Перейти к содержанию

Racer Ranger RC250-GY8A


Pisikak

Рекомендуемые сообщения

Сверлить сиденье не нужно. Ножка норм. Поставил, если надо чуть дёрнул вверх мот и все стоит нормально
Зачем дёрнул, как стоит!? Там нет центральной подставки, она боковая и при проведении подвески валит мотоцикл на правый бок.

Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дёрнул, как стоит!? Там нет центральной подставки, она боковая и при проведении подвески валит мотоцикл на правый бок.

Отправлено с моего moto g(7) plus через Tapatalk

Чтобы пружину расправить и мот стал выше. Год так езжу и делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а может кто нибудь пробку радиатора измерить? Диаметр внутренний и высоту. Попробую аналог по размерам подобрать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Curtus сказал:

Мужики, а может кто нибудь пробку радиатора измерить? Диаметр внутренний и высоту. Попробую аналог по размерам подобрать 

 

IMG_20220804_06491643.jpg

IMG_20220804_06500028.jpg

IMG_20220804_06503416.jpg

IMG_20220804_06505834.jpg

IMG_20220804_06541605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! Очень нужна помощь. Разрываюсь между рэйсером 250 и регулмото турэндуро. Какой на рэйсере двиган стоит? Будут ли проблемы с запчастями? Ну и если кто знает про регулмото, то буду рад мнению. Кроме движка на рэйсере ничего не смущает. Всё можно допилить легко. А вот по движке где-то посмотрел что сейчас ставят нонэйм и запчасти только в Барнауле. 

Изменено пользователем Avtomobilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова всем! Очень нужна помощь. Разрываюсь между рэйсером 250 и регулмото турэндуро. Какой на рэйсере двиган стоит? Будут ли проблемы с запчастями? Ну и если кто знает про регулмото, то буду рад мнению. Кроме движка на рэйсере ничего не смущает. Всё можно допилить легко. А вот по движке где-то посмотрел что сейчас ставят нонэйм и запчасти только в Барнауле. 
Нормально все с движком рейсера, он не нонейм, запчасти есть не только в Барнауле. Ну и новый мот покупать и думать о запчастях на двиг? Только разве остались ещё где-то водянки в этом сезоне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за двигатель, можете сказать? Разница будет сильно ощутима с 172fmm? Я хочу приобрести мот именно для дальняков. Естественно хотелось чтобы в случае чего можно было починиться в любом ближайшем крупном городе, а еще лучше и не в крупном. Вот 172 движек очень распространен. Но с другой стороны да - водянка и 4 клапана. Вот и не знаю что делать....

Изменено пользователем Avtomobilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за двигатель, можете сказать? Разница будет сильно ощутима с 172fmm? Я хочу приобрести мот именно для дальняков. Естественно хотелось чтобы в случае чего можно было починиться в любом ближайшем крупном городе, а еще лучше и не в крупном. Вот 172 движек очень распространен. Но с другой стороны да - водянка и 4 клапана. Вот и не знаю что делать....
1. Вот обзор моей водянки

2.чинить его в любой деревне не получится, тут вы правы. Но если вы будете на каком нить gs1100, то результат будет такой же
3. Вы же новый его купите, его ресурс при уходе должном тыс 50, поэтому о каком ремонте речь?
4. Ns300 IMG_20220805_084250.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, теперь склоняюсь всетаки к рэйсеру. Посидел на нем в магазине - мне очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, теперь склоняюсь всетаки к рэйсеру. Посидел на нем в магазине - мне очень удобно. 
Верно, сидеть на рейсере по отзывам как на диване комфортно. После эндуро народ просто кайфует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кик мешает немного.. укорачивают его или убирают? Или это только мне мешает..
Ваше решение. Хотите, снимите рычаг. С толкача он заведется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 14:04, lx570 сказал:

Самому сложно сделать это или лучше обратиться в сервис? Какой можете посоветовать в Мск? Спасибо.

Пиши в личку Igorolsh он начал занимать обслуживанием мотов.  Район м.Шипиловская у нас рядом  гаражи, под пиво всю правду тебе расскажем и покажем про рейсер водянку*)

И чтоб опустить мот надо зажать заднюю пружину , думаю 10см присядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lx570 сказал:

Мне почему-то кик мешает немного.. укорачивают его или убирают? Или это только мне мешает..

Ослабь крепление и утопи кик подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 10:39, erimizin сказал:

Всем добра! 

Владею данным аппаратом 2 года что хочу сказать... 

1. Качество сборки оставляет желать лучшего..  Откручивающиеся Болты, длина тормозного шланга  на 1 метр больше чем нужно было, клемы так себе...  

2. Нужно что то делать с передней вилкой, уж больно плохо, по моему мнению, она отрабатывает мелкие неровности, мелкие! Заменил масло на 10w лучше не стало.. Думаю заменить на 2.5w. 

3. Маятник был полностью ржавый и сухой, без смазки, игольчатые подшипники грызли металл при пробеге 10 км...

4. Ужасный свет и его регулировка. 

5. Укоротил ножку, подставку, а то он так и наровил рухнуть на другой бок. 

5. Сцепление... Это отдельная, не решенная тема... Скрежет при динамическом старте.  И сцепу ведёт, поймать нейтраль сложно, приходиться перегазовки делать, что бы воткнуть... Пробывал настраивать, но даже в перетянутом виде, все равно не айс, сцепу снимал, ничего криминального не нашёл. 

6. Клапана были пережаты, отрегулировать по ощущениям) ~0.1 

7. В один прикрасный момент перестал заводиться ( пропала компрессия) разобрал, вклинил вал, а точнее прикипел валл рокера к рокеру ( выщербленка откололась от вала и прикипел к рокеру (брак). Еле вытащил... Отремонтировал.

7. Очень важное. 

Установил датчик температуры с али. Так вот.. Судя по нему мотор не плохо так перегревается, даже при крейсер кой скорости 70-90 уходит за 105 градусов, дальше старался не греть... Может датчик врет... 

И ещё есть косяки с проводкой)

 

 В общем мот так себе...  

С низов прёт хреновенько, средняки норм.. Как по мне не хватает ему ускарительного насоса.. 

 

Всем привет.

Со сцеплением тоже долго мучался, постоянно вело, плохо переключались передачи.

Когда разбирал то с виду все нормально, но диски ооочень сильно слипаются.

Заказал с алика диски, (промежуточные металлические не подошли, а фрикционные как родные встали). Поменял фрикционные диски и проблема решилась, сцепление стало плавное, без рывков.

Заказывал тут: https://aliexpress.ru/item/32887793785.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=32887793785&sku_id=65761104152&spm=a2g0s.12269583.0.0.45e91717ddNPC8

у нас вроде 7 шт.

Там же  и колодки заказывал,но еще не ставил (вроде должны подойти)

https://aliexpress.ru/item/4001022940967.html?gatewayAdapt=glo2rus&item_id=4001022940967&sku_id=12000027155617527&spm=a2g0s.12269583.0.0.492c1af7zctExL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит смешно, но снял сиденье и минут 15 не мог его поставить нормально на место.. Не залезают пластиковые штуки под железки.. может какая-то хитрая методика есть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lx570 сказал:

. может какая-то хитрая методика есть?

мягко в стороны его качаешь- сам удивишься как легко зайдет- там по ширине в узкое отверстие попасть сложно- с силой не надо ! зад сиденья одной рукой прижимаешь чуть чуть , второй в стороны качаешь сиденье !  

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Amsterdam сказал:

мягко в стороны его качаешь- сам удивишься как легко зайдет- там по ширине в узкое отверстие попасть сложно- с силой не надо ! зад сиденья одной рукой прижимаешь чуть чуть , второй в стороны качаешь сиденье !  

А по середине два крючка пластиковых не должны под железку залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...