Перейти к содержанию

Irbis Xr250r (2013)


Алексей14

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего проблема в шестернях. Лучше сначала снять круглую чёрную крышку с левой стороны двигателя и осмотреть шестерни, будут доступны две,  промежуточная и стартера. Если там всё нормально то надо снимать левую крышку полностью, масло сливать не обязательно, достаточно наклонить мотик на правый бок. И само собой, если шестерни выкрошило то весь мусор упал в картер, соответственно его надо как то удалить, дело не простое и увлекательное )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, denis08 сказал:

Скорее всего проблема в шестернях. Лучше сначала снять круглую чёрную крышку с левой стороны двигателя и осмотреть шестерни, будут доступны две,  промежуточная и стартера. Если там всё нормально то надо снимать левую крышку полностью, масло сливать не обязательно, достаточно наклонить мотик на правый бок. И само собой, если шестерни выкрошило то весь мусор упал в картер, соответственно его надо как то удалить, дело не простое и увлекательное )).

Спасибо за ответ! Крышку снял. Промежуточная шестерня в порядке, а вот шток стартера стесан. Мусора не обнаружено. Шток можно купить как отдельную запчасть, или я попал на новый стартер?(

IMG_20171211_203537-min.jpg

IMG_20171211_203555-min.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, i0059 сказал:

только новый стартер. якорей не видел на них нигде...

По каталогу запчастей номер стартера 4620753544215, под мотор 166FMM. Это точно он, просто под разные моторы подходит? 11 зубьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, dblalex сказал:

По каталогу запчастей номер стартера 4620753544215, под мотор 166FMM. Это точно он, просто под разные моторы подходит? 11 зубьев?

Нет, этот не подойдёт.

Вот этот -

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, denis08 сказал:

Большое спасибо за помощь! Очень странно что в каталоге неправильный номер... Лучше наверно сниму его совсем и куплю такой же, чтобы не ошибиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего странного нет, довольно часто складывается впечатление что производители спят в одном ботинке )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,вопрос к тем,кто уже достаточно долго катает на Ирбисе XR250 r:
После пробега 15 000 км.и более были проблемы с коробкой ? (зубья шестерёнок,особенно 3-й и 2-й передач). Общался на форуме по Вайперу V250 VXR -  так,похоже,там траблы с коробкой обычное дело. Сори,может здесь этот вопрос уже поднимался ранее,но найти его терпения не хватило.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с коробкой были, гудела 3-я передача, решил не дожидаться клина движка и поменял шестерню. Такого же вала не нашел, купил похожий и переставил с него шестерни. ...Вообще все это уже подробно было здесь с адресами магазинов и т.. д. Воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Не ставил ли кто вот такие ручки с подогревом?

ссылка на Алиекспресс

Не догоняю, как закрепить относительно пульта статичную часть ручки газа... Вдруг кто- то уже решал такую задачу ;)

Всем с НГ, Рождеством,  добра и скорейшего сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2016 в 13:59, StarBoy сказал:

Сейчас в Москве XR250R стоит 125к

В Питере 82 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2018 в 20:52, jackbor сказал:

Всем здравствуйте.

Не ставил ли кто вот такие ручки с подогревом?

ссылка на Алиекспресс

Не догоняю, как закрепить относительно пульта статичную часть ручки газа... Вдруг кто- то уже решал такую задачу ;)

Всем с НГ, Рождеством,  добра и скорейшего сезона!

 

У меня такие стоят. Намучался при установке)))

У меня - короткоходная ручка газа, которая шла с карбом PZ30.

По идее, подразумевается, что ты вот эту часть, обведённуя на картинке, надеваешь на руль, она жёстко фиксируется, а сама ручка (грипса) ходит. Но я взял свою короткоходную ручку газа, её обрезал на конце, а потом стал по кругу шкуркой обтачивать, так как изначально это грипса в обогревом не одевалась на неё. Точил, точил, примерял. В итоге - в какой-то момент грипса с усилием оделась на ручку, и всё ок.

 

P.S. - чуточку оффтопа.

Спойлер

 

Заказывал себе и другу ЦПГ (родную, чёрную), и всякую мелочевку, типа - прокладки крышки, воздушные фильтры (сами фильтрующие элементы), сальники/пыльники вилки, датчик спидометра оригинальный.

А друг, в итоге, взял себе нулёвый двигатель и вилку. В итоге, добро лежит. Я темы в барахолке создал, но мало ли, кому надо, а туда не смотрите? Обращайтесь в личку. Я в Москве, но могу куда-то и выслать.

 

 

grips.png

Изменено пользователем Mo3ronpaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2018 в 03:13, Mo3ronpaB сказал:

По идее, подразумевается, что ты вот эту часть, обведённуя на картинке, надеваешь на руль, она жёстко фиксируется, а сама ручка (грипса) ходит.

Нет, не так совсем. Обведённая часть цепляет тросик и входит пульт и в ручку, которая поворачивается как надо и подвижна. Фиксируется относительно руля другая часть ручки- из неё "растёт" провод.

Вопрос был в том, как закрепить неподвижную часть рукоятки.

Буду крепить изолентой к тросу газа. Самый простой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, jackbor сказал:

Нет, не так совсем. Обведённая часть цепляет тросик и входит пульт и в ручку, которая поворачивается как надо и подвижна. Фиксируется относительно руля другая часть ручки- из неё "растёт" провод.

Вопрос был в том, как закрепить неподвижную часть рукоятки.

Буду крепить изолентой к тросу газа. Самый простой вариант...

 

Да, немного перепутал. Но трос газа туда завести ну никакак не получалось, да и хрень какая-то выходила.

Посему, как я уже сказал, от этой детали я вообще отказался, и на свою ручку газа, короткоходную, путём некоторых манипуляций, закрепил грипсу с подогревом.

Скажу ещё от себя - без лопухов от ветра, смысла от этого обогрева никакого.

Сделаны, на первый взгляд, грипсы, качественно довольно. Но, есть огрехи, в воде - мешающей косы (сколько нормально закрепить её не пытался, фигня выходит, мешает она снизу), а так же, ненадёжности контактов именно в правой, поворотной, грипсе. Т.к. поворотность там через скользящий контакт реализована.

А так же, совместно с фарой 55W, обогрев - начинает неспеша высаживать аккум, не справляется генератор(( Аккум - Дельта 1207.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mo3ronpaB сказал:

начинает неспеша высаживать аккум

Глупый вопрос, возможно, но чем это грозит нам?

На искру же "гены" должно по- любому хватать? То есть при движении с перебором мощности аккум сядет, греть- светить перестанет, но ехать продолжит? А после остановки с кика заведётся без проблем?

Изменено пользователем jackbor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем, хочу спросить. Может быть, уважаемое сообщество  не затруднит подсказать стоящий амортизатор на Irbis XR250R или где вообще искать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 00:03, jackbor сказал:
Спойлер

 

Глупый вопрос, возможно, но чем это грозит нам?

На искру же "гены" должно по- любому хватать? То есть при движении с перебором мощности аккум сядет, греть- светить перестанет, но ехать продолжит? А после остановки с кика заведётся без проблем?

 

 

Ну, в принципе, ничем, кроме глубокой разрядки акб и её смерти. Свинец глубокий разряд не любит.

Да и, при поездке ночью, остаться где-то в поле, в дороге, в темноте, без света, тепла, и прыгать на кике, что бы завести его (а он с кика на горячую не очень заводится)... Сомнительное удовольствие...

 

В 12.01.2018 в 00:06, jackbor сказал:

Пользуясь случаем, хочу спросить. Может быть, уважаемое сообщество  не затруднит подсказать стоящий амортизатор на Irbis XR250R или где вообще искать?

Спасибо.

Ну, если в Москве, то я можно в Сокольниках, в "кишке", купить за 4500 руб. от модели 2013 года (более слабую). Но он у дедка там висит уже больше 2 лет, всё не продаст никак. Я могу раздобыть родной, от модели 2014 года (там на 1 виток пружины - больше, он доработанный). Себе такой год назад поставил. Но в Москве он обходится (с учётом доставки) около 5500 руб + по срокам, недели 3 ждать. Отправить по РФ куда-то - ещё около 1000-1500 рублей. Если интересно, пишите.

 

Аналоги я смотрел, искал. Нет ничего, в пределах 12 тыр. Вроде от Yamaha MT-03 (модель до 2014 года) подходит. Но цена больше 15 тысяч выйдет. Всякие аналоги тоже сложно найти, т.к. он очень редкий, 350мм и с ухом под прогрессию. В том же TTR - 450 мм и прямое крепление к маятнику.

Изменено пользователем Mo3ronpaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, доброго дня.

Подскажите, кто в курсе, нигде не могу найти кикстартер на наш мотоцикл (Irbis XR250R 2014 г.в.). Может быть у кого есть в запасе или знаете, где можно заказать - буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.01.2018 в 00:03, jackbor сказал:

А после остановки с кика заведётся без проблем?

Генератор самовозбуждающийся. Заведется без проблем. (у меня во всяком случае с пол пинка на холостых) Я в схему проводки не вникал, но скорее всего если акб подсоединен (разряженный), часть энергии съедается  АКБ, поэтому и плохо заводится.Вот с подсоединенными  клеммами  к акб не пробовал, а если скинуть, то заводится без проблем.   Сам проводил эксперимент. Как узнал про данную фишку, то очень обрадовался.  Есть акб, нет акб  - мот всегда завести можно.

А по поводу дополнительных электроприборов в сети правильно написали, может не хватать  тока на зарядку АКБ. Но если поуму, то это надо считать: сколько ампер выдает гена (да еще на каких оборотах), сколько уходит на  все потребители, сколько остается запаса. Обогревательные элементы электрического  типа потребляют как правило много. 

Изменено пользователем Себастьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет гайки коленвала которая как было ранее на форуме указано имеет свойство откручиваться на ирбисе 2014 года птс 22.04.14 было обнаружено что стоит упорная шайба и посажена сама гайка на фиксатор. Так же гайка на балансировочном валу имеет упорную шайбу и посажена так же на фиксатор . Так что получается проблему с откручивающейся гайкой устранили еще на заводе. Но так как раскрутил посадил гайку коленвала на красный фиксатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...