Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 700
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    249

Весь контент Летучий Голландец

  1. Получается так, полная разборка, и чистка. Обязательно разрезать шланг от бака к карбу и вставить топливный фильтр! Можно любой, хоть миниатюрный скутерный, хоть от карбюраторных Жигулей - это уже дело эстетики. Впереди зима, можно и бак промыть, если есть гараж или место, где заняться мопедом, дело не хитрое. Если в салоне мопед завелся легко, настройки карба пока не трогай. Что главное в танке? Правильно - не БЗДЕТЬ! Сложного ничего нет, видосов по разборке/чистке карба полно, за то начнешь приобретать опыт общения с мототехникой!))
  2. Легко! Протяни весь, доступный крепеж, это раз. Второе, смени моторное масло и следи за его уровнем. Можно залить простое автомобильное 10w40, у меня на на нем мопед без проблем 55ткм прошел! И вообще, сильно не заморачивайся, уже в конце следующего сезона ты поймешь, что 150кубов это мало и озаботишься продажей с с целью увеличить кубатуру! Если конечно два колеса тебя реально вставят! А если нет, то просто продашь, да и все...
  3. Ну да, я понял! Само слово ПЯТИЛИТРОВАЯ вызывает отторжение... То, что можно обрезать до нужной высоты и объема, это фигня! Тем более, что объем масла в 180кубовом движке не превышает литра!)))
  4. А чё искать то было? Обрезанная пластиковая пятилитровка прекрасно подходит для этих целей, дополнительный плюс в том, что после использования можно спокойно выбросить!
  5. Ты лучше моторное масло сразу смени! А в вилке и тормозуху... Ну если руки чешутся и деньги лишние есть, меняй, хуже не будет.
  6. Зачем??? Ты лучше крепёж протяни, да подшипники проверь на предмет наличия в них смазки!
  7. Так это тебе твоя задница подскажет!)) Посиди на том и на другом, на каком будет комфортнее, тот и бери
  8. Ну а что бы ты купил? Некрояпонца? Так ты и с двуста рублями можешь его купить. Вопрос в том, сколько бабла нужно будет в него вложить...
  9. Женя, ориентироваться на штатный спидометр, мягко говоря смешно! У меня без всяких настроек на максималке 135км/ч показывает... только вот по жпс почему то всего 95...)))
  10. У меня на Гарпии 165fmm прошел 55ткм и ещё походил бы, но компрессия низковата была, поэтому поменял поршневую. После 80км/ч про динамику можешь забыть! На трассе обгоняют ВСЕ, ну кроме камазов, которые тащатся 50км/ч.
  11. Может и похожи, но это мотоциклы разных классов! Ттр это кроссовый мопед, зачастую без ПТС, то есть ДОПы для него закрыты, легально понятное дело. Пантера ближе к турэндуро, есть ПТС и требуется постановка на учёт и категория А.
  12. Всё просто, в следствии контузии оказался на учёте в психдиспансере и спрыгнуть с учёта не могу - пенсии лишусь.
  13. Оба на! А ты думаешь это панацея? Думаешь они не ломаются? А ты знаешь, что там один поршень стоит дороже, чем две наших прошневых системы в сборе?
  14. Вот этот момент совершенно понятен! Так же как и понятен мотив смены мопеда топик стартера - желание легальности.
  15. Блин, на купленных пультах распиновка другая, прийдётся перерисовывать...
  16. Достаточно будет.
  17. Вот это радикальный подход к делу!)))
  18. Случилась неприятность - какая то зараза уронила мой мопед на парковке и свалила.Я сначала ничего не увидел. При выезде с парковки понадобилось посигналить неуклюжемув уроду и не смог этого сделать - кнопка сигнала оказалась сломана Блин, удивился - как? Почему? Ну ладно, поехал... Впереди какие то стуки... Подумал на подшипники переднего колеса, но по приезде в гараж, выяснилось что сломаны крепежные отверстия левого обвеса, то есть стучал пластик, болтался как мочало на ветру! Пластик восстановить дело не хитрое - эпоксидка+стеклоткань наше все! Но прийдется зимой красить и пришлось покупать пульты, оригинального конечно не найти, купил пару универсальных. После установки покажу, что получилось
  19. Так крыло и приподнять можно было, доработка минимальна и не сложна!
  20. Я так понимаю, что ты поршневую поменял? Просто обкатай нормально, а если уж тебя напрягает температура двигателя, установи контроль!
  21. Саша, на форуме мат запрещен! Сейчас я просто отредактировал твой пост, при повторе, выдам предупреждение!
  22. Дружище, двигатель и должен греться, по другому не бывает. Главное чтобы не перегревался!
  23. Продавай ее к чертовой матери и бери нормальную Альфу!
  24. То же самое можно сказать о любом спортбайке... Или ты имеешь ввиду только Лейку Хорнет?
×
×
  • Создать...