Перейти к содержанию

shorsik

Постояльцы
  • Постов

    2 499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    80

shorsik стал победителем дня 16 марта

shorsik имел наиболее популярный контент!

10 Подписчиков

Информация о shorsik

  • День рождения 26.05.1982

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels delta 200
  • Имя
    Павел

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тамбовская область, Мичуринск
  • Интересы
    Мототуризм, рыбалка

Посетители профиля

10 325 просмотров профиля

Достижения shorsik

Бывали, знаем

Бывали, знаем (10/14)

  • Лидер подписок Редкий
  • Заводящий темы Редкий
  • Продуктивный Редкий
  • Соавтор Редкий
  • Первый пост

Последние значки

3,8 тыс

Репутация

  1. Если с нервами всё в порядке, то спокойно и по ней проедешь. Я по ней раз восемь ездил. А если не любитель попадать то на кочку, то на яму, и при этом есть время, то езжай через Калач на М6 и радуйся хорошему покрытию и движению федералки. Я в конце апреля еду в Пятиизбянку, поеду по М6. А после зимы, боюсь, еще хуже дорога будет.
  2. Я по осени ездил по ней пару раз. Дорога хреновая! 25 апреля собираюсь в те края и хочу ехать по М6. Но ездил по ней даже с двойкой и гружёный. Зато на ней движения никакого, едешь в одиночестве практически.
  3. Тут еще такой фактор может быть, что людям нравится крутить гайки, создавать, менять что-то. Для таких людей китайский мотоцикл - это конструктор из детства для взрослых мальчиков. Я очень люблю кататься, но еще больше люблю возиться с мотоциклом!!
  4. На альфе ведомая звезда крепится к маятнику отдельно от колеса. И если снять колесо, то звезда остается на маятнике. Соответственно и для регулировки цепи, ее тоже надо ослаблять.
  5. Ну не обязательно 55 мм, бывают и чуть длинее, но не в этом суть. Суть в том, что ты резьбу срываешь. Там гайка под ключ на 24, с мелкой резьбой и очень узкая. При этом резьба еще с двух сторон втулки сточена под грани, чтоб втулка не проворачивалась при затягивании. В природе существуют гайки пошире, но и в целом надо быть очень аккуратным с ней, резьба нежная. Можешь вместо гайки поставить втулку (гайку с бОльшим внутренним размером, кусок трубы и т.д.), главное, чтоб ее длина была больше высоты выпирания внутренней втулки. В этом случае просто осью будешь стягивать весь этот бутерброд и ездить. Да и проще будет цепь натягивать и ключ на 24 не надо будет возить с собой.
  6. shorsik

    Jianshe JS 150-3

    Так 80 мм - это для 3.00 не узкая, а какая и должна быть по системе мер. Ставил и благополучно ездил, но есть НО! Из-за отсутствия "беговой дорожки" по центру шины и наличия вместо нее по центру шашек, идет ускоренный и неравномерный износ этих шашек. При торможении передним тормозом шашки стираются по диагонали. Поставил вместо нее С-109 и забыл про износ шины. Но эта инфа более для тех, кто ездит в асфальтах.
  7. Так это и есть трубчатый ключ, я про него и говорил)))
  8. А ключ свечной? Он же гораздо тоньше стенки имеет, чем головка. И разной длины бывает. Жалко, может что-то и подсказали про свечку. Может колпачок снимать каким прихватом удобно было бы, а под свечу ключ сделать и не париться.
  9. Только все эти разговоры немножко не в профильной теме... Флудим-с...
  10. Такое ощущение, что 163 мотор - это 162 мотор с установленной цпг от 164 мотора. То есть потроха у него не такие. Один только коленвал сравните... Звезды 13/38, карб стоковый PZ30 с ускорительным насосом, расход 4-4,2 выходит. Сотку едет легко и не тухнет и есть запас для ускорения на обгон.
  11. Мимо моего дома проезжать будешь, руки пожмем друг другу)))
  12. Да я знаю, на нашем 10 тысяч пробега, полет нормальный. Я на нем ездил и мне весьма понравилось, удобно, не устал за 600 км за день абсолютно. Но цепь на днях поменяли. А Так мягкий, удобный, едет хорошо.
  13. Так у сына по сути с завода бигбор. На картере 172 отлито, а ЦПГ 175. И всё отлично и со скоростью и с вибрацией.
  14. Речь за верхневал 4 клапана, практически 175 двиг (172+бигбор).
  15. Странно. Я на 164 движке крейсер в путешествиях держу 90 км/ч. А у сына мот на 175 движке, я на нем в Саратов гонял (1200 км в круг), так крейсер 100 едет отлично. При этом у него звезды 13/38 стоят и 520 цепь. И едет отлично, тяга замечательная.
×
×
  • Создать...