Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. А как ты будешь пытаться ставить мопед на учёт, если нет на руках ПТС? Он же куплен как полтинник!
  2. Ты видно не внимательно читал, речь шла не о постановке на учёт, а об отказе сделать тебе ОСАГО! Без которого на учёт не поставить и соответственно ездить нельзя.
  3. Песни орать не проблема, а вот для того, чтобы совместить молотьбу котелка и езду на мотоцикле, изрядная сноровка потребна! Или наработанный опыт...
  4. В теории да, но не на практике, ПДД не предусматривает наличие такого документа. В теории при получении письменного отказа можно было бы обратиться в суд, вплоть до Верховного. Ибо страховщики посягают на святое - на Конституцию! Во первых они своим бездействием ограничивают меня в праве использовать мою собственнось по прямому назначению, а во вторых ограничивают мою свободу передвижения, что опять таки закреплено законодательством. Проблема в другом - вырвать у них этот самый письменный отказ! Имея его на руках, достаточно пожаловаться в Союз страховщиков, эта компания тоже огребет неприятностей. Кстати всё то самое можно проделать при отказе страховать на полгода. В каком законе написано что я ОБЯЗАН страховаться на год?
  5. А если кучу проскочил и остановился перед второй?
  6. СКОКА СКОКА????? Блин, я за машину 125 кобыл около семи заплатил... Вообще совесть потеряли !
  7. Честно говоря, такое не может не радовать! У нас до такого ещё не дошло. Когда колона на открытии/закрытии сезона прёт по городу, выделяются пресекающие из опытных ребят, они выдвигаются на перекрестки и блокируют движение для прохождения колоны. Никто из водителей не возмущаться, фотографировать из машин вылазят... ГАИ не помогает, но и не мешает, спасибо и на том! Раз колону разорвали - Скорая под мигалками шла, но это дело святое!
  8. Адреналин Раш, однако... В запредельно экстремальной ситуации человек перестает быть таковым и становится зверем, действующим на инстинктах и рефлексах. Испытывал нечто подобное, хотя и не в такой степени.
  9. Подозреваю что в этом пока нет нужды, Ангел-хранитель алгоритм действий уже просек. И ведь как ответственно к решению вопроса подошёл - обломал меня недалеко от Сурков!
  10. Охренеть... Может это знак судьбы, что я в прошлом году по дороге на Урал поломался? Ангел-хранитель прикинул такой расклад и и решил - Да ну нах, захаришся спасать! Проще палку в колесо сунуть...
  11. Гоша, ты это брось. Если Тимур поедет, я и пешком пойду, если, оборони Создатель, с мопедом что не так будет!))
  12. Что ты имеешь ввиду? Если революцию, то её не будет - не кому революцию делать! Да где там... Взять ОСАГО, лояльности никак не видать! Страховки только дорожают, за их отсутствие собираются повысить штрафы... Байкеры для этих сцук вообще не люди - либо ломят так, что машину застраховать дешевле, либо вообще отказывают.
  13. Не угадал. С точки зрения начальника это не нарушители убавляются, это ты хуже работаешь! Уж я то знаю, что говорю. Система такова и всё тут! Нужно либо принимать действительность таковой как она есть, либо не садиться за руль. Второе для нас неприемлемо, значит остаётся первое.)))
  14. Да ладно... Я из этого случая для себя сделал вывод!
  15. Да тут дело не в домогательстве. Сейчас весной с началом сезона пойдут рейды типа "Мотоциклист" или "Байкер", когда тормозить будут всех без исключения. Или просто утром на разводе начальник личный состав вздрючит - Что то мало у нас показателей по двухколёсным! Система такова, ничего не поделаешь. В прошлом году у меня анекдот был. Вечером ребята в городской мотогруппе сказали, что завтра рейд "Мотоциклист". А утром я с суток на байке домой еду. Слева со второстепенной хочет повернуть машина ДПС. Я из вежливости притормозил, махнул рукой, что их пропускаю. Они поблагодарили и тут же жезлом мне на обочину показывают! Идёт ко мне гаец, улыбается... Про рейд, говорит, слышал? Как не слышать, слышал! Достал документы... Гаец глянул, что номер есть, рукой махнул - Счастливого пути. Я только тронулся, слышу сзади - Водитель мотоцикла бла-бла-бла, остановитесь! Во, блин! Останавливаюсь... Почему без света едете? Ребята, ну только тронулся, не видели что ли? Не успел... Туп первые гайцы задом сдают и в мегафон кричат Да мы его только что проверили! На том и разошлись... На городское открытие мотосезона под сотню ребят собралось, гайцы не мудрствуя лукаво, нагрянули прямо туда с проверкой документов! Мол, гоняйся за вами по городу, а тут оба на, все в куче и свалить некуда!
  16. Да я тоже не особо верю, но погода меня не остановит!
  17. Выточи втулки, делов то...
  18. Здесь искать не пробовал? https://alexmotorsspb.ru/katalog_zapchastej/motocikly_i_skutery/katalogi_i_zapchasti_dlya_mototehniki_motoland/kolesaoboda_stupicy_spicy_dlya_mototehniki_motoland/
  19. Тепло будет, +18 - +20! Мне Яндекс только что сказал...
  20. В прошлом году я вылез из палатки и офигел - всё вокруг белое, иней ночью лег! Так что за комаров можно не переживать!
  21. Я слово заветное знаю - скажу, назад прибегут!)) Не, в начале мая комары ещё не донимают.
  22. Всё познается в сравнении...
×
×
  • Создать...