Перейти к содержанию
ERMOL

GEON DAKAR 250R 2V

Рекомендуемые сообщения

Клапана я бы до разборки проверил на керосин,если держат то ток колпачки поменять.

Повторной притиркой без зенковки можно только увеличить пятно контакта.Если очень хочется то аккуратно без фанатизма.

• Like 1

Поделиться сообщением

Так,как снять коромысла я раздуплиился ,а вот как клапана снимать пока думаю )
Спасибо за советы!

Поделиться сообщением

как снять плапана без съемника пружин ?

Поделиться сообщением

ключик торцевой и молоток,только несколько нежней чем на видео...

https://www.youtube.com/watch?v=dRWhA-eRdQ4

• Like 2

Поделиться сообщением

ключик торцевой и молоток,только несколько нежней чем на видео...

https://www.youtube.com/watch?v=dRWhA-eRdQ4

Спасибо, а как на место поставить ? )))

Поделиться сообщением

Примерно так же как снимал..

Подпираешь чем то клапан что бы не проваливался, собираешь пружины на клапане, ложишь сверху тарелку и в нее уладыаешь сухарики, сверху наставляешь трубку, больше отвертия с сухариками и нажимаешь через тряпку, что бы руки не продавить.. и все..

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо, а как на место поставить ? )))

Собрать тут приспособа нужна :) я старый жигулёвский рассухариватель использовал.

типа такого

cb829e767d5e0faa5a1dff290efff028.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Собрать тут приспособа нужна :) я старый жигулёвский рассухариватель использовал.

типа такого

cb829e767d5e0faa5a1dff290efff028.jpg

Только где его достать )

KssOs53D_vI.jpg

arYK7T2uU0A.jpg

BEJRsEa52zY.jpg

Кстати впускное окно под клапаном 32 мм,а на входе от карба почему-то 28...

MdG1iQTZcDE.jpg

ce4E5Hm-mWM.jpg

Незнаю еще как буду ставить на место )

Поделиться сообщением

Он в магзаинах запчастей и сейчас продаётся.

Судя по фотке можно двумя узкими монтажками тарелку клапана вниз отжать,и третьей рукой через другое окошко сухарики на место вставить.

Поделиться сообщением

Снял клапана,посмотрел подумал ,в общем поставил новые клапана(1000 рублей за пару),новые колпачки маслосъемные ,новое масло(мотюль 7100 10в40 за 1000 рублей литр),новый антифриз("полярный круг" за 150 руб лиитр),новая шайба (на выпускной тракт,где стыкуется выхлопная труба).Еще купил термостат (у меня он не стоял почему-то) обошелся в 600 рублей
Поставил новые прокладки под голову(металл 700 рублей) и цилиндр,заодно сточил ступеньку на стыке патрубок/впускной коллектор,убрал огрехи отливки - но не полировал .Движок собрал,состыковал метки с клапанами .Настроил клапана -тут у нас ребята оказывается катались на 2х клапанных геонах -говорят пробовали разные зазоры ,оптимальные -0.01 и 0.02 иначе становиться вялым,ну посмотрим я поставил 0.02 и 0.03 . Заодно перебрал на всякий случай стартер, протер от налета коллектор ,щетки не менял - еще в норме. Всунул движок в раму ,один болт сорванный так и не нашел . Осталось завтра купить болт для крепления двигателя и шланги для охлаждающей системы . Кстати карбюраторы родные микуни вм26 -говнище еще то, у них стальные запорные иглы и бенз они не держут,два стояло -один старый ,другой новый ,с разными жиклерами ,оба работали из рук вон плохо. Сейчас решил попробовать - всунул родной карбюратор от ирбис ттр250р,тоже без насоса - но с ним у меня никогда проблем не было ,вот посмотрю как будет с ним. Еще перепровел трос сцепления по другому,не используя родные пазы (только нижний ) выжиматься стало легче . Пока больше ничего не подсоединял ,продолжу завтра .В общем по мелочам а вышло на 3500 рублей расход

Поделиться сообщением

Вопрос по зазорам.О.О1??О.О2?вообше то впуск 0.1 выпуск 0.15..Опечатался?

Поделиться сообщением

нет ,именно так ,0.1 и 0.15 это зазоры на 4 клапанной модели

Поделиться сообщением

примерно так у меня клапана и стояли изначально, когда были перебиты провода на датчике положения вала и герераторе, было херовое масло,грязный фильтр и плохая свеча. После ремонта всего этого выставил зазоры 0.1 и 0.15 -он стал ехать хуже,при том что новая свеча,убраны сопли в проводке  и поменяны все жидкости(тоесть ехать он должен был лучше)грешил на карбюратор ,думал криво его перебрал -но поставил такой же с рабочего геона -ничего не изменилось вообще. Попробую с такими зазорами(0.02 и 0.03) поездить,посмотрим как будет себя вести

Поделиться сообщением

Попробую с такими зазорами(0.02 и 0.03) поездить,посмотрим как будет себя вести

Сгорят клапана с такими мелкими зазорами.., 0,1 - 0,15 ставят на твоем моте

зы. ..новые клапана тоже притирают как бы.. что то не увидел в твоем отчете

Поделиться сообщением

Сгорят клапана с такими мелкими зазорами.., 0,1 - 0,15 ставят на твоем моте

зы. ..новые клапана тоже притирают как бы.. что то не увидел в твоем отчете

Новые клапана -притер ) вручную тер минут 40, с притирочной пастой,прям в магазине,где доброжелательный продавец абсолютно безплатно при помощи своего сьемника поставил клапана на место )

Повторюсь еще раз:   0.1-0.15 это зазоры на 4х клапанной модели ! Если их выставить 0.1 и 0.15- ТО коромысла давят на клапана только в момент пика кулачков на распредвалу -отсюда неполное открытие клапанов и открытие их на более короткий промежуток времени. Могу сказать что с зазорами 0.02-0.03 мот едет ГОРАЗДО лучше,что удалось сегодня проверить. Могу предположить что с зазорами 0.06-0.08 может быть тоже будет хорошо, но мне посоветовал человек который на дакаре участвовал в соревнованиях и говорит опытным путем,перепробовав разные зазоры в диапазоне от 0.01-0.01 до 0.2-0.2  мот едет при зазорах 0.01-0.02 ,при зазорах больше он становиться вялым ! Кстати аналогично с двигателями на х-мото зр250про у них аналогичный двигатель. Возможно сильно короткие кулачки на распредвалу у этих моделей или еще что  но в общем теорема доказана - когда брал этот мот -клапана были зажаты ,было что то около 0.01 и 0.01 ,но ехал бешено . Выставил я 0.1 и 0.15 и мот стал вялым ,чтобы я не делал -вплоть до полного снятия фильтра,настройки карбюратора или полной заменой карбюратора на другой -так как изначально -он не ехал. И вот, выставил опять зазоры малыми -и обоже,я как будто сел на другой мотоцикл ! При резком открытии газа он все так же тупит(из-за отсутствия насоса) ,но чуть погодя дикий отрыв рук ! Сегодня навернул пару кружков и мне было страшно - динамика бешеная ,добавляешь газу и летишь как угарелый ,в общем мне нравиться как получилось )

Правда как говориться - все не слава богу ) ,сначала собрал ,проехался -стал слышен металлический звон ,оказалось уплотнительное кольцо между коллектором и выхлопной трубой прогорело ! Новое кольцо просто сгорело,у меня труба просто болталась об маленькую стальную шайбочку,на которой раньше был кусочек асбестокартона. Сгоняли за новым кольцом,взяли другое по виду кольцо- поставили -все норм. Но были иногда тупняки в работе мота - оказалось патрубок фильтра в попыхах одели криво на карб и в одном месте из за перекоса получилась маленькая щель,через которую сосало воздух. 

Но в общем -обошлось малой кровью, и мот теперь едет лучше чем раньше )

теперь осталось всунуть новый спидометр и будет ваще сок 

• Like 3

Поделиться сообщением

Ну я предупредил, а там дело твое..
http://www.china-moto.ru/forum/topic/6105-faq-hanway-stm200-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B4-str200-%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-qing-qi-200-gy-%D0%B1%D0%BC200/#entry203572
http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-zt250xt/page-27#entry203640
хз по моему на украинском форуме геона я читал про двух клапаник, не могу ссыль найти ((

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну я предупредил, а там дело твое..

http://www.china-moto.ru/forum/topic/6105-faq-hanway-stm200-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B4-str200-%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-qing-qi-200-gy-%D0%B1%D0%BC200/#entry203572

http://www.china-moto.ru/forum/topic/3939-wels-zt250xt/page-27#entry203640

хз по моему на украинском форуме геона я читал про двух клапаник, не могу ссыль найти ((

Эт конечно стремно, но у воздушек -более жесткие температурные режимы, а значит необходим больщий зазор. Из за охлаждения принудительного и водянок температура практически стабильна и зазоры на них можно ставить меньше . По крайней мере -едет лучше, с этими зазорами у меня двое знакомых на х-мото ездят уже год и норм, а самое главное -в магазине в городе лежит новая поршневая на мой мот ) если моя помрет - я уже знаю как все менять )))

Поделиться сообщением

Найди инфу на хондовский образец твоего мота - истина там

Поделиться сообщением

Найди инфу на хондовский образец твоего мота - истина там

дело в том - что двухклапанник -чисто зонгшеновкий двиг, копия хонды - 4х клапанник. По моему движку уж очень мало чего (

Поделиться сообщением

Сначало у хонды был 2х клапанник потом 4х у китая все движки или хонда или сюзуки, так что инфа есть

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Kotoslon
      Продаётся BSE J5 в очень хорошем состоянии. Вилка 48мм c регулировками,  двигатель ZS177MM, 4кл, водяное охлаждение 27лс, карбюратор ККО с ускорительным насосом, все расходники (колодки, фильтры, масло, сальники) менялись вовремя, мот обслужен.
      Один из лучших Китайских мотоциклов, прототипом для рамы и подвески служил КТМ, прототип мотора BETA 400cc, мотор легко форсируется до 40 лс, продаются комплекты 300сс,в настоящее время с таким мотором выпускаются:
      Kayo t6 b k6, BM dakar 250, AJP PR5, gazgaz
      Бонусом к мотоциклу прилагаются, фильтры воздушный и масляный, звезды 14 и 15 ведущие, 48 ведомая , цепь DID сальниковая (сейчас стоят 13+52 + безсальниковая), сальники вилки. диски сцепления и т.д.

Из косяков на сегодняшний день:
       ̶В̶о̶с̶ь̶м̶ё̶р̶к̶а̶ ̶н̶а̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶н̶е̶м̶ ̶к̶о̶л̶е̶с̶е̶ ̶+̶-̶5̶м̶м̶,̶ ̶в̶ы̶п̶р̶а̶в̶и̶т̶ь̶ ̶с̶п̶и̶ц̶а̶м̶и̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶л̶у̶ч̶и̶л̶о̶с̶ь̶,̶ ̶з̶а̶к̶а̶з̶а̶л̶ ̶н̶о̶в̶о̶е̶.̶
      ̶Р̶а̶з̶д̶у̶в̶а̶е̶т̶ ̶т̶о̶р̶м̶о̶з̶н̶о̶й̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶н̶и̶й̶ ̶ш̶л̶а̶н̶г̶,̶ ̶п̶е̶р̶е̶д̶ ̶п̶о̶ч̶т̶и̶ ̶н̶е̶ ̶т̶о̶р̶м̶о̶з̶и̶т̶,̶ ̶ш̶л̶а̶н̶г̶ ̶з̶а̶к̶а̶з̶а̶н̶.̶
      ̶З̶а̶п̶ч̶а̶с̶т̶и̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶в̶ ̶п̶у̶т̶и̶,̶ ̶
      ̶по приходу поставлю или отдам вместе с мотоциклом или сделаю скидку.

Ссылка на авито:BSE J5 купить в Московской области на Avito — Объявления на сайте Avito
      Малыш J2, тоже в очень хорошем состоянии, полностью обслужен, установлен прочный руль и рычаги, карбюратор с ускорительным насосом. + куча запчастей: звезды, стартер, сцепление,коммутатор,реле заряда,реле стартера, защита рук, сальники  вилки, может еще что вспомню...

Помогу с доставкой на прицепе.
      Находятся в д.Следово Ногинский район.
      Дополнительная информация по телефону:
      +790578013шестнадцать Михаил.

• От Alex25
      Regulmoto SK 250GY-5
      Характеристики:
      - Объем двигателя: 223 см3
      - Тип двигателя: одноцилиндровый 4-х такт
      - Мощность: 18 л.с.
      - Балансировочный вал: есть
      - ГРМ: цепь
      - Габариты, мм:   1800х860х500
      - Система охлаждения: воздушное
      - Топливо: 92/95
      - Макс. скорость: 130 км/ч
      - Расход топлива: 3,7 л
      - Размер топл. бака: 13 л
      - Зажигание: CDI
      - Главный привод: цепь 520Н
      - Карбюратор: дросельный
      - Система запуска: электро/кикстартер
      - Передние тормоза: дисковые
      - Задние тормоза: дисковые
      - Пер. подвеска: телескоп
      - Задняя подвеска: моноамортизатор
      - Переднее колесо: 80/100/18
      - Заднее колесо: 110/100/18
      - Вес: 118 кг
      - Макс. нагрузка:150 кг

• От Chekar
      ПРОДАНО.

Честный мотоцикл. Никаких подвохов и скрытых дефектов. Любые проверки.

Был приобретен в магазине.
      Сразу после покупки заменено масло Motul 7100 и свеча NGK.
      Мотоцикл поставлен на учет (версия с ПТС), возможно снятие с учета если это потребуется.

Комплект запасных накладок защиты рук отдам в подарок.

Мотоцикл абсолютно новый. Приобретен в магазине, месяц назад: 19 мая 2017. На одометре 87 км. Мотоцикл на гарантии (1 год). 

Продается в связи с переездом, нужны деньги. Отдаю с большим дисконтом. Жаль расставаться, отличный мотоцикл. Звоните спрашивайте, отвечу на любые вопросы.
      8 925 585 34 21

87 000р.

Ссылка на объявление о продаже: https://auto.ru/mototsikly/used/sale/2478484-e60cb/

• От Светлана
      Старший брат семейства пит-байков WELS CRF250

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
      Двигатель – 4-хтактный, одноцилиндровый, Lifan250cc (с чугунной поршневой)
      Мощность – 17,8 л.с., 7500 об/мин
      Охлаждение – воздушно-масляное
      Сцепление – многодисковое в масляной ванне
      Рама – сталь
      Задний маятник – сталь
      Передняя вилка – перевернутого типа “TAURUS SHOCK”
      Задний амортизатор – пружинно-гидравлический “DNM”
      Тормоза – дисковые, гидравлические, двухпоршневые (перед, зад)
      Привод – цепь 428 Gold
      Карбюратор – “MIKUNI” V22
      Вес (сухой) – 80 кг.
      Топливный бак – 4,2 л.
      Колеса – 17”/14” (диски с усиленными спицами из рессорной стали)

ОСОБЕННОСТИ:
      Замок зажигания
      Электростартер
      Электронные мото-часы с тахометром
      Глушитель с DB-Killer’ом
      Буксаторы
      Сменные передние щитки (с головным светом и под стартовый номер)
      Передние амортизаторы с регулировкой преднатяга пружин
      Задний амортизатор “DNM” MK-AR (с регулировкой жесткости и отбоя)
      Алюминиевый руль
      Складные ручки тормоза и сцепления
      CNC – комплект
      Анодированные элементы (крышка бензобака, лапка переключения передач и др.)
      Армированные тормозные линии
      Электропроводка в термоусадочной трубке
      Дополнительные разъемы для установки поворотников
      Выбор из трех цветов – красный, синий, зеленый

И самое приятное… ЦЕНА: 74500 р.

• От zpi17
      Здравствуйте уважаемые! Хотел узнать очень важный момент у бывалых. Те кто близко знаком с ТТР250 и Рейсером Форестером 200. Какой из них будет лучше таскать меня по горам? Вес мой 95-100кг. Хотелось бы узнать на каком большая тяга на низах, на первой передачи, если в крутую гору лесть не спешно?? Чтобы всё успевать обруливать как бы. Ну и чтобы не падать из за этого. Вообще эти китайцы тяговиты в гору, допустим как к примеру мой бывший ИЖ49 или Планета 5 ?? Или возможно да же лучше?? У нас кто как говорит. Где правда, не пойму. 
      Ответьте пожалуйста, кто тот и другой аппарат знает и ездил на них по крутякам и горам.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу