Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    250

Весь контент Летучий Голландец

  1. Победил я сегодня невыход ремня на внешний радиус вариатора. Втулку пришлось укоротить на 5мм от стока. Что получилось Плюс: - Ремень выходит на внешний радиус ( до этого недоходил 11мм). - Динамика не пострадала ничуть. Максималку сегодня замерять не было возможности, сделаю это в ближайшие выходные по нормальной погоде. Минус: - Ремень, что естественно, не ложится на минимальный радиус. В следствии этого старт происходит с более низких оборотах (2500, против ранешних 3000). Нужно уменьшать обороты ХХ, потому что при нынешних 2000, мопед уже подается вперед и его нужно придерживать. Я понимаю, что это временное решение, чтобы сделать все по феншую, нужно изменить геометрию прижимной пластины. Уже придумал как это сделать малой кровью, но времени пока нет ввиду загруженности на работе, а в Сурки ехать надо и крейсер нормальный нужен! Поэтому реальным запилом варика займусь уже после встречи в Сурках!
  2. Тим, поверь, это не самое страшное... Я раз оказался за Камазом, выехавшим на трассу с грязной грунтовки и газанувшим от души чтобы влиться в поток. Из под колес хаотично полетели комья земли разной величины, радом в лобовое легковушки прилетел ком в пару кулаков величиной! Сразу оттормозился и на обочину ушел... С тех пор учитываю в дороге такой вариант, если КамАЗ из говен вылезает, лучше стать подождать пока он землю с колес стряхнет!
  3. А никто и не говорил, что будет легко. Китайцы на давно снятые с производства модели, мелочами типа пластика или багажников особо не заморачиваться. Брать подходящую по габаритам систему и допиливать по месту. Ну ещё разборки на Авито мониторить, других вариантов вроде не просматривается
  4. Конечно есть, лезешь на Али, ебей и ищешь под модель. Кстати в поиске можно забивать и Гарпию, и Трофи, и Вольф..
  5. Показал бы как лежит... И где ты на круизере скакать собрался?))
  6. Реакция начинается при рабочей температуре и зависит от присадок. Например тосол и G11 можно смешивать практически безболезненно, если конечно не попал на какой нибудь левый фриз.Но мне интереснее другое - нахрена вообще нужны эти эксперименты над своей техникой? Взять тот же тосол, дешёвый, есть практически везде, ну и лей его все время! А если уж попал в ситуацию, когда долить нужно, а в продаже одни фризы, лучше просто дистилировки долить.
  7. Сильно ошибаешься! Суть одна, но присадки разные! И они, таки выступают в реакцию, что не сулит ничего хорошего системе охлаждения.
  8. А с чего ты взял, что в плохом переключении передач виновато сцеплени? Какая скорость не включается?
  9. Купи автомобильную лампу 24Вт в гнезде с проводами и заряжай через неё. Ты ошибся, не источники, а потребители. Прежде качни и распечатай электросхему! Замечу - автоэлектрики неохотно берутся за китайские мопеды.
  10. Да забудь ты про это! У меня на предыдущем моте кислотник 2,5 года нормально отработал (дальше не знаю), сейчас тоже, причем брал самые дешёвые. На поверхности никаких следов конденсата! Зима у нас конечно мягкая, максимум -10 было, да и то эпизодически, я мопед не консервирую, просто раз в неделю-две завожу и прогреваю. За зиму 2 или 3 раза заряжал аккумулятор, ну это естественно при его малой ёмкости...
  11. Так оденься потеплее! )) Главное что асфальт сухой.
  12. Меня собственно не устраивает только один момент - ХХ уходит. И системы зафиксировать не удается. Утром завёлся, обороты 2000. Прогрел, убавил до 1800. Останавливаюсь на светофоре, обороты около 1500, ХХ неустойчив, стабильную работу приходится поддерживать ручной газа. Добавляю винтом до 1800 и через некоторое время при остановке мопед ревёт, обороты взлетают до 2200. Причем всё это происходит безсистемно, впору прикрепить к винту ХХ трос и вывести на руль регулировку ХХ! Грешил на вакуумный карбюратор PD24J, мембрану с иглой заменил, бесполезно. Подсосов воздуха не нашел... Заменить карб на CVK пока возможности нет...
  13. Честно говоря я не знал, что эту иглу регулировать можно. У меня обороты в одной поре, как завёл так и есть. Во вторник вернусь с командировки, займусь этим вопросом.
  14. Появились деньги, которые можно вложить в железного члена семьи? Что же, вполне понятно)))
  15. В мире много чего есть... Или ты думаешь, что после установки 34ки мот птицей полетит?
  16. Чё за эпидемия пошла? За последние дни третий случай на форуме когда новый мот не заводится! Обогатитель проверь, ради интереса. У меня самого кстати с обогатителем непонятная ситуация. Снимаю его, кидаю 12В, игла как положено выдвигается, после отключения питания уходит назад, а вот при реальном запуске двигателя снижения оборотов после прогрева не происходит! Я бы не советовал. Китайский датчик уровня топлива, это вещь в себе и жизнь у каждого из них своя! Его приходится принять как есть... Например как дождь или снег, изменить которые ты не в силах!)) Что делал я в этой пиковой ситуации? Правильно - слил весь бензин, включил зажигание и заливал по поллитра чтобы поймать момент показа определённого минимума. Скажи, ну зачем тебе видеть максимум, если ты и так знаешь, что только что его залил? Важно видеть минимум, чтобы не обсохнуть по дороге!
  17. Однако... Приходится признать, что Т-Леопард, тайна сия велика есть!))
  18. Как? Дать ему прокатиться?)))
  19. Вот только что с новым мопедом боролись
  20. В любом магазине запчастей к скутерам и мото в наличии есть. Во всяком случае у нас...
  21. Опередил...))
  22. Здесь может не быть однозначной причины. Когда ты выкручивал свечу после неудачного запуска, она мокрая была? Нужно было сразу искру проверить. У меня, например, было, после трёх недельного простоя мопед отказался заводится, свечу заменил и с полпинка завёлся! Фиг его знает, что это было. Затем проверь как работает подсос, ты кстати не сказал, использовал ты его при запуске или нет. Судя по заводке после впрыска бензина в цилиндр (т.е. обогащения смеси) нет... Если эти шаги результата не дали, переходи к карбу.
×
×
  • Создать...