Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

А я сейчас ищу у нас в городе графитонаполненный капролон. Буду из него втулки точить. Слышал неплохо ходят.

выбирайте выражения... на своём лице.

Лучше втулки поставить закалённые, например, пальцы от запорожца или таврии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 23:22, duzz сказал:

Как хорошо, что на пантере нет "прогрессии"..

  Да уж. Прогрессия на Рейсере сделана только для улучшения имиджа или цены мотоцикла. Мало того что она не работает из-за неправильной геометрии, она еще и очень хлипкая. Проще её выкинуть и не почувствуешь ни каких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да уж. Прогрессия на Рейсере сделана только для улучшения имиджа или цены мотоцикла. Мало того что она не работает из-за неправильной геометрии, она еще и очень хлипкая. Проще её выкинуть и не почувствуешь ни каких изменений.
1. Как вы поняли что не работает 2. То что съедает втулки, это не хлипкая, а конструкторский просчет материала втулок - принцип дешевизны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2022 в 02:21, KNYAZzz сказал:

А я сейчас ищу у нас в городе графитонаполненный капролон. Буду из него втулки точить. Слышал неплохо ходят.

выбирайте выражения... на своём лице. emoji38.pngemoji1783.png
 

Я уже не раз писал, из полипропиленовой трубы делал на прогрессии квадрику, третий год ходит, зимой перебрал переднии рычаги так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mlashko сказал:
В 12.07.2022 в 13:12, Странник 67 сказал:

 

1. Как вы поняли что не работает 2. То что съедает втулки, это не хлипкая, а конструкторский просчет материала втулок - принцип дешевизны.

     Просто нужно посмотреть как она расположена. При движении колеса вверх из-за маленького плеча и не правильного угла прогрессия движется вместе с маятником вверх почти не изменяя своего положения. Это не правильно. Прогрессия для того и придумано что бы увеличить ход штока амортизатора, а в нашем случае ход увеличивается незначительно. Конечно можно замутиться и сварить правильную прогрессию, но наверное это приведет к замене амортизатора и изменению нижней точки крепления, а там места мало, короче гемор. Самое простое решение выкинуть прогрессию и поставить расширительный бачок на амортизатор для поддержания давления 10-11 атм. Вот тогда должна появиться плавность хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, карбюратор с каким диаметром диффузора нужно ставить на этот мотор? Оптимальным считаю ставить 34мм (судя по графику зависимости размера диффузора от мощности мотора), но есть один момент на который я не смог найти ответ. Дилема в том что диаметр отверстия в головку цилинда на этом моторе 30мм, получается что нет смысла ставить карб с большим диффузором? Так же смотрел какие карбюраторы ставят на японских 250 кубовых. К примеру на Ямахе ТТR 250 с мощностью 30л.с. ставился с завода карбюратор Teikei Y30P (30мм), а на рейсере у меня с завода стоит PZ 34. Хочу чисто из эксперемента купить и поставить карбюратор pwk, но вот размер диффузора так и не могу выбрать. Спасибо за внимание)

Изменено пользователем Oleg Olegovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 18:29, Mishanya_moto сказал:

Так же задумываюсь о держалке для телефона-навигатора на руль

Бро - я 7 лет на кросскантрийном веле до мотоцикла катал, всякие крепежи для мобилы были. На моте год- иногда пользуюсь- оч доволен- что то не найду ссылку на али но по фотке найдешь- крепится на любую трубку( руль)  Все металлическое- телефон зажимается резьбой- крутилка слева на фото ))), чуть болтыхает если поболтать в месте "крепление- рамка"- но она там поворачивающаяся по кругу .  в дороге не заметно дребезжание.я тупо нитку намотал в месте соединения- в дороге итак не трясет, но на всякий. )

Всякие "хлипкие пластмассовые варианты "сразу отбрасывай.

1122.jpg

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро - я 7 лет на кросскантрийном веле до мотоцикла катал, всякие крепежи для мобилы были. На моте год- иногда пользуюсь- оч доволен- что то не найду ссылку на али но по фотке найдешь- крепится на любую трубку( руль)  Все металлическое- телефон зажимается резьбой- крутилка слева на фото ))), чуть болтыхает если поболтать в месте "крепление- рамка"- но она там поворачивающаяся по кругу .  в дороге не заметно дребезжание.я тупо нитку намотал в месте соединения- в дороге итак не трясет, но на всякий. )
Всякие "хлипкие пластмассовые варианты "сразу отбрасывай.
1122.thumb.jpg.9e845d6cf41c19c2a81b3cefc74f31a7.jpg
458,33 руб. 40%OFF | Беспроводное зарядное устройство-держатель Jeebel для телефона 6.6-13 см с креплением на руль мотоцикла, 15 Вт
https://a.aliexpress.com/_DFEEPQ3

Отличный держатель. Быстросьем и быстроустановка телефона. Внутри металл. Рекомендую. Порядка 400 км по гравийке телефон продержался в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, товарищи!
Сегодня купил данный «аппарат»
Вопрос такой, сидушка у кого как держится?
У меня в месте замка, люфт боковой 5-6мм, и вертикальный, примерно так же!
У вас как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, товарищи!
Сегодня купил данный «аппарат»
Вопрос такой, сидушка у кого как держится?
У меня в месте замка, люфт боковой 5-6мм, и вертикальный, примерно так же!
У вас как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
С ними седло, там регулировка есть на сидушке. Я сместил защёлку и всё ок

выбирайте выражения... на своём лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не раз писал, из полипропиленовой трубы делал на прогрессии квадрику, третий год ходит, зимой перебрал переднии рычаги так же.
Из какой по диаметру и как?

выбирайте выражения... на своём лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KNYAZzz сказал:

Из какой по диаметру и как?

выбирайте выражения... на своём лице. emoji38.pngemoji1783.png
 

Мерий диаметр в прогрессии, и диаметр втулки(втулки можно подобрать из поршневых пальцев).

Я делал так: диаметр (на прогрессии не помню, по этому на рычагах пример приведу) в рычаге 22 мм, взял трубу 25 мм, стенка 3,2 мм. Вырезал по ширине салентблока, по длине вырезал полоску, чтобы залазило с натягом хорошим(делал специально съёмник, на подобии как съёмник сайлентблоков на ВАЗ классика), запресовал, потом желательно подогнать внутренний диаметр под втулку, чтобы с лёгким натягом заходила. Всё собираем, ставим и катаемся, по началу может "притормаживать" подвеска, но пару-тройку покатух и ходит как на подшипниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность найти графитонаполненный капролон и хорошего токаря, можно вообще красиво сделать. Во втулке из капролона сделать виток 2-3 мм глубиной и врезать тавотницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерий диаметр в прогрессии, и диаметр втулки(втулки можно подобрать из поршневых пальцев).
Я делал так: диаметр (на прогрессии не помню, по этому на рычагах пример приведу) в рычаге 22 мм, взял трубу 25 мм, стенка 3,2 мм. Вырезал по ширине салентблока, по длине вырезал полоску, чтобы залазило с натягом хорошим(делал специально съёмник, на подобии как съёмник сайлентблоков на ВАЗ классика), запресовал, потом желательно подогнать внутренний диаметр под втулку, чтобы с лёгким натягом заходила. Всё собираем, ставим и катаемся, по началу может "притормаживать" подвеска, но пару-тройку покатух и ходит как на подшипниках.
Спасибо. Нашёл капролон с графитом. Токарь уже делает. Но из ПВХ возьму на заметку

выбирайте выражения... на своём лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Никто не заказывал себе выхлопную трубу с Алиекспресс вот отсюда:

https://aliexpress.ru/item/33016739995.html?_ga=2.12430004.1204955234.1658660692-1382949638.1640415717&sku_id=12000017995086374

 

Какой длины брать на наш мотоцикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
 
Никто не заказывал себе выхлопную трубу с Алиекспресс вот отсюда:
https://aliexpress.ru/item/33016739995.html?_ga=2.12430004.1204955234.1658660692-1382949638.1640415717&sku_id=12000017995086374
 
Какой длины брать на наш мотоцикл?
Пожалей людей вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной глушитель разваливается весь, надо менять на что-то другое.

 

  

21 час назад, mlashko сказал:
В 24.07.2022 в 14:08, aleksey1966 сказал:
Здравствуйте!
 
Никто не заказывал себе выхлопную трубу с Алиекспресс вот отсюда:
https://aliexpress.ru/item/33016739995.html?_ga=2.12430004.1204955234.1658660692-1382949638.1640415717&sku_id=12000017995086374
 
Какой длины брать на наш мотоцикл?

Пожалей людей вокруг.

 

Изменено пользователем aleksey1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной глушитель разваливается весь, надо менять на что-то другое.
 
  
 
У меня тоже самое. Но менять точно не на прямоток. Вообще планирую разбирать когда кончится сезон, посмотрю что внутри, возможно что-то подарить, но думаю достаточно поменять набивку. Родная набивка ессно дешманская какашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mlashko сказал:
13 часов назад, aleksey1966 сказал:
Родной глушитель разваливается весь, надо менять на что-то другое.
 
  
 

У меня тоже самое. Но менять точно не на прямоток. Вообще планирую разбирать когда кончится сезон, посмотрю что внутри, возможно что-то подарить, но думаю достаточно поменять набивку. Родная набивка ессно дешманская какашка

А там же в комплекте идёт Db-killer, с ним выхлоп не такой громкий вроде. Или я чего то не понимаю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...