Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Искать на разборке. Поскольку мот давно не выпускается, вероятность найти новый пластик ничтожна! Разве что есть какой то аналог от которого пластик с доработками подойдёт... Но опять же, нужно долго и нудно рыть интернет.
  2. Порядка 12 атмосфер в идеале. Если компрессия будет низка, после замера брызни в цилиндр немножко масла и замерь ещё раз. Если компрессия повысится, виновата поршневая, если нет - ГБЦ, а конкретнее клапана.
  3. Любым компрессометром, только нужен переходник с М14 на М12.
  4. Не особо критично, но жутко неудобно . Скорее всего это происходит из-за недовключения передачи, а в этом чаще всего виноват копирный вал и/или соответствующая вилка. Возможно заводской брак. Могут шестерни второй передачи просыпаться, при недовключения они цепляются краешком. Ездить конечно можно, но и тянуть с заменой не стоит.
  5. А что тут думать? Отсоедини штекеры от фонаря и посмотри тестером приходит напряжение или нет. Если нет - звони проводку и почисти контакты на выключателе, если да- меняй фонарь!
  6. Такая же фигня была, прежний хозяин вставил туда советскую копейку!)
  7. вопрос что это вообще за двигатель? откуда в нем 25 лошадей, как Читай...
  8. И продолжают не возвращаться... Жаль! Держитесь, парни, с праздником!
  9. Учитывая качество нашего бензина, удивляться не приходится.. Топливный фильтр стоит?
  10. Зачем так много? Это же чуть ли не в два раза больше чем нужно!
  11. За сальники не скажу, не знаю, а вот на счёт масла выбор широк. Есть специальное вилочное масло, можно залить масло для АКПП, я результатом остался доволен. Тут все зависит от сферы использования мопеда - асфальт или грунт. Зальешь масло гуще, вилка будет жёстче, хочешь чтобы было мягче, соответственно масло нужно более жидкое.
  12. Мануал по этому движку, а мотоцикл может быть какой угодно.
  13. Это да! Чтобы на Гарпии перегреть движок сильно постараться нужно!
  14. Парни уже сказали - регулировка клапанов, регулировка карбюратора (по необходимости).
  15. У меня такого не было, причем на солидном пробеге... Выкрути свечу, оцени состояние смеси. Такое ощущение, что не сгоревший бензин догорает в глушителе. При сбросе газа выстрелы в глушителе есть?
  16. Не прогорит. Ну а чего ты хочешь от китайской чекушки? После 80км/ч динамика сходит к нулю.
  17. В этом ключевые слова! Ты сделал и тебе это нравится!!!
  18. Я беру цепи на дид-шоп.ру. Оф.дилер... Судя по цене оригинал.. .https://did-shop.ru/blogs/info/poddelka?ysclid=mb3s4abwyk11475133
  19. За сколько покупал?
  20. Зачем копать, нужно просто движок прогреть и всё!
  21. Да они обычно стандартные, в любом магазине запчастей пошёл и купил...
  22. Кстати, Серёга, диаметр шарика на шаровом соединении 9.5мм. Видел в нете, что тяги продаются отдельно, но блин, как они фиксируются на соединении так и не выкупил!((( Одна часть у меня была сбита, держалась на хомуте, а вторую при разборке я просто распилил болгаркой.
  23. Все, парни, я на ходу! Купил сегодня лапку переключения передач, переварил шлицевую часть Работает сцуко!) Сложно поймать нейтраль, просто не привык еще... Во вторник двину в командировку на неделю, наберу наждачки,, растворителя, пару баллончиков краски, эпоксидки, стеклоткани и через неделю мопед будет не узнать!
  24. Паша, братское сердце, от души поздравляю! Здоровья тебе и удачи во всех делах!!!!!
  25. Диаметр завтра скажу. Возможно долго и не проходят, но пока пойдет, всё равно амортизаторы без дела лежали.
×
×
  • Создать...