Перейти к содержанию

Ро... Ланд...

Постояльцы
  • Постов

    1 842
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    58

Весь контент Ро... Ланд...

  1. В прошлый раз ты активно сопротивлялся всем живым вариантам и взял прям по своим хотелкам) Что ищем нонче?))
  2. Поддержим традицию кажну весну всем форумом искать Олегу мопедку?)))
  3. Кстати, вот по настройке зазоров. Таки снял бак. Да, там подвижная бобышка, этакий шарнирный пятак. Смысла в нём, если честно, большого не вижу, лишние подвижные запчасти и люфты) Сложностей с настройкой особо нет, а вот с проверкой зазора уже сложнее, впихнуть щуп между стержнем и этой бобыхой не расслабляя болта и не увеличивая зазора достаточно сложно. Торец стержня где-то на 1.5мм выше сухарей. хранилище картинок С зазорами так и не нашёл конкретики, выставил по 0.09 щупу оба.
  4. Скорее всего правильно тут описали, простой гидрокомпенсатор мембранный.
  5. Понятно, в минус ещё один заслуженый "пенсионер".
  6. Ну чего ты начинаешь-то?)))) Эт для меня и тебя было неожиданно, а Санька вот стал рекордсменом по самому медленному проезду 200кэмэ асфальта))) Одноимённый норматив можно сказать оформил, ещё никто не побил, даже велосипедисты ))
  7. Раз уж планируется много леса и прочих продираний по направлениям, то лучше искать что-то с 21" колесом. Дорожник на 18ых колёсах практичнее в плане обслуги, а если это не спицы, то и вовсе хорошо, но перекатываться через завалы и выскакивать из продольной колейности на тяжёлом дорожнике с 18ми колёсами сложнее. Да, обратите внимание ещё на заднюю ступицу, на старых моделях у китайцев с этим узлом не всегда удачно всё складывалось) Если крепление через четыре отдельных сайлент-блока и стопорное кольцо, то ну его нафиг, лучше поискать с другим типом крепления.
  8. Эт который мотленд? +/- тоже самое наверное, но надо щупать, ибо даже похожие мотики могут быть разными. Но, вроде как, на Форестера верхневалы ставят теперь на одну из версий. Хрен знает в плюс это или в минус)
  9. Ну, так получилось, что у меня один из мотиков это Интрудер, который ещё "Ирбис" 14 г.в. Что сказать.. Тяжёлая Альфа переросток)) В стоке не работающие задние аморты, хотя в них и плещется масло, но работа гидравлики никак не согласована с усилием пружин. Сидушка достаточно дубовая. Посадка прямая, почти как на Альфе, но чуть удобнее ногам. Подножки не складывающиеся, тоже наследие от мопедов, ну и вечно теряющиеся их резинки. Странный и дефорсированый мотор, тот же 164fml, но по маркировкам 163ий. В сравнении с Рейсеровской аналогичной 200кой, жрущий и греющийся. Глушак 200ке достался по наследству от 150см³. Карб тоже от 150ки. Зачем-то стоит некая "экология" и сигналка, которая далеко не всем нужна. Свет стоковый никакой. КПП - не знаю какие там числа, но первая излишне быстрая, даже на штатных 15-42 ездить по лесным колеям не очень удобно, я чисто для леса ставил ведущую на 14 з. 17-42 вроде тянет, но это чисто асфальтовый вариант. При загрузке шмурдяком под дальнобой, ездить по колеям и ухабам на нём уже очень не комфортно становится, чуствуется нехватка жёсткости конструкции, жопа относительно морды становится инертной и присутствует расколбас, ощущение как на спущенном заднем колесе едешь. Задняя багажка весит как чугунный мост, особенно сами полки. Крышку клапанную снимать крайне неудобно для регулировок, приходится что-то там подпиливать, что бы в последствии не мучаться с ней. В общем, это обычный дорожник на скучном моторе, никаких эндурных качеств в нём нет. В ваших запросах слишком много "хочу", при слишком малом бюджете - а так не бывает)) Придётся жертвовать чем-то..
  10. На Дельте с этим сложности.. Там дуплекс и мотик короткий, сплошные перекрестья и трубы в том районе и как правильно заметили, одна из облицовок запирается на пластину которая крепится к крышке фильтр-бокса. Расстояние от карба до бокса мало́ и там хитрый обвод рамы начинается прям сразу на выходе с бокса. Задняя часть карба в месте соединения с патрубком находится между труб рамы.
  11. Здравствуйте! 100 по ЖПС он поедет, дальше нет, только если с длинных горок и по ветру возможно, чуть больше, до 110 максимум и кратковременно. Не важно какие звёзды вы поставите, максималка не изменится, может даже упадёт, поменяется только крейсерская скорость. Я езжу, к примеру, на 17-41 и даже 18-41(крышку надо подпиливать). Не далече как вчера выезжал (17/41), комфортно ехать 80 по ЖПС, обороты ближе к 6000+/-. На скорости 100(ЖПС) обороты, что-то около 7500, боюсь представить что у вас показывает тахометр при штатных звёздах. Максималка 105-107 с горы Это нижневал и обороты выше 6500 ему вовсе не полезны.
  12. Питбайки поискал и 50 см³ вообще не нашёл, кроме детских с 10" колёсами и триммерными пихлами) Раньше был Ирбис ТТР 50, но я вовсе не помню у него светотехники, т.е. тож мимо.. Остаются из легальных варианты типа ЗИД Пилота или Триклера, Пилот каэшно вовсе ископаемое, а Триклер, наверное, ещё можно где-то купить, хотя это всё от питунов очень далеко) Ну, а если из практики, то наверное, если взять пит-байк с "правильными" маркировками и доостнастить его световыми приборами, то при наличии взрослого и трезвого пилота в экипе с категорией "М", гаишникам будет неинтересно заниматься докапыванием и забиранием мапета на штрафняк.
  13. Да они в откинутом состоянии очень далеко торчат, габариты мотоцикла по ширине сильно увеличивают, ноги поломать можно при ковырянии в грязи или песке, осьминожить с ними противопоказано. До кучи, они(сами откидные полки) весят как чугунный мост и ещё даже сложенные съедают полезное расстояние у платформ. У себя откидные эти части я снял, вместо них приварил на багажку рамки из профтрубы, что бы сумки в колеса не попадали.
  14. Так категории-то нет, этот за мопед не проканает)
  15. Главное полки не откидывать, если на грунт свернул)))
  16. Да вопрос так-то ещё , что дальше уедет в жидких чачах при хорошей загрузке))) Эндуро без умения и понимания - проку ноль, только повод переломаться. Если без груза и прям там где жёстко, колеи и глинозём, то это точно не дорожная 200ка весом в 135 кг. Ну и полноразмерный эндур без категории и отдаление от локации на несколько десяток кэмэ, ну тоже сомнительно всё. Я за Кольт)
  17. Добрался до мотика, глянул, что там на коромысле.. Лучше снять мешает бак, рама, сигналы и прочая хрень, бак снимать лениво было) В общем, там наболдажина, возможно, что и с шариком, хотя, это не точно) Щуп просовывать не мешает, торец стержня клапана и сухари видно, просто телефон туда не всунешь и камера не фокусируется вплотную.
  18. Не-а, никак интструкций не было..
  19. Что-то совсем уж смешные цифры. Глянул у Хонд зазоры, там даже для триммерного 4Т мотора на 35 кубиков 0.08 - 0.11 все мотоблочные 0.15 - 0.2 На кабе 0.05-0.07 на полтосе. Что-то совсем не реальны эти 0.02/0.04
  20. Когда-то давно, лет 10 назад, я ставил обычную кировскую 428ю на Магнум 200, что-то около 4000 прошла и не сказать, что бы досаждала, потом не знаю, мотик нашёл нового владельца. Ездил по асфальтам в дальнобои с минимумом скарба, лайтовая эксплуатация была, потому не показатель) Тогда ещё у кировских 428х ролики не выкрашивались))) Ну, к слову, 520 киров у меня на 30 сильном мотике тоже стояла, нормально вроде в её цену, лучше чем ноунейм китайский держалась.
  21. Туплю))) Ролик cо стороны распреда конечно, на другом торце шарик вроде.. Я внимание не акцентировал, просто открутил крышки, увидел, что винты с каким-то набалдашниками, зазор добавил. Выпуск, вообще, зажат был по моему. Никаких проблем с подсовыванием щупа не ощутил, просто отметилось, что болты не такие как на 163-166ом моторе.. Это ещё осенью было, как доберусь до мопеда, гляну ещё раз)
  22. Да хоть во весь голос заливайся) Про 428 звёзды я и говорю, что они дольше ходят чем 520е. Но, это всё незачем, ибо ресурс звёзд интересует во вторую очередь, и равняется у меня ресурсу цепи. Если цепь умирать начала и стала часто тянуться, то я её меняю, а новую цепь на хоженые звёзды я ставить не буду. Остаются звёзды мало б.у. после смены цепей - да. Ну или использую на другой технике, которая по местности ездит. Если тяговые, то я их вожу в запасе на случай говен, но звёзды на которых еду основной маршрут я обновляю вместе с цепью.
  23. Какая трасса? Человек работать едет.. А по поводу месить, то мопед уедет дальше чем мотоцикл. Не про хард и прочий спорт говорю, а про езду по направлениям.
  24. Только я пришёл к выводу, что нафиг это не надо.. У простых 520ых цепей пластины тоньше, чем у 428Н SFR и тянутся они быстрее. А если ставить цепи 520 HV или 520 НPO, то сами цепи очень тяжёлые и из-за сальников неповоротливые, мелкие звёзды они плохо облегают и соответственно изнашивают звёзды быстро, ну и поиграться передаточным меньше вариантов. Ставить звёзды большого диаметра и ездить на большом передаточном мне не удобно. С 428ми проще, пробег самих звёзд больше чем у 520тых, а цепи дешевле, свои 7000км выхаживают как правило, даже если их вообще не обслуживать. Мои цепи обычно меняются из-за неравномерной вытяжки от точечных нагрузок, а не от общего старения и растяжки, конца хода натяжителей я не жду)
  25. На Магнум ставил 520е звёзды в своё время, там такие же венцы как и на ВР. На Авито есть продавец в Рыбинске, который изготавливает звёзды для мотособак и снежиков модульных, я у них заказывал под свои размеры ступицы. Они и сейчас, по моему, торгуют звёздами этими через Авито. Я созвонился, у них станок зуборезный был настроен тогда под 32 зуба. Спросил, смогут ли сделать с отверстием 58мм и разносом шпилек нужным. Ответили, что без проблем, попросили скинуть чертёж в Вайбере. Я скинул и через пару дней мне отзвонились, что звёзды готовы. Повезло ещё, что я от Рыбинска не далеко, а владельцу мастерской надо постоянно в Ярославль ездить было, ну мы и пересеклись по случаю. Это в 19 году, вроде, было, за две звезды 32зуба взяли тогда 900рэ.
×
×
  • Создать...