Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Комрады, тогда ещё вопрос. Не знаю,по теме/нет: Какой сканер для ЭБУ подобрать? Стоит BOSCH MSE 8.0.
  3. Сегодня
  4. вот простите мой французский согласно приведенной статье, если индивид не желает включать разум, нехай включаются рефлексы и инстинкты самосохранения, потому как как штраф это когда то и несколько абстрактно, а звездюль животворящий тут и сразу, и кроме самых отбитых, такие ездуны станут шибко законопослушными
  5. Неплохая статья, умная... Только коробочникам, которые трындят по телефону, а ещё лучше чатятся за рулём плевать не то что на мотоциклы, но и на другие машины, включая фуры, что удивительно...
  6. Вот хорошая статья о заметности мотоцикла на дороге. https://bikepost.ru/blog/96414/Pochemu-mototsikl-ne-vidjat.html
  7. если вода тепленькая а пиво холодненькое, то поменял маслице и поставил скоростную звездочку
  8. Второй день стою на берегу пруда Тепленького напротив села Зелененького в Самарской области. 52.99423, 50.036041 Вода тепленькая, пиво холодненькое Постирался, поменял масло и поставил скоростную звезду на мотоцикле. Завтра буду в Башкирии
  9. Если предполагаешь дальняки, ставь доп фары, на озоне выбор богатый и не дорого.
  10. Сегодня там 35-летний лансеровод убил парня 22 лет на альфе ((( Парень на мопеде ехал по трассе, лансеровод со второстепенной не уступил ему дорогу на перекрестке...
  11. В теории это углубление можно было бы сполировать, но небольшой след скорее всего останется, особенно если цвет тёмный. Работаю в малярке, неоднократно привозили пластик с мотоциклов (в том числе и китайских) на перекраску. Обычно наклейки действительно под лаком и процесс их нанесения примерно такой: пластик окрашивают базой, наносят тонкий слой лака, клеят наклейки и дают ещё слой лака пожирнее. Если пробовать полировать это место, то есть большой шанс пробить лак до самой базы, тогда вообще некрасиво будет и это только на перекраску пойдёт
  12. IgorP

    IgorP

  13. Вопрос. Снял наклейку круглую с переднего крыла, осталось, типо углубления, походу лачили поверх наклейки. Кто снимал наклейки (wolf) с боковых крышек, остаются следы?
  14. карб штатный настраивал?
  15. Тимур, ты уже дома или еще в пути?
  16. После Моздока свернул где-то не туда, дорога испортилась и я приехал в поселок Любы Прокопенко. К Любе мне не надо, да и жена не поймет,так что поехал обратно, на каждом перекрестке сверяясь с картой. Четыре раза тормозили для проверки доков. Много ДПС, много военных. Над головой патрулирует вертушка. А после Буденновска, вообще, поехал в Махачкалу Населенных пунктов мало, так что прошло немало времени, пока я развернулся.
  17. Мой мотоцикл другой резины и не видел. Сразу обул его в петрошину после покупки. Ничего хорошего про резину сказать не могу, как впрочем и ничего плохого. Цена/качество вполне разумное соотношение. На зад купил резину за 3000 на маркетплейсе. Мне К-102 хватает на 20 тысяч на заднем. На передке вообще уже 40 тысяч прошла и будет ходить дальше, пока не потрескается.
  18. Значит вой шёл от перетянутой цепи..
  19. Сгоняли в эти выходные на водопад Гадельша. Семья на машине, 340 км от Кумертау до водопада по асфальту (кроме последнего участка 20 км). А мы с другом их Баймака встретились в Кананикольском: Мурадымово - Побоище - Березовка - Кананикольское - Нигаматово - озеро Серекуль - и по так называемой Бамовской дороге (местный сленг) до водопада. Получилось 240 км по одометру мотоцикла. Короткие дороги существуют! ))) Но они лесовозные. Кайфанул, открыл для себя новые места. Южный Урал великолепен в это время года! Везде цветёт черёмуха, комары только-только начинаются. Клеща одного стряхнул с палатки, в интернет-пугалках клещей гораздо больше, чем в реалии. Гружёный Regulmoto сильно проседает, особенно задний аморт, и бъёт под зад, если не успеваешь встать на кочке, а кочек там 150 км из общих 240.В остальном всё прекрасно - во все перевалы вывез, броды проехал, нигде не упал, не заглох. Обратно по асфальту 340 км замучился ехать, хотя соточку он идёт легко, моя старая задница просто просила пощады. И с выхлопом что-то нужно решать, в таких дальних поездках напрягает этот пердёж.
  20. В июне думаю поехать. Если время будет, то загляну.
  21. Мне и на авто ночью в дождь без разметки плохо видно. А на ТВС с его галогенкой в 35 ватт вообще лучше не пробовать даже.
  22. Вчера
  23. Да, крайнюю ночевку првоел под дождем. Собрался в перерыве, который мне дала природа. С палатки потом дома вода текла :). Тент для меня в первую очередь комфортное место для приготовления пищи. Палатка у меня маленькая и без тамбура. А тут под перестук дождя сварить горячий обед это уже хорошо. Соответсвенно какая-никакая водонепроницаемость нужна. Большой плюс если есть защита от солнца. В общем заказал. За 1046 в принципе сойдет. Мне для редких выездов на природу на мотцоикле. https://www.ozon.ru/product/3h4-m-tent-ukryvnoy-turisticheskiy-66-g-m2-s-8-lyuversami-kemping-polog-stroitelnyy-2397086161/
  24. Это самая жестокая жопа из жоп. Дождь в темноте на мотоцикле. Я тебя понимаю... тогда это вполне оправдано.
  25. Крайний раз возвращался из Сурков, попал под дождь в темноте. Не то что хреново, я вообще ничего не видел с закрытым визором! И останавливаться не вариант - завтра утром на вахту ехать, билет уже куплен.
  26. А если нужен просто тент от солнца и дождя но не относящийся к палатке то в любом хозмаге или леруамерлене есть тенты садовые. Дёшево, сердито и сразу обшитые и с люверсами https://www.ozon.ru/product/tent-ukryvnoy-2h3m-120-gr-prochnyy-zashchitnyy-universalnyy-3138348703/?at=VvtzENKK0IyMgnOyiVyEz1nCm8lm1JcGXNm1jsEyPMkZ
  27. Эй ребята, тормозите. Какой нах оксфорд? Вернее не так. Оксфорд это способ плетения ткани. Я 5 лет торговал тканью кое что понимаю. Так вот плести его можно из чего угодно. Изначально оксфорд делали из хб. Сейчас в основном синтетика. Есть нейлон есть полиэстер. Нейлон легче, но при намокании тянется и солнце не особо любит. Ну вообщем не айс. Самое то полиэстер. Крепче, не тянется при намокании, не боится УФ, но чуть тяжелее. Для тента на палатку нужен с пропиткой водоотталкивающей. И да совсем не обязательно плетение оксфорд. Собсна это плентение более прочное и из него делали днища палаток. На тенте я ни разу не видел оксфорда. Ну это если брать именно туристические палатки которые ты тягаешь за спиной кучу километров. Нужен минимальный вес. Я старый турист. Начинал в СССР с брезентовых палаток. Если кемпинговые, аля привёз на машине до ближайшей полянки раскладной дом что бы шашлыки пожарить и водки выпить то да их в основном делают из оксфорда. В Краснодаре могу дать нычку где можно такое посмотреть. А так надо искать специализированные магазины по техническим тканям.
  28. Если дождь поливает, то тент позволяет собраться и не промокнуть ещё до выезда и сохранить шмурдяк сухим. Тент убираешь последним, куда-нить под паука, а сам уже в это время в дождевике отсвечиваешь) Ну и до кучи, сырую палатку ещё нужно придумать куда пихать, что бы остальная снаряга не вымокла, а когда есть доп. тент, то он берёт на себя удар и сохраняет другой шмурдяк.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...