Перейти к содержанию
Lis8558

Проблема. Хлопки и выстрелы в глушитель на оборотах.

Рекомендуемые сообщения

У меня сколько бы я не реагировал клапана они всё равно звенят . Я начал смотреть грм . Оказалось он перескочил у меня на 1 зуб .я всё переставил. Некорректная работа мотора не ушла. В чём может быть причина ?  Если грм находится в хорошем состоянии клапана заменены и натяжитель цепи стоит новый . Мотор 166 fmm 

Изменено пользователем Алексей мото 33

Поделиться сообщением

38 минут назад, Алексей мото 33 сказал:

У меня сколько бы я не реагировал клапана они всё равно звенят . Я начал смотреть грм . Оказалось он перескочил у меня на 1 зуб .я всё переставил. Некорректная работа мотора не ушла.

В чем некорректость я так и не понял (( клапана они у всех постукивают, лучше станет от более густого масла 15-20w50. А если звон какой то особенный то надо бы и видос приложить, потому как на форуме я еще экстрасенсов не встречал ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Алексей мото 33 сказал:

У меня сколько бы я не реагировал клапана они всё равно звенят . Я начал смотреть грм . Оказалось он перескочил у меня на 1 зуб .я всё переставил. Некорректная работа мотора не ушла. В чём может быть причина ?  Если грм находится в хорошем состоянии клапана заменены и натяжитель цепи стоит новый . Мотор 166 fmm 

клапан загнуло и все дела. 1 зуб -очень много в градусах.

Поделиться сообщением

В 17.12.2020 в 18:31, Алексей мото 33 сказал:

Купил новый motoland 250. Когда газ даешь и резко кидаешь, отстреливает выхлоп. Что это может быть? Не прогрет или потому что новый необкатанный? ?? 

Поделиться сообщением

Проверьте клапана и настройте карб. Скорее всего смесь бедная и клапана зажаты.

Поделиться сообщением

16 часов назад, MOTOBOT сказал:

Купил новый motoland 250. Когда газ даешь и резко кидаешь, отстреливает выхлоп. Что это может быть? Не прогрет или потому что новый необкатанный? ?? 

с магазина такое было. заменил свечу и ок.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, что за фигня. 2 дня долбались с тем что мот откровенно стрёмно заводится (с 100500 пинка кикстартером). Благополучно заменили катушку, коммутатор, перебрали карб, а в итоге дело было в зазоре клапанов. Сегодня заводится он с первого пинка, НО начал дико стрелять при наборе оборотов, не в момент сброса газа. На прогретом так сильно не стреляет, но при глушении двигателя кнопочкой из глушителя вылетает конкретный ГРОМКИЙ хлопок. Завёл норм, поехал на слабо прогретом стреляет пипец, на более менее прогретом менее активно, а при глушении мотора кнопкой чёт там взрывается конкретно. Зазоры в клапанах примерно 0,6/0,6, движок YX140
может это быть из за того, что на выпускном клапане зазор маловат или в чём еще причина? Уже всю голову сломали с его настройками

Изменено пользователем PitoVod

Поделиться сообщением

спустя 5 часов после того, как он прекрасно заводился, заводится он не хочет опять.. памагити....

Поделиться сообщением

1 час назад, PitoVod сказал:

спустя 5 часов после того, как он прекрасно заводился, заводится он не хочет опять.. памагити....

Компрессию померий.

Поделиться сообщением