Перейти к содержанию

Летучий Голландец

Модераторы
  • Постов

    8 696
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    248

Весь контент Летучий Голландец

  1. Спасибо,братки, от души!
  2. 1.карб регулировать/чистить нужно, желательно слить старый бензин после зимы, если ты этого не делал. Искру проверь. 2. Локализуй источник треска, это просто - возьми небольшой кусок деревяшки, например бруска или рейки, один конец к уху, другой к движку и слушай в разных местах.
  3. Конечно, но дневник это немного другое. Ну хочется человеку описывать, что он делает со своим мопедом и всё тут! Блогом это не назовешь, но что то типа... И поскольку правила форума не нарушаются, пусть пишут!)
  4. Дружище, кроме роста у людей бывает разная анатомия, у одного ноги длиннее, у другого короче при равном росте.
  5. У меня его нет, но дело не в этом. Сам сейчас выбираю мопед, рост 177см... Понял что предел высоты по седлу 820мм, всё что выше уже не комфортно! Сел в магазине на Регулмото АДВ (870мм по седлу) еле носочками до земли достаю.
  6. Здесь уже были энтузиасты, желающие БМ200 до тридцати лошадей раскачать и на мопед Альфа газовое оборудование поставить в целях экономии... Только чё то слились они куда-то со своими фантазиями!
  7. И что мешает воплотить это в жизнь?
  8. Извини, Санечек, не соглашусь! На качество холостого хода есть соответствующий винт, а винт качества смеси (богаче/беднее) работает во всех диапазонаж!
  9. Да кто бы спорил... Но когда человек откручивает винт на 2.5-3.5 оборота и жалуется на большой расход, становится смешно... Еще смешнее становится когда человек собирается при этом менять жиклеры, переставлять иглу и т.д. Вогран, дружище, в интернете туева хуча видео по настройке карбюраторов! Что, нет времени посмотреть?
  10. Дай бог чтобы получилось! Я ж говорю, сбросить движок - дело не хитрое, а вот поставить назад... Без помошника можно и не пытаться!
  11. Ахренеть! Да карб изначально регулируется винтами, только когда это не помогает лезут внутрь иглу переставлять и играть жиклерами! Че ж он не будет жрать, если ты его так накрутил? Изначальная установка 1.5-2 оборота, я обычно ставлю 1,75 и все ничтяк. Ты выворачиваешь на два с половиной оборота и потом на что то жалуешься... Смешно!
  12. Никуда не денешся... на китайце движок сбрасыватся за полчаса, у тебя не знаю. Вот установить без помошника не реально, если нет соответствующих приспособлений!
  13. Таких целая куча! Я вчера был в магазине Аксай Мототехника, мопедов с КАБовскими моторами просто завались, с разными дизайнами от классической Альфы, до спортбайка. По документам полтос, по факту 125, а то и 150 кубов. Качество примерно одинаково, поэтому можно смело выбирать то, что по цвету и дизайну к твоей куртке подойдет!) Кстати для города гораздо более комфортен скутер, там вариатор и не нужно думать о переключении скоростей! Этот вариант не рассматривала?
  14. А винт качества смеси ты сознательно игнорируешь или религия не позволяет к нему прикоснуться?
  15. Ну ты даешь! Поставишь больший жиклер, будет больше жрать.
  16. Съездил сегодня в Аксай Мототехника... Шикарный магазин, выбор офигенный, причем в собранном состоянии! Посидел на Регулмото Дюк... Ничтяк, по высоте подходит (у меня 177см роста), не понравился широкий руль (90см) - не в каждом междурядье протиснешься! Неожиданно понравился Рейсер Шторм - посадка достаточно прямая, можно шпилить на дальняк, минусы-много пластика, абсолютно нет возможности приколхозить центральную ногу. Досадно что не смог присесть на Леопарда, в наличии есть но соберут только к обеду, а я с утра приехал!
  17. Прочитал... Прямо ссыкотно стало на Кавказ ехать!)))
  18. Между прочим прогноз обещает хорошую погоду!!!
  19. Есть, причем большинство из них в Краснодаре! И есть надежда, что успею купить...
  20. И про понты не нужно забывать, телефоны тогда не у всех были!)
  21. Только в России ЖОПА это не часть тела, а событие! А ПОЛНАЯ ЖОПА, это вообще комплекс мероприятий!!!
  22. За такую мелочь как чистка/продувка всего карба я не упомянул, но это само собой разумеется...
  23. В первую очередь нужно проверить уровень топлива в поплавковой камере и желательно заменить иглу запорного клапана там же. Ремкомплект копейки стоит!)
×
×
  • Создать...