-
Постов
8 700 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
249
Тип контента
Профили
Форумы
События
Collections
Community Map
Весь контент Летучий Голландец
-
Получается так, полная разборка, и чистка. Обязательно разрезать шланг от бака к карбу и вставить топливный фильтр! Можно любой, хоть миниатюрный скутерный, хоть от карбюраторных Жигулей - это уже дело эстетики. Впереди зима, можно и бак промыть, если есть гараж или место, где заняться мопедом, дело не хитрое. Если в салоне мопед завелся легко, настройки карба пока не трогай. Что главное в танке? Правильно - не БЗДЕТЬ! Сложного ничего нет, видосов по разборке/чистке карба полно, за то начнешь приобретать опыт общения с мототехникой!))
-
Легко! Протяни весь, доступный крепеж, это раз. Второе, смени моторное масло и следи за его уровнем. Можно залить простое автомобильное 10w40, у меня на на нем мопед без проблем 55ткм прошел! И вообще, сильно не заморачивайся, уже в конце следующего сезона ты поймешь, что 150кубов это мало и озаботишься продажей с с целью увеличить кубатуру! Если конечно два колеса тебя реально вставят! А если нет, то просто продашь, да и все...
-
Ну да, я понял! Само слово ПЯТИЛИТРОВАЯ вызывает отторжение... То, что можно обрезать до нужной высоты и объема, это фигня! Тем более, что объем масла в 180кубовом движке не превышает литра!)))
-
А чё искать то было? Обрезанная пластиковая пятилитровка прекрасно подходит для этих целей, дополнительный плюс в том, что после использования можно спокойно выбросить!
-
Ты лучше моторное масло сразу смени! А в вилке и тормозуху... Ну если руки чешутся и деньги лишние есть, меняй, хуже не будет.
-
Зачем??? Ты лучше крепёж протяни, да подшипники проверь на предмет наличия в них смазки!
-
Так это тебе твоя задница подскажет!)) Посиди на том и на другом, на каком будет комфортнее, тот и бери
-
Ну а что бы ты купил? Некрояпонца? Так ты и с двуста рублями можешь его купить. Вопрос в том, сколько бабла нужно будет в него вложить...
-
Женя, ориентироваться на штатный спидометр, мягко говоря смешно! У меня без всяких настроек на максималке 135км/ч показывает... только вот по жпс почему то всего 95...)))
- 3 988 ответов
-
- Racer Ranger RC300-GY8
- racer
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
У меня на Гарпии 165fmm прошел 55ткм и ещё походил бы, но компрессия низковата была, поэтому поменял поршневую. После 80км/ч про динамику можешь забыть! На трассе обгоняют ВСЕ, ну кроме камазов, которые тащатся 50км/ч.
- 3 988 ответов
-
- Racer Ranger RC300-GY8
- racer
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Может и похожи, но это мотоциклы разных классов! Ттр это кроссовый мопед, зачастую без ПТС, то есть ДОПы для него закрыты, легально понятное дело. Пантера ближе к турэндуро, есть ПТС и требуется постановка на учёт и категория А.
- 3 988 ответов
-
- Racer Ranger RC300-GY8
- racer
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Оба на! А ты думаешь это панацея? Думаешь они не ломаются? А ты знаешь, что там один поршень стоит дороже, чем две наших прошневых системы в сборе?
-
Вот этот момент совершенно понятен! Так же как и понятен мотив смены мопеда топик стартера - желание легальности.
-
Блин, на купленных пультах распиновка другая, прийдётся перерисовывать...
-
Достаточно будет.
-
Вот это радикальный подход к делу!)))
-
Случилась неприятность - какая то зараза уронила мой мопед на парковке и свалила.Я сначала ничего не увидел. При выезде с парковки понадобилось посигналить неуклюжемув уроду и не смог этого сделать - кнопка сигнала оказалась сломана Блин, удивился - как? Почему? Ну ладно, поехал... Впереди какие то стуки... Подумал на подшипники переднего колеса, но по приезде в гараж, выяснилось что сломаны крепежные отверстия левого обвеса, то есть стучал пластик, болтался как мочало на ветру! Пластик восстановить дело не хитрое - эпоксидка+стеклоткань наше все! Но прийдется зимой красить и пришлось покупать пульты, оригинального конечно не найти, купил пару универсальных. После установки покажу, что получилось
-
Так крыло и приподнять можно было, доработка минимальна и не сложна!
-
Я так понимаю, что ты поршневую поменял? Просто обкатай нормально, а если уж тебя напрягает температура двигателя, установи контроль!
-
Саша, на форуме мат запрещен! Сейчас я просто отредактировал твой пост, при повторе, выдам предупреждение!
-
Дружище, двигатель и должен греться, по другому не бывает. Главное чтобы не перегревался!
-
То же самое можно сказать о любом спортбайке... Или ты имеешь ввиду только Лейку Хорнет?
