Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Заменил сегодня передние тормозные колодки, сюда становятся FA-436. В магазине по наличию купил.
  2. А я все таки считаю. Вывел для себя формулу приблизительной настройки PZ винт качества 1.75 оборота, винт хх на 1500-1800 оборотов. Это нормально работает если придется чистить карб где то в поле на коленке и нет времени возиться с тонкой настройкой.
  3. Контакты на кнопке могли подгореть или сильно окислиться, так же могло попасться некачественное реле.
  4. Да нахрена он нужен? Тебе же говорят - карбюратор!!!
  5. От БМ Классик должны подойти. И , если не изменяет память, на Родство литьё ставили.
  6. Ага, вентиляторов наставили, а жарко как было, так и есть!
  7. Саня, не все так просто! Я хотел брать новый/свежий весной, но мне кредит не дали, были некоторые ньюансы, говорят плохая кредитная история, поэтому купил то, на что деньги были. А теперь вот не знаю, лезть в кабалу или нет! В принципе мопед нравится, да и новый движок купить куда легче, чем новый мотоцикл!
  8. Это не ему, это мне репу чесать надо!) У меня один из самых распространенных 165fmm... НО нет не только щупа, но и кика, не смотря на то, что коробка пятиступка! Посмотрю что как будет, за зиму то ли заменю движок на 175й, если решу оставить мопед (нравится, зараза), либо все таки брать новый/свежий...
  9. За доли секунды конечно ничего фатального не случится, А причины могут быть разные... Могу высказать предположение, Плохо был затянут впускной коллектор, либо карб к нему, в процессе езды под воздействием вибраций затяжка ослабла еще больше, образовался подсос воздуха и получите бедную смесь и как следствие перегрев!
  10. У меня сейчас тоже нет, вместо щупа люминевая пробка под ключ на 12. Я сначала хотел купить щуп, но на нём резьба другая. Можно к ней приделать щуп, либо продолжать смотреть в окошко.
  11. Поздравляю! А там что, щупа нет? Мот на боковой подножке, масло по максимуму щупа и всё. Я когда масла больше наливаю, его начинает через сапун бросать.
  12. Да брось ты о фигне думать! Все решают уровень поплавковой камеры, регулировки винта качества смеси, размеры жиклеров и т.д. Я вот щас не нарадуюсь, прет как , мама не горюй! Обычный ПЗ 30, заводится с полпика без всякого подсоса...
  13. Да нихрена не в порядке! Белая свеча , это бедная смесь! Которая запросто приводит к перегреву движка! Аборт по телефону не делается, но в свете вышеизложенного, я подозреваю перегрев и клин движка. Извечный русский вопрос - Че Делать? А нужно скидывать движок, и молись, брат, за то, что все ограничится заменой поршневой группы и регулировкой карба!
  14. Три стадии ожирения: - Не вижу как висит. - Не вижу как стоит. - Не вижу кто сосет!
  15. Памятник должен быть двойной - Горбачёву и Ельцину. Первый СССР продал Америке, а второй эти деньги пропил!
  16. Новый это хорошо, но заводской брак никто не отменял, а слабость китайской проводки общеизвестна. Поэтому проверка по указанному алгоритму.
  17. Сколько лет мотоциклу? Три причины: Привод спидометра на колесе. Трос . Пластмассовые шестерни внутри спидометра. Открути трос от спидометра, вывеси переднее колесо и крутани. Если трос нормально вращается, значит дело в шестернях, там зубья стираются. Я ставил новые от альфовского спидометра, впрочем сейчас можно распечатать на 3д принтере. Опять же три причины - датчик, проводка или указатель. Бери прибор, меряй приходящее напряжение на датчик, меряй изменения сопротивления на датчике при изменении положения поплавка. Можно заранее откинуть штекер, обеспечить к нему доступ и попросить в магазине на пять минут датчик, любой, лишь бы штекер совпадал, и пошевелить поплавок. Станет ясно в какую сторону копать!
  18. Как это что? Посторонний звук/стук. У человека появляется звук на 5000 оборотах.
  19. Жигулёвский шестерочный отражатель ставь, там Н4, таких светодиодных ламп полно.
  20. За чем же дело стало? Есть японцы и европейцы... Впрочем есть и китайцы с полноценными маслянными фильтрами.
  21. Дедовский способ. Берёшь кусок деревяшки ( рейка 20х20 или черенок лопаты) сантиметров 30 длинной, прикладываешь один конец к интересующему месту заведенного движка, а к другому концу прикладываещься ухом! Можно использовать медицинский стетоскоп, но деревяшка проще!)
  22. Значит нужно локализовать звук! Заводи, набирай 5000 оборотов, пусть помощник держит газ, а ты слушай через деревяшку откуда звук. Причина может быть банальнейшая, например именно на этих оборотах резонирует выхлопная труба или какая другая плохо прикрученная хрень.
  23. Потянет, даже на 165м 17/41 нормально будет, дохнет на 17/39. Длинная центральная нога от Альфы, только ее усилить нужно будет, Альфа значительно легче и она будет гнуться. Ну или сварить по образу и подобию.
  24. Хуже всего если попадёшь на спиленный асфальт, ощущение как едешь по льду! Между прочим, это прошло когда поставил Пирелли.
  25. Тогда другого совета не будет, протяжка крепежа!!! Нужно ещё учесть характер звука - пластмасса и металл дребезжат по разному.
×
×
  • Создать...