Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    249

Весь контент Летучий Голландец

  1. Нет! Все зависит от модели движка. Ты же говорил, что уже пробовал проверить щупами зазоры. Что, крышку снимал?
  2. Извини, я не настолько специалист, чтобы с любого ракурса определить вариант движка. Смотровых окошек должно быть два - для нижневала обязательно, для верхневала возможно нужно снимать клапанную крышку (при отсутствии окна) для определения положения распредвала и регулировки клапанов.
  3. Чё то я не пойму, у тебя верхневал или нижневал?
  4. К сожалению влияет! Правая клешня из строя вышла, поставить движок, пока не заживёт, не могу, да и ехать не ловко будет... Но то, что я на встречу приеду, это однозначно!)
  5. А что показывает метка распредвала? Колено ставиться по метке рядом с буквой Т.
  6. Я все таки не оставляю надежды прикатить на мопеде, если палец заживёт! Сказали 16го швы снимут...
  7. Ну все, наклейки забрал! Считаем дни до встречи!!!)))
  8. Во, завтра наклейки будут уже готовы, вечером заберу!)
  9. Вовчик, беда в том, что они у нас практически монополисты! Ну и как следствие, зажрались!
  10. Саня, да ладно бы нахлебники... Я здесь уже рассказывал свои историю общения с ними. -Здравствуйте, нужно замерять компрессию в одноцилиндровом движке. -Здравствуйте, какой мотоцикл? -Ирбис Гарпия, китаец, 165fmm. - Мы китайцами не занимаемся! - Я вас не прошу им заниматься, я прошу просто померять компрессию! -Повторяю, мы китайцами не занимаемся! После этого с моей стороны последовала бурная игра слов с использованием местных идиоматических выражений... Короче говоря, приедь я к ним теперь, хоть на Ямахе, хоть на БМВ, меня в работу не возьмут!
  11. А что тут пояснять? Китай-мото тоже разные бывают! есть по поляма, есть и дороже... Вот там, я думаю и стоят лицензии, не уступающие по характеристикам оригиналу. А когда берешь мопед за сотку, наивно надеяться, что получишь японское качество!
  12. А че делать? Есть у нас в городе практически единственная мотомастерская, так и они, зажравшись, китайцев игнорируют! Что остаецца? Только самому!
  13. Масло или конденсат, что именно определяется органолептическим способом, то есть на палец возьми.) Только возникает вопрос - у тебя сапун в низ висит? Почему к фильтрбоксу не подключен?
  14. Наклейки пошли в печать https://postimg.cc/sM33nWQ0/81c90d8b
  15. Нужно было сразу менять! А так достаточно простой дешёвой автомобильной полусини 10/40. Впрочем если денег много или есть религиозные убеждения, то можно лить и мотюль... Результат тот же, только дороже!)
  16. Спасибо Витале85 и Роме Таганрожскому! Короче говоря, нет 3 скорости появились возможность вкинуть виталин движок двухсотку, чтобы приехать в Сурки своим ходом, на рваных парусах... Пока Рома был на работе, стал снимать движок, домкрат ушел в сторону,движок упал вниз, а я, сцукин кот, не успел убрать руку! Раздробило в хлам верхнюю .безымянного пальца, врач в травме чесал репу - срастётся или нет! Я говорю - нахер мне эти гадания? Режь нах поврежденную часть пальца! Он говорит, ну завтра посмотрим...
  17. Наклейки заказал и в Сурки я один фиг приеду! В лучшем случае на машине, в худшем - на автобусе... Хрен кто меня остановит! Подумаешь одному пальцу кранты, у меня ещё девять есть!))
  18. Отодвинулось для меня все, сцуко! Снимал сегодня движок, снял.. Короче говоря, не успел убрать руку, когда движок пошел вниз, раздробило безымянный палец на правой руке, щас еду домой из травматологии... Досадно,блин!((
  19. Да согласен я, не соглашаться в этом вопросе глупо... Досадно просто!
  20. Добавлю, что касается подсветки, могут быть просто негодные лампы. Ставь сразу светодиоды ( они требуют соблюдения полярности!)
  21. Электрика, это наука о контактах! Проблема в следующем - Контакт есть, где его не должно быть. Контакта нет, где он должен быть. В твоём случае второй вариант! Проверяй соответствующие штекеры. Бывает контакты недовключаются, бывает загибаются и не попадают в гнездо ( с ними, сцуко, нежно надо!) Если не поможет, то опять таки два варианта - Перетряхивать проводку. Возвращать по гарантии. Выбирай!
  22. Это понятно, я сайт нашёл продажи коробок, но валы нужно мерять, а это только после вскрытия! https://scooter-online.ru/catalog/zapchasti_dlya_kitayskikh_mototsiklov/zapchasti_dvigateley_po_modelyam/165_166fmm_cb250_cg250/korobka_peredach_1/?ysclid=lt393x5koy398806938 Так то оно так, только крупные куски по движку отнюдь не гуляют - гравитация работает! Я не говорю, что ничего никуда не может попасть, но вероятность мизерна. Колоть движок конечно буду, дело не хитрое!)
  23. Он может влиять на ХХ?
×
×
  • Создать...