Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может ерунду спрошу, коробка на патроне не полуавтоматическая как на юпитерах? не нашел в сети книги по эксплуатации и ремонту, может есть у кого ссылка

Поделиться сообщением

Коробка простая - полуавтоматы наверно тока на юпитерах и были.

Поделиться сообщением

16 часов назад, HELL666 сказал:

Коробка простая - полуавтоматы наверно тока на юпитерах и были.

Спасибо!

Еще такой момент, как ездить на нем в грезь? Поехал в ливень по грунтовке и резко так разложился, выяснилось что грязь набилась на переднем колесе под брызговиком и застопорило его, если его снять совсем, я так полагаю все будет лететь в морду, его можно как то перенести, или только ампутировать?  

Поделиться сообщением

Тут не знаю чё посоветовать. Я брызговик не снимал, так как мот используется каждый день для разных поездок, а не только для говномеса. С ним то вечно как свинья грязный))) Но такая проблема в сильно липкой грязи имеется. За всё время у меня колесо стопорило раза три - палкой проковырял и дальше (мож у нас грязь в основном не такая липучая)

Поделиться сообщением

Я сделал типа П-образной пластины вместо родного брызговика, и сверху установил родной брызговик. Стойки стали чуть жестче, и грязь не забивает.

Поделиться сообщением

В Monday, July 16, 2018 в 13:39, NB88 сказал:

Ну наконец то забрал мот, 

Рекомендую менять сразу цепь и покрышки. Осмотреть и переложить провода и тросы. Заглянуть в подшипники. Сменить масло желательно везде. 

Цепь на Кваркуше тянулась 2 зуба/40 км. Провода и тросы постоянно что то делаю по мелочи. Передние подшипники банально сгнили. Покрышки едут лишь по сухому, твердому покрытию. Вилка спереди почти не работала из-за масла китайского. 

И бак желательно снять- во первых- может бежать (впрочем, достаточно оставить мот в закрытом помещении- если бензином не пахнет- всё нормально). Во вторых- трос газа на сгибе касается бака- посторонние звуки и перепиленый трос в будущем.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎07‎.‎2018 в 11:25, HELL666 сказал:

Тут не знаю чё посоветовать. Я брызговик не снимал, так как мот используется каждый день для разных поездок, а не только для говномеса. С ним то вечно как свинья грязный))) Но такая проблема в сильно липкой грязи имеется. За всё время у меня колесо стопорило раза три - палкой проковырял и дальше (мож у нас грязь в основном не такая липучая)

у нас очень липкая грязь, я думал до дому не доберусь, даже полкой не смог отковырять, пришлось по траве и кустам ехать, кое как колесо очистилось

Изменено пользователем NB88

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎07‎.‎2018 в 08:29, Vitalii1980 сказал:

Рекомендую менять сразу цепь и покрышки. Осмотреть и переложить провода и тросы. Заглянуть в подшипники. Сменить масло желательно везде. 

Цепь на Кваркуше тянулась 2 зуба/40 км. Провода и тросы постоянно что то делаю по мелочи. Передние подшипники банально сгнили. Покрышки едут лишь по сухому, твердому покрытию. Вилка спереди почти не работала из-за масла китайского. 

И бак желательно снять- во первых- может бежать (впрочем, достаточно оставить мот в закрытом помещении- если бензином не пахнет- всё нормально). Во вторых- трос газа на сгибе касается бака- посторонние звуки и перепиленый трос в будущем.

Цепь новая стоит, акмаш, еще запасную дали, а покрышки да, никудышные. Бак вроде пока не течет, в гараже не пахнет, в любом случае как погода испортиться буду ревизию делать, а пока наслаждаюсь техникой)))

Изменено пользователем NB88

Поделиться сообщением

В Friday, July 20, 2018 в 16:15, NB88 сказал:

Цепь новая стоит, акмаш, еще запасную дали,

Так себе. На питбайке за лето сменил три штуки- благо, дешёвая (брал оптом на их складе). На страйк поставил- через 50 км подтянул раза два, потом начал разваливаться замок. Эти цепи, как и китайские, слабые для 250 кубов- несколько хороших отжигов с места- и подтягивай. Грязи тем более не держат совершенно. Для асфальта неспешно кататься- пойдут. Как, впрочем, и родная резина- по твёрдым грунтам идёт вполне неплохо. Я весь 17 год отъездил на ней- не поднялся разве что на сам Кваркуш, и только осенью начались проблемы с держаком. 

Поделиться сообщением

У меня, кстати, ведущая звезда съедена с одной стороны на 0.2 мм. Поставил новую, завтра попробую заднее колесо чуть сместить в сторону- нашёл шайбу на 0.4 мм. 

Поделиться сообщением

Последняя поездка выдалась тяжёлой. Задние колодки съело до нуля! хотя было миллиметра два. В передний суппорт похоже попал камень- и остатки накладки продрало до железа. Куча падений, болота по раму.. На второй день пошёл дождь. Ехать надо. Я пошёл по пути французов в 1812_- обмотался спальником. Идея оказалась удачной- тепло, и даже спальник оказался достаточно сухим. 

Но проблема появилась в другом! До сих пор на мой зад выдавливает воду из сиденья! Мой мот даже падал в воду- и такого не было! Как бороться? На работе стоит на солнышке, на ветру. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Phantom-13
      Подскажите магазины где можно купить baltmotors enduro 200 или 250 по адекватной цене. Перезвонил почти все магазины в Ростовской области нашел только в 1 магазине в наличии в Таганроге 2012 года выпуска цена 125 000 за 200 кубов и 140 000 за 250. Помоему за 2012 год это перебор. 
    • От Phantom-13
      Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу вас помочь с выбором моего первого бюджетного нового китайского эндуро мотоцикла за 100к + - 10к. Требование к мотоциклу: ПТС, вилка перевернутого типа, задний амортизатор с прогрессией, 200-250  кубов. Очень приглянулся baltmotors enduro 200 но ценник в 140к на офф сайте кажется каким то нереальным. Kayo k 1 очень хорош но нет ПТС. 
    • От KirillKoren
      Доброго времени суток!
      Стоит ли брать Мотокросс EKONIK sport 004  (2018 г..).
      На что нужно обратить внимание?
      Нужно ли что то после покупки модернизировать, затягивать и смазывать????
      Всем спасибо за советы!
    • От Sergey26
      2014 г. 
      57000 руб.
      Отличное состояние.Заменены все подшипники,конкретно:
      Рулевая,прогрессия,маятник(выточены капролоновые втулки с графитовым наполнителем),колеса,троссы сцепления и газа не рваные,кожухи целые,троссы смазаны(сцепление выжимается одним пальцем),воздушный фильтр обслужен(Помыт и пропитан маслом).Был куплен новый аккумулятор.Вилка и амортизатор перебраны,уплотнения в отличном состоянии,заменено масло 5W,так же в амортизаторе новые башинги,цепь и звезды новые(Цепь SFR 428),пластик целый,местами коцаный,но для такого мотоцикла это в порядке вещей,седло желательно перешить(возможно сам займусь),ловушка и ролик цепи в отличном состоянии,спицы на ободах протянуты,колодки в суппортах новые,задняя покрышка Kenda P58 (износ 5-10 %),передняя Dunlop Geomax MX(порепанная,но рабочая),люфтов нигде нет,все что можно было устранено.Проблема перезарядки свойственная этим моделям решена.Документов вроде ПТС И Паспорта спортинвентаря на него нет,ПТС отсутствует с завода,паспорт лично мне не было смысла делать.Имеется договор купли-продажи,от предыдущего владельца,все данные есть.Помогу с доставкой в пределах края,привезу сам,за ваш счет могу отправить ТК куда угодно с предварительной оплатой.Не избавляюсь,продаю неспешно или меняю на DH подвес.

• От velovich
      Здравствуйте!
      Существуют ли в природе схемы кпп двигателей типа cb250? Например, как на irbis ttr250a.
      Под схемой я имею нечто подобное:

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу