Перейти к содержанию

Ребята выручайте,совсем расстроился и не знаю что выбрать!


Рекомендуемые сообщения

 ИМХО надо брать в коробке и собирать сразу самому.Уложить проводку в гофру или изоленту,ступицу заднюю нормально состыковать со звездой,да и звёзды-цепь можно сразу поменять на 530 от ТТР-250(кросс который,цепь другую получше). Резина сразу под замену и возможно карб с ручками... :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем ДВС.

Хотел задать вопрос,а тут тема с вполне подходящим названием.

Правда я не расстроился,но что выбрать не знаю.Изначально хотел либо ирбис ттр 250 ,либо лифан гу-5 (гу-3),либо рейсер ,но как то мне они показались тяжеловаты.Одно дело по дорожкам тропинкам рассекать,а другое по бак в грязи...Хорошо если выехал сам,а если вытаскивать.Один раз можно,ну два,а если каждые 10минут хотя бы 3,4 раза это уже супер экстрим.Тем более если один и шмурдяка кил 15-20.

Может кто то поделится своим опытом бездорожных покатушек по грязи,одному с пожитками...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес, рост, дистанция поездок, нужность ПТС?

А то может оптимальным питбайк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 83кг. рост 177.

дальность поездок и птс это отдельная тема.В основном,до офф роуда нужно проехать от 5 до 100км хотя иногда,возможно (это мои мысли) придётся и 300-400км.Бездорожье это ,в основном заброшенные лесные дороги во множестве присутствуют болота и речки с разрушенными ,иногда частично,мостами.Проблема в том,что поездки планируются,в основном,в одиночку.Так что надёжность и лёгкость ремонта основные качества.Так же важна возможность везти максимальное количество груза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал парисматриваться к ват такому экземпляру 

http://www.drivebike.ru/hanway-str125-hanway-motocikl-stm125-gs-enduro-str125

Вроде отзывы о нём не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ханвей точно много не увезешь..)) потому как там грузить не на что, кругом пластик ))

Может что то подобное, для тайных дорог  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вес 83кг. рост 177.

дальность поездок и птс это отдельная тема.В основном,до офф роуда нужно проехать от 5 до 100км хотя иногда,возможно (это мои мысли) придётся и 300-400км.Бездорожье это ,в основном заброшенные лесные дороги во множестве присутствуют болота и речки с разрушенными ,иногда частично,мостами.Проблема в том,что поездки планируются,в основном,в одиночку.Так что надёжность и лёгкость ремонта основные качества.Так же важна возможность везти максимальное количество груза ...

для заброшенных лесных дорог, болот и речек с разрушенными мостами, для надежности и ремонтопригодности а также возможности везти много шмурдяка в аккурат подойдет мотоцикл 2х2, что на квадриковских колесах, да вот беда, он без подвесок и тихоходен, до офф придется забрасывать на другой технике, зато для путешествия по лесу (не гонялок) то, что доктор прописал. но поскольку такой вариант не рассматривается то это просто мысли в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на Hanway засматриваться не стоит, т.к. те что были в продаже в РФ - все 2014 года, и.. что-то мне подсказывает, аналогичных более новых не будет. Дилеры закупили, распродали, запчастями не обеспечивают, отвечают весьма туманно..) Но "китайпром" подразумевает возможность конструктора из элементов и деталей других похожих мотоциклов, да и цена на довольно продуманный по конструкции и изготовлению 125сс эндурик, по нынешним временам была достаточно невысокая, поэтому я купил.. :) - исключительно для спокойных покатушек "вокруг дачи", для бездора тяжеловат и низковат, а для длительной езды (туризм), вообще не покатит.  Полагаю (никогда не видел в деле), что ВМ200Motard 2013-14 г.г., остатки которых сейчас так же распродают дилеры по "старой" цене (от 76 тысяч руб.), так же мало пригодны под требования автора темы, но в сравнении с 125сс они имеют доп. рабочий объём двигателя, что является несомненным плюсом при преодолении тяжёлых участков пути, а колёса/шины всегда можно поменять на более внедорожные..

Изменено пользователем F M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб за недорого, проезжал 300-400 км и мог иногда в грязь забираться, простой по конструкции и относительно надежный. В общем сочетание цена-качество на мой взгляд LF 200 GY-5. Но и чудес ожидать не стоит. Недорогой универсальный мотоцикл на все случаи жизни. Со спокойным перемещением тушки по любым, но все же дорогам справляется вполне. Вот только он не для достижений в каких-либо дисциплинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ханвей точно много не увезешь..)) потому как там грузить не на что, кругом пластик ))

Может что то подобное, для тайных дорог  ;)

Очень похож на интрудер ирбиса...Немного тяжеловат ,но в остальном очень даже возможно.

А погрузочные места можно и сварганить дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для заброшенных лесных дорог, болот и речек с разрушенными мостами, для надежности и ремонтопригодности а также возможности везти много шмурдяка в аккурат подойдет мотоцикл 2х2, что на квадриковских колесах, да вот беда, он без подвесок и тихоходен, до офф придется забрасывать на другой технике, зато для путешествия по лесу (не гонялок) то, что доктор прописал. но поскольку такой вариант не рассматривается то это просто мысли в слух

Согласен полностью,одно время даже сам хотел такой сделать,только с одним приводом,но,как вы правильно сказали,этот вариант только от гаража.А хотелось бы побольше автономности (не зависеть от забросок) и возвращаться не всегда той же дорогой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на Hanway засматриваться не стоит, т.к. те что были в продаже в РФ - все 2014 года, и.. что-то мне подсказывает, аналогичных более новых не будет. Дилеры закупили, распродали, запчастями не обеспечивают, отвечают весьма туманно..) Но "китайпром" подразумевает возможность конструктора из элементов и деталей других похожих мотоциклов, да и цена на довольно продуманный по конструкции и изготовлению 125сс эндурик, по нынешним временам была достаточно невысокая, поэтому я купил.. :) - исключительно для спокойных покатушек "вокруг дачи", для бездора тяжеловат и низковат, а для длительной езды (туризм), вообще не покатит.  Полагаю (никогда не видел в деле), что ВМ200Motard 2013-14 г.г., остатки которых сейчас так же распродают дилеры по "старой" цене (от 76 тысяч руб.), так же мало пригодны под требования автора темы, но в сравнении с 125сс они имеют доп. рабочий объём двигателя, что является несомненным плюсом при преодолении тяжёлых участков пути, а колёса/шины всегда можно поменять на более внедорожные..

Спасибо за развёрнутый ответ. Анализ от специалиста,к тому же владеющего таким экземпляром,очень полезен.

Дополнительный запас по кубикам это конечно здорово,но ведь можно добавить тяги и сменой звёздной пары.Тем более,что по лесу скоростные качества не важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб за недорого, проезжал 300-400 км и мог иногда в грязь забираться, простой по конструкции и относительно надежный. В общем сочетание цена-качество на мой взгляд LF 200 GY-5. Но и чудес ожидать не стоит. Недорогой универсальный мотоцикл на все случаи жизни. Со спокойным перемещением тушки по любым, но все же дорогам справляется вполне. Вот только он не для достижений в каких-либо дисциплинах.

Скоростные прохваты и прыжки с трамплина меня не интересуют.Глядя на лифан,я тоже решил,что это один из тех экземпляров которые должны мне подойти.Хотел бы только узнать гу-5 и гу-3 чем отличаются,можно ли гу-3 рассматривать на ряду с гу-5.

На сколько разнятся лифан и ирбис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOL de MAR, я не так чтобы "специалист" по "китайцам", просто реально смотрю на вопрос - ездить можно по разному и на разной технике - это во многом зависит от умения и желания. Тяги у 125сс Hanway вполне достаточно для спокойной езды в одиночку по любым дорогам, т.к. передаточное отношение главной пары очень большое = мотоцикл с повадками квадроцикла, но я высказался выше исходя из собственных представлений о мото для бездора, поэтому и прозвучало моё мнение несколько.. негативно, что-ли. Был бы просвет под двигателем, побольше, да на килограмм двадцать полегче - я бы сказал, что мотоцикл для леса; был бы кубов двести-триста побольше моторчик и сиденье "подиванистее" - я бы согласился, что на таком можно и по несколько сотен км/день катать; но мотоцикл изначально создан, как бюджетный универсальный ("кроссовер"), поэтому требовать от него больше, не правильно. Про 200сс ВМ я упомянул, т.к. при сходстве этих двух мотоциклов "лишние" кубики двигателя позволяют расширить диапазон ездовых возможностей при прочих равных условиях (цена, масса, габариты, прочее).

 

P.S.: тут (на Форуме) не раз упоминал, что есть у меня "мотоцикл чтобы был" - старенький Минск (ММВЗ-3.112.11) с которого демонтировано почти всё лишнее - он весит явно менее 100 кг, и, несмотря на небольшой дорожный просвет и отсутствие тяги на низах, при необходимости лезть в чащу я выберу именно его, т.к. в случае попадания в "засаду" это единственный мотоцикл, который я могу спокойно в одиночку поднять/переставить и ехать дальше. Другое дело, что я практически остыл к преодолению бездорожья, что нравилось двадцать лет назад, и сейчас я предпочитаю спокойные прогулочные покатушки по сухим лесным дорожкам..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростные прохваты и прыжки с трамплина меня не интересуют.Глядя на лифан,я тоже решил,что это один из тех экземпляров которые должны мне подойти.

Не стоит рассматривать и Лифан как перевозчик груза, во первых один амортизатор, абсолютно лишняя(для вашего случая) прогрессия в подвеске, что снижает грузоподъемность и уменьшает надежность данных узлов в постоянной нагрузке(не для этого она вообще придумывалась, как и моноамортизаторы..)

Так же обсуждаемые ирбис, мотоленд и патрон имеют существенное преимущество для перевозки груза - это более жесткие литые колеса, на которых можно вполне успешно использовать безкамерку, а это многократно упрощяет ремонт в лесных(полевых) условиях в случае прокола, а сучков острых в лесах более чем достаточно

Лично я даже и не поглядывал бы в сторону легких эндуро явно не предназначенных для целей перевозок грузов, они разрабатываются под одного седока с легким рюкзачком

Вот еще есть мотоленд под ваши цели

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый БМ200эндуро сейчас не укупишь - цена запредельная, если только найти неубитый Б/У, но если его иметь в виду исключительно для "тайных тропинок", то он подойдёт если пилот имеет рост от 180 и здоровьем не обижен, этот мотоцикл по своим характеристикам - как НИВА в мире автомобилей - унгиверсальная машинка на которой не страшно и с хорошей дороги съехать, и по шоссейкам вполне нормально можно ехать.

 Для тропинок, всёж, лучше что-то низенькое и лёгонькое. У нас один ездит на каком-то мопеде, вид у мопеда как у кроссового мотоцикла но уменьшенного в размерах, не так как пит-байк, а пропорционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VOL de MAR, я не так чтобы "специалист" по "китайцам", просто реально смотрю на вопрос - ездить можно по разному и на разной технике - это во многом зависит от умения и желания. Тяги у 125сс Hanway вполне достаточно для спокойной езды в одиночку по любым дорогам, т.к. передаточное отношение главной пары очень большое = мотоцикл с повадками квадроцикла, но я высказался выше исходя из собственных представлений о мото для бездора, поэтому и прозвучало моё мнение несколько.. негативно, что-ли. Был бы просвет под двигателем, побольше, да на килограмм двадцать полегче - я бы сказал, что мотоцикл для леса; был бы кубов двести-триста побольше моторчик и сиденье "подиванистее" - я бы согласился, что на таком можно и по несколько сотен км/день катать; но мотоцикл изначально создан, как бюджетный универсальный ("кроссовер"), поэтому требовать от него больше, не правильно. Про 200сс ВМ я упомянул, т.к. при сходстве этих двух мотоциклов "лишние" кубики двигателя позволяют расширить диапазон ездовых возможностей при прочих равных условиях (цена, масса, габариты, прочее).

 

P.S.: тут (на Форуме) не раз упоминал, что есть у меня "мотоцикл чтобы был" - старенький Минск (ММВЗ-3.112.11) с которого демонтировано почти всё лишнее - он весит явно менее 100 кг, и, несмотря на небольшой дорожный просвет и отсутствие тяги на низах, при необходимости лезть в чащу я выберу именно его, т.к. в случае попадания в "засаду" это единственный мотоцикл, который я могу спокойно в одиночку поднять/переставить и ехать дальше. Другое дело, что я практически остыл к преодолению бездорожья, что нравилось двадцать лет назад, и сейчас я предпочитаю спокойные прогулочные покатушки по сухим лесным дорожкам..)

Мы все стараемся реально смотреть на проблемы,но одно дело когда смотрит человек имеющий опыт,а другое дело ,когда новичёк.Взгляд очень разный.Я вот в мотоциклах полнейший лох.Т.е. катался мальчишкой на чужих и не более.Руки из нужного места растут,машины свои сам обслуживаю и ремонтирую.Так что в мотоциклом проблем не будет ,нужно только выбрать подходящий.

Кстати я рассматривал вариант сборки нужного мота из разных запчастей с подгонкой по месту,но пока попробую выбрать целый вариант.Кстати,на счёт веса с вами полностью согласен,но если отъезжать от заправки на 100км,то бак нужно иметь соответственный,а это уже доп.вес.Я бы тоже хотел кататься по ровным и сухим дорожкам в живописном месте (кстати от этого не отказываюсь),но если хочется поймать рыбки,то нужно ехать через речки и болота,там куда просто подъехать рыбы уже нет.Раньше ходил пешком,но время не умолимо...

На счёт ханвея я понял,пока отложу его в сторону.Тут подбросили интересную идею на счёт партизана,посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит рассматривать и Лифан как перевозчик груза, во первых один амортизатор, абсолютно лишняя(для вашего случая) прогрессия в подвеске, что снижает грузоподъемность и уменьшает надежность данных узлов в постоянной нагрузке(не для этого она вообще придумывалась, как и моноамортизаторы..)

Так же обсуждаемые ирбис, мотоленд и патрон имеют существенное преимущество для перевозки груза - это более жесткие литые колеса, на которых можно вполне успешно использовать безкамерку, а это многократно упрощяет ремонт в лесных(полевых) условиях в случае прокола, а сучков острых в лесах более чем достаточно

Лично я даже и не поглядывал бы в сторону легких эндуро явно не предназначенных для целей перевозок грузов, они разрабатываются под одного седока с легким рюкзачком

Вот еще есть мотоленд под ваши цели

Спасибо,очень аргументиорванно.Обязательно учту.Сразу вопрос,что такое "прогрессия",есть ли она на ирбисе?Про ирбис видел как ставят аморт от нивы.

Мотоленд интересен,но тяжеловат.Ели ,похожий на него ,партизан снаряжённый(а это с баком на 18 литров) весит 128 кг,то мотоленд сухой 130.Инфа отсюда http://tokomoto.ru/catalog/mototsikly/mototsikly-150-200-kubov/mototsikl-forester-200-motoland.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...