Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Никак. Если хочешь точные показания, ставь электронную приборку, точность будет как жпс! Ставил. Для этого нужен нормально разомкнутый термостат серии KSD9700NO, подбирается на температуру срабатывания 150-165 градусов, светодиод в гарметичном корпусе и необходимое количество провода. Термостат крепится на цилиндр, светодиод в удобное место на руле или приборке, и кидаются провода от аккума, один из них через термостат. При достижении температуры срабатывания загорается лампочка, это сигнал для остановки и охлаждения двигателя. Я светодиод не ставил, а использовал индикатор нейтрали на приборке, так как индикатор передачи стоял отдельно.
  4. Доброго дня. Кто-нибудь ставил датчик температуры двигателя? если да то куда? у меня стоит на крышке цилиндра, и при движении прибавляю +30 от показаний, из-за обдува. Под свечку очкую.
  5. Поставил вот такую защиту на датчик ABS заднего колеса: https://rutube.ru/shorts/ce393a1f98a1136221e93fbcf2a800d6?r=wd
  6. золотые слова,запретами ничего не добьешься, эффект будет обратный, ибо, как известно, запретный плод сладок, посему и ратую за то, чтоб учить начинали еще в школе, причем с младших классов, потому как уже тогда начинаются ролики-скейты-велики, да и в школу часто пешим топают по ДОПам, учить, воспитывать культуру поведения и в обществе и на дороге, к концу учебы это будет уже грамотный, сформировавшийся участник дорожной жизни
  7. Всем привет. Тоже ситуация на тему клапанов. Вольф300 мотик.175 й мотор. Хочу рен.клапана а где ни смотрю все говорят разные зазоры. Подскажите какие должны быть.?
  8. Олег, я тоже в августе ехал из Смоленска в Башкирию, хотел к тебе заехать, но ехать через Москву без навигации - это такой трэш для меня, не решился. Объехал Нерезиновую по указателям, через Вязму - Калугу - Тулу - Рязань. Вообще, в этом году не раз вспоминал добрым словом атлас автодорог СССР )))
  9. Беда еще в том , что родители покупают пит сразу больше 100сс. Я сыну покупал старый мопед в 50сс , вместе с ним восстанавливал и вместе катались. К нам присоединялись еще его друзья и мы катались по грунтовым дорогам. потихоньку выезжали на тихие улицы. Вскоре отправил учиться на права. Запрещать нельзя, надо учить и воспитывать. А то пацаны пошли какие-то женственные.
  10. Прямо захотелось попробовать. Если в конце сентября будет погода, попробую проехать этот маршрут.
  11. Большие лужи сначала, потом колея в подъем, была сухая, потом камень мелкий спуск, потом камни и через речку, не глубоко, а от Катаскин до Айгир лужи мелкие и почва твердая, минут 30-40 ехали с перекуром
  12. как там дорога? Мы заезжали на Айгир через ст. Реветь, но через Малый Инзер по ЖД мосту переезжали.
  13. Это ладно... Тут произошёл случай который объяснить невозможно- прям сбой в матрице какой то... В 23 я купил новый эндуро. Обычное дело, в общем то. Пока новый- решил его перебрать, смазать. Тоже- ожидаемо. Запасся хорошей смазкой- поехали! Разобрал маятник. Подшипники роликовые, подшипники упорные. Конструкция достаточно необычная, более серьёзная в сравнении с тем с чем я сталкивался раньше. Смазал, собрал. Даже обсудил эту конструкцию с знакомыми. Ездил два лета... В августе появился люфт слева. После бродов Перевала решился на разборку. Снял маятник. Разобрал... Грязь, вода... и отсутствие этих упорных подшипников! Выпали? Да не, быть не может. Осмотрел всё- нету. Ладно, заказал запчасти, пока идут- думаю, ищу информацию, смотрю видео. Изучаю даже конструкции родственной Хонды. На сайте дилера bse есть каталоги на все модели. Вот. Позиция номер четыре- этот подшипник. Подшипник игольчатый упорный 17x30x4, арт. 30.841.0010. Применяется на бОльшей части bse. Не один час просидел я с мерительными инструментами. Встать им негде чисто физически. Тут выпадают эти подшипники на озон за недорого- и я их конечно заказываю! Всё пришло. Ставлю роликовые, втулки. И... Получается какая то хрень. Без этих подшипников ощущается люфт боковой миллилитр с лишним. С ними- не работают сальники, и конструкция получается слишком широкой- не встанет в маятник. Перебрав возможные комбинации- (подшипник сам не одинаков с разных сторон плюс на каждом две шайбы!)- получил что то похожее на результат- но опять же- конструкция не входит в маятник! Долго я сидел, гадал, думал, подключал друзей... Наконец на утро, не выдержав, уже перед самой поездкой очередной на две недели, я собрал без них. Затянул- люфта нет, маятник ходит легко. Видать люфт выбрался за счёт упругости средней втулки... Но почему я точно был уверен что подшипники там есть? Я неоднократно разбирал подобное- и не интересовался всё ли там присутствует. Ждём агентов Смит??
  14. Вчера
  15. В выходные на озоне чуть не приобрел мот. Смотрю цена стала 850. Поспрашиваю ,как доставлять будут. Пишут,что собранным в фургоне. Стоимость доставки уточните при оформлении. Для интереса решил посмотреть. И был немного шокирован предложением по доставке в 117т.р. Решил написать уточнить. Да так и есть. Но при самовывозе цена будет 850. Не получилось ,купить с доставкой на дом.
  16. Катнули на этих выходных на Айгир от Инзера через Катаскин, дальше до станции Айгир, от туда подъем
  17. походу не всегда, понятно, что хочется порадовать свое чадо, типа пит развлекуха, пока не увидят что от человека после аварии остается
  18. Bizet

    ДТП

    Возрастные запреты не просто так вводят. До определенного возраста дети чисто физиологически не осознают последствия своих дейстий. А вот родители осознают!
  19. У родителей есть соседка- за 80. Прётся в сад. Потом звонит детям- "что то давление прыгнуло, помогите". Бесполезно уговаривать, объяснять что у них вообще то работа, свои дела. Я вообще ненавижу "работу ради работы". Скажем так.. близкая женщина держит сад. Урожай на.. никому не нужен. То не вырос, то заморозили, то украли, то съели (понятно что не люди). То что всё же собрали- большей частью летит в мусорку- никому не нужен, даже ей. Не забывайте- сад тоже не дёшево стоит! И время, время.. Понимаю родителей. Всегда готов помочь. Вырастили десяток помидор- что съели, что раздали. Отдых, развлечение, хобби- отдыхают. Может, сам когда совсем выйду на пенсию (ага, размечтался), тоже посажу ведро картошки да разный там укропчик.. но сейчас- лучше в горы съезжу. Пока ЕЩЁ могу и хочу.
  20. Новую! Чтобы понимать какой импульс идёт, вернее сколько вольт выходит на коммутатор!
  21. новую прозвонить или старую ? Я уже новую поставил, на старой обмотка которая 1 катушка большая, запакованная, на зажигание идет, там обрыв просто, она совсем не звонится...
  22. Здравствуйте! Что вам рассказать сегодня! 1. Поставил топливный фильтр. Пусть жиклёры служат долго. 2. Поставил велокомпьютер. Прикольная игрушка. Скорость показывает до 86 км/ч, но зато есть часы и термометр. Может кто знает, как отрегулировать стоковый спидометр? 3. Учусь трогаться на новых звёздах 16/41. Не хватает длины ладони, т.к. приходится хвататься за край ручки сцепления. И грипсы толстые - усугубляют ситуацию. Ещё не знаю, что с этим делать. Но динамики вполне хватает. Главное привыкнуть, на каком диапазоне скорости, какая передача лучше работает. Причём датчик и индикатор передач вообще не нужен. Главная индикация - это спидометр!
  23. Ох, насмотрелся я на прошлой неделе. Несмешно, особенно тем, кто родственников туда возил. А еще нефрологи, урологи. Даже одну бабулю видел с внуком озорником... Угадайте, кто сломал плечо? А неверно - бабуля. Она хотела угнаться за внуком.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...