в дождь на шоссейной резине - стянуло в кювет, как по маслу. Стоял балансировал с полминуты, (под нужной ногой опоры не было )))))  В итоге таки завалился вверх ногами в кювет, скутер сверху. Каской хорошо проехался, и только. И все это на черепашьей скорости, ибо в таких местах фиг разгонишься. Да и вообще по незнакомой местности во всю дурь не гоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Motorcycle-Neck-Protector-Motocross-Neck-Brace-Guard-Long-Distance-Dacca-Rally-Essential-Racing-Protective/909279655.html

Я смотрю что хомуты ни кто не заказывает себе вот такие ,я один только с хомутом ?

Почему один.. Просто такое гомно смысла нет заказывать... только для самоуспокоения. Зы.. У меня хомут EVS R4 http://pilotmoto.ru/e-store/1224/112040-02/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бублик не мешает вертеть головой совершенно, он только несколько ограничивает наклон головы.

 

 

Нормальный еще как мешает. Поворот головы ощутимо ограничивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почему один.. Просто такое гомно смысла нет заказывать... только для самоуспокоения. Зы.. У меня хомут EVS R4 http://pilotmoto.ru/e-store/1224/112040-02/

А почему гамно обоснуйте,у меня вот, BMW но я же не говорю что Кава гамно,хотя так оно и есть :D !По сравнению с Трансляпом и Гусём :D  :D !Без обид!Говориш гамно жди какашек в ответ! :D  :D  :D

Ну и потом такой же китайский продукт ваш EVS,и потом вы наверное не в курсе, что не всё то золото что блестит!!!

Хотите что то доказать давайте факты!Тесты итд итп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А почему гамно обоснуйте,у меня вот, BMW но я же не говорю что Кава гамно,хотя так оно и есть :D !По сравнению с Трансляпом и Гусём :D  :D !Без обид!Говориш гамно жди какашек в ответ! :D  :D  :D

Ну и потом такой же китайский продукт ваш EVS,и потом вы наверное не в курсе, что не всё то золото что блестит!!!

Хотите что то доказать давайте факты!Тесты итд итп!

Гуляет мнение, что бемеве гомно еще то, особо по надежности.. Только фанаты марки от неё верещат.. Трансляп неплохой мот, но как-то с КЛХ это разные направления.. А, да, Кава то еще гомно :D Хотя по сравнению с локомотивом на трассе Гусь и трансляп гамно и это так и есть(Ты же сравниваешь Эндуро с Туристами ). А на бездоре они говно по сравнению с клх.. А клх гомно по сравнению с КХ на кроссотрассе.. и т.д. :D

По бубликам, если ты не видишь разницы между жестким бубликом под шлем и мягкой игрушкой(я про сертификацию молчу), то это твои трудности...

А так все в китае делают. И EVS и Leatt и прочее(ну если ты не знал). Только разница в том, что одно разрабатывают, сертифицируют, контроль качества там, и второе, хорошо если копия из дешевых материалов, которые не навредят.

Ну и так, для самообразования http://evs-sports.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гуляет мнение, что бемеве гомно еще то, особо по надежности.. Только фанаты марки от неё верещат.. Трансляп неплохой мот, но как-то с КЛХ это разные направления.. А, да, Кава то еще гомно :D Хотя по сравнению с локомотивом на трассе Гусь и трансляп гамно и это так и есть(Ты же сравниваешь Эндуро с Туристами ). А на бездоре они говно по сравнению с клх.. А клх гомно по сравнению с КХ на кроссотрассе.. и т.д. :D

По бубликам, если ты не видишь разницы между жестким бубликом под шлем и мягкой игрушкой(я про сертификацию молчу), то это твои трудности...

А так все в китае делают. И EVS и Leatt и прочее(ну если ты не знал). Только разница в том, что одно разрабатывают, сертифицируют, контроль качества там, и второе, хорошо если копия из дешевых материалов, которые не навредят.

Ну и так, для самообразования http://evs-sports.com/

А почему собственно вы со мной на ты разговариваете,мы с вами что в одном окопе с одного котелка хлебали?Что за панибратство такое?Надо к собеседникам немного уважительнеёй относиться тем более которые по старше вас будут!Да и вообще ко всем  не знакомым людям!Или вас не учили культуре общения?Ну и потом у вас был Бемеве у вас есть опыт эксплуатации?Ну так и о чём речь?Хотите что то доказать, выкладывайте факты, а не так что бы попи.........ть!Я так понимаю то что ваше всё супер,остальное что не как у вас, как вы говорите гамно!Тогда мне с вами не интересно общаться! :D  :D  :D

Можете не отвечать потому как ваш ответ мне уже не интересен! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нормальный еще как мешает. Поворот головы ощутимо ограничивается

А вот не надо сравнивать бублики с полноценными пластиковыми защитами шеи. По мне так то, что по твоей ссылке - деньги на ветер: и стоит до фига и полной защиты как тот же leatt не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А почему собственно вы со мной на ты разговариваете,мы с вами что в одном окопе с одного котелка хлебали?Что за панибратство такое?Надо к собеседникам немного уважительнеёй относиться тем более которые по старше вас будут!Да и вообще ко всем  не знакомым людям!Или вас не учили культуре общения?Ну и потом у вас был Бемеве у вас есть опыт эксплуатации?Ну так и о чём речь?Хотите что то доказать, выкладывайте факты, а не так что бы попи.........ть!Я так понимаю то что ваше всё супер,остальное что не как у вас, как вы говорите гамно!Тогда мне с вами не интересно общаться! :D  :D  :D

Можете не отвечать потому как ваш ответ мне уже не интересен! :P

Ну если сказать нечего, то на личности и культуру общения лучший способ перейти :D

1. А у ВАС есть опыт эксплуатации Кавы? Куча людей с опытом эксплуатации бемеве не могут врать :D

2. Я вроде написал, что кава гомно.. где написано про супер? :D

3. Если не интересно, то зачем разговор начинать.. пукнуть , написать про культуру общения и еще че-то там? :D

4. На форумах принято общаться на Ты.. на то они и дружеские форумы общения... Хотя если у ВАС какой-то комплекс неполноценности скрытый, то требуйте на Вы конечно-же

А, да, отвечать не надо, вам все равно мой ответ не интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вот не надо сравнивать бублики с полноценными пластиковыми защитами шеи. По мне так то, что по твоей ссылке - деньги на ветер: и стоит до фига и полной защиты как тот же leatt не даёт.

Бублик никакой защиты не дает, особо с кроссовым шлемаком... Это как в кирзачах по кроссовой трассе отжигать.  Leatt какой? Их много и многие так-же полной защиты не дают без комплекса. Эта евс идет под панцирь. С черепахой естественно она работать как надо не будет. Посему иногда лучше пожевать, если предмет только на картинке видел... без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бублик никакой защиты не дает, особо с кроссовым шлемаком... Это как в кирзачах по кроссовой трассе отжигать.

Нам Enduropale of Le Touquet не грозит с их многосотенными завалами.., так что вполне прокатят и "кирзачи"-бублики.. :)

Уверен, что после пары часов таких штурмовок эта Эта евс идет под панцирь будет лететь дальше чем глаза видят ))

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нам Enduropale of Le Touquet не грозит с их многосотенными завалами.., так что вполне прокатят и "кирзачи"-бублики.. :)

Уверен, что после пары часов таких штурмовок эта Эта евс идет под панцирь будет лететь дальше чем глаза видят ))

Если честно, ничего особенного там не увидел.. Обычная рядовая покатушка в тошнящем режиме. И судя по проезду грязьки и препятствий драйверы не особо опытные. В таком темпе ошейник вообще не нужен особо.

А так да, лететь будет. У кроссменов вечно летит дальше глаз на ряду с летт и альпиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Думал ты увидишь - как  легко будет таскать мот в рыцарских доспехах.. когда ни голову не наклонить, ни шею повернуть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Бублик никакой защиты не дает, особо с кроссовым шлемаком... Это как в кирзачах по кроссовой трассе отжигать.  Leatt какой? Их много и многие так-же полной защиты не дают без комплекса. Эта евс идет под панцирь. С черепахой естественно она работать как надо не будет. Посему иногда лучше пожевать, если предмет только на картинке видел... без обид

 

Ну так и жуй. Скойковский бублик практически исключает наклон головы в эндурном шлеме вбок и ограничивает наклон вперёд назад в пределах возможностей шейных позвонков. А ещё прекрасно защищает ключицу от контакта со шлемом, а ключицы в основном об шлем и ломают. 

Когда решу погрузится в мотокросс куплю себе и Leatt, и брейсы, и КТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите, вы как скойтовские надеваете? Смотрю там есть какие то клёпки. Они для защёлкивания на черепахе или жилете защитном. Или надо допом ещё какую штукенцию брать для правельноог фексирования этого хомута?

Есть ли от него смысл, если его просто одеть и не закреплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну так и жуй. Скойковский бублик практически исключает наклон головы в эндурном шлеме вбок и ограничивает наклон вперёд назад в пределах возможностей шейных позвонков. А ещё прекрасно защищает ключицу от контакта со шлемом, а ключицы в основном об шлем и ломают. 

 

 Канешна. Он особенный, не такой, как другие :D  Главное на практике не проверяй

Когда решу погрузится в мотокросс куплю себе и Leatt, и брейсы, и КТМ.

 

Тогда и поговорим, защищает или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите, вы как скойтовские надеваете? Смотрю там есть какие то клёпки. Они для защёлкивания на черепахе или жилете защитном. Или надо допом ещё какую штукенцию брать для правельноог фексирования этого хомута?

Есть ли от него смысл, если его просто одеть и не закреплять?

Там не клёпки, а места крепления. Не креплю - никуда не сползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Парень, ты ведешь себя недостойно мужчины!

Мужчина должен сказать, что хлам бессмысленный, это гут? Смысловая нагрузка от мягкого бублика(да еще и сомнительного производителя) , можно шарфом шею обмотать, эффект тот-же. Там еще шлема на али есть, которые от падения колятся.. Ну или наколеники тряпочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну дык они не мягкие. Они из какого-то полимера делаются довольно плотного. Проминается на несколько милиметров при нажатии пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Если ты хочешь, чтобы тебя уважали, то относись уважительно к другим. Представь, что твой мотоцикл сломался на трассе. К тебе подъехал мотоциклист и начал помогать тебе, а ты ему говоришь:Какой у тебя плохой мотоцикл, а экип вообще говно. После таких твоих слов, он тебя оставит одного с твоим замечательным экипом, замечательным, но сломавшимся мотоциклом и будешь ты весь замечательный куковать на трассе дальше.

Ты сейчас смешал непонятно что непонятно с чем... при чем тут дорога и тема обсуждения экипа? Или лишь бы что написать? Если мое мнение, что мягкие бублики гомно и защиты толком не несут, то я по другому должен писать и расхваливать их? Так это наоборот не мужчина, а не то ни се.. Нравиться тебе так делать.. твое право
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...