Капитан Улитка Опубликовано 24 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2017 Клапаны проверь.... Цитата
4uBa4oK Опубликовано 24 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 24 апреля, 2017 8 часов назад, Slant24rus сказал: Что то сельхоз цепь какая то слабая. Приходится подтягивать через каждые пару покатушек. Похоже надо или родную цепь брать, или импортную. А родные цепи на ттр250, все одинаковой длинны? А то у меня задняя звезда на 43 зуба, родная короткая выходит. И еще, на 60 моточасах "внезапно" появился цокот в голове, сейчас 80 м\ч, все так же цокотит после прогрева. Клапана, зазоры? Масло мотюль 10в50. И еще, после особенно долгих покатушек по лесу, начинает постреливать в глушак под сброс газа. Что это может быть и почему только после долгой езды? тоже выпускной цокотит у меня.. обрегулировался не пропадает цокот. хотя началось давно уже но как то громче не становится. шевелится сам клапан когда свободный. забил на него пока громче не станет Цитата
Layner Опубликовано 26 апреля, 2017 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2017 В 24.04.2017 в 04:58, Slant24rus сказал: Что то сельхоз цепь какая то слабая. Приходится подтягивать через каждые пару покатушек. Похоже надо или родную цепь брать, или импортную. А родные цепи на ттр250, все одинаковой длинны? А то у меня задняя звезда на 43 зуба, родная короткая выходит. А мне колхозная цепь нравиться. Нравиться своей ценой))) Тянется также как и родная а стоит в 3 раза дешевле. Цитата
TTRщик Опубликовано 2 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 2 мая, 2017 ведущая звезда родная подстерлась , когда цепь слабо натянута + смазана, начинает проскакивать на ведущей звезде, треск стоит как из автомата и мотик дергается. На сухой цепи норм. Надо менять . Кто какие ставит? может подходят от какой мототехники советской? В факе посмотрел, представлены японские звезды какие то. По магазинам щас позвонил, родных на ирбис нет звезд, есть в наличии разнокалиберные звезды 530,525,520 с 14,13 зубами, надо придти со своей, подобрать наглядно чтобы еще внутренние шлицы такие же были. Цитата
4uBa4oK Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 В 02.05.2017 в 19:10, TTRщик сказал: ведущая звезда родная подстерлась , когда цепь слабо натянута + смазана, начинает проскакивать на ведущей звезде, треск стоит как из автомата и мотик дергается. На сухой цепи норм. Надо менять . Кто какие ставит? может подходят от какой мототехники советской? В факе посмотрел, представлены японские звезды какие то. По магазинам щас позвонил, родных на ирбис нет звезд, есть в наличии разнокалиберные звезды 530,525,520 с 14,13 зубами, надо придти со своей, подобрать наглядно чтобы еще внутренние шлицы такие же были. я 1 с алика заказывал на 13 зубов и 1 родную с питера заказывал , приехало и подошло, поищи в нэте Цитата
TTRщик Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 34 минуты назад, 4uBa4oK сказал: я 1 с алика заказывал на 13 зубов и 1 родную с питера заказывал , приехало и подошло, поищи в нэте Да времени уже нет с али заказывать, хочется на выходные 9 мая покататься)) но если осталась у тебя ссылка на али, скинь, хоть точно будем знать что она подходит на наш. Вчера в магазин заходит, была в наличии только 1 звезда 530-я, на 15 зубов. но чето мне кажется не влезет она, больно большая, в факе есть фотка с 14 -зубовой и то такое ощущение что она там впритык уже.. хотя по посадочному месту подходит , сравнил со стоковой... сегодня обещали привезти 525 или 520 чтоли, на 13 и 14 зубов, сравню если по посадочному месту подойдет то возьму, шаг у них должен быть как у 530, только они Уже Цитата
TTRщик Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Вот нашел какую-то на 13 зубов https://ru.aliexpress.com/item/NEW-13-t-tooth-20MM-FRONT-ENGINES-sprocket-FOR-530-CHAIN-motorcycle-MOTO-PIT-dirt-ATV/968998963.html какие то конские цены) у нас в офлайн магазинах можно за 200-350р купить, правда подождать надо тоже пока привезут, не все в наличии Цитата
denis08 Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Вот здесь есть на 13 зубов Звезда ведущая (428-13Т) 157FMI,163FML,166FMM (CG,CB125-250) - ходовая часть, органы управления в интернет-магазине Biker-Bay привезут быстрее чем с али, но до праздников точно не успеют. 1 Цитата
Nvrn.Bob Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Зубов то 13 но цепь 428 а надо 530Кстати дохрена запчастей есть в emex и доставка до пункта выдачи бесплатная,только нужно артикул знать,я у них лично заказывал цилиндр(комплект) и крыло переднееВ поиске артикул пишешь и всеОтправлено с моего SM-G900F через Tapatalk 1 Цитата
denis08 Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 12 минут назад, Nvrn.Bob сказал: Зубов то 13 но цепь 428 а надо 530 Кстати дохрена запчастей есть в emex и доставка до пункта выдачи бесплатная,только нужно артикул знать,я у них лично заказывал цилиндр(комплект) и крыло переднее В поиске артикул пишешь и все Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk Точно. Что то тупанул. Глянул, у них 530й 13 зубов нет, только 14 или 12. Цитата
Parazitoser Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 Всем спасибо что набежали и завалили советами по моей проблеме с доками на ирбиску.Решился вопрос легко.Звонок в магазин где покупали.У них всё задокументировано.Выписали новые почти за спасибо.Принимайте в ттроводы Цитата
TTRщик Опубликовано 4 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 4 мая, 2017 (изменено) Купил сегодня в магазине звезду 530-14 зубов, ViRZ, 350 рублей. Кто ставил на 14 зубов , как нормально влазит? В факе есть фотка с 14 зубовой, вроде помещается. В магазине была еще 520-я на 13 зубов , с таким же посадочным местом, ее не стал брать , она тоньше чем 530, думаю как бы соосность не нарушилась , ну и износится она быстрее тоньше на 3 мм Изменено 4 мая, 2017 пользователем TTRщик Цитата
TTRщик Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 Заметил такую особенность, вынос на родной звезде где то на 0,5-1мм больше чем на купленной новой, но при этом на родной звезде съело цепью больше внешнюю сторону как раз где-то на эту величину. Т.е. если у новой звезды вынос меньше, подъедать звезду сбоку скорее всего не будет. Цитата
TTRщик Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 Кто катался на таком соотношении звезд 14-38 , поделитесь впечатлениями) как тяга, сильно меньше станет? я тут посчитал, на одних и тех же оборотах если я раньше ехал 60км\ч, сейчас поеду 70км\ч. Я так то в основном по грязищи уж конкретной стараюсь не ездить, больше нравятся быстрые покатушки по сухим грунтовкам, убитому асфальту. Ну иногда все же приходится в грязь залазить, на неизвестных маршрутах попадается, особенно весной и осенью. Цитата
TTRщик Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 (изменено) 23 часа назад, denis08 сказал: Вот здесь есть на 13 зубов Звезда ведущая (428-13Т) 157FMI,163FML,166FMM (CG,CB125-250) - ходовая часть, органы управления в интернет-магазине Biker-Bay привезут быстрее чем с али, но до праздников точно не успеют. Спасибо за наводку, цены вообще приемлемые, правда доставка платная, но если купить 2 звезды, то даже с учетом доставки выйдет недорого. А сам покупал там что-нибудь? 17 часов назад, Nvrn.Bob сказал: Кстати дохрена запчастей есть в emex и доставка до пункта выдачи бесплатная,только нужно артикул знать,я у них лично заказывал цилиндр(комплект) и крыло переднее В поиске артикул пишешь и все Хм, а как узнать артикул например 530 звезды на 13 зубов?? где его взять то?) Неужели в каталоге запчастей от ирбисмоторз? я просто ни разу не покупал на подобных сайтах как exist и emex. Изменено 5 мая, 2017 пользователем TTRщик Цитата
denis08 Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 Так я и затариваюсь в основном в байкербэй, цены приятные, скидки, акции и живу в подмосковье - доставка один-два дня до пвз сдэк. Цитата
Den38rus Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 Всем привет!!! помогите пожалуйста, купил ирбис ттр250 2014г, аморт не работает вообще, жесткий, разобрал, жижи мало, какие манипуляции делать с шайбами (клапанами) чтоб помягче стал, и какую жижу лить, и сколько заливать и накачивать, снизу нижние сверху верхние, фото прилагается! Цитата
TTRщик Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 (изменено) 1 час назад, Den38rus сказал: Всем привет!!! помогите пожалуйста, купил ирбис ттр250 2014г, аморт не работает вообще, жесткий, разобрал, жижи мало, какие манипуляции делать с шайбами (клапанами) чтоб помягче стал, и какую жижу лить, и сколько заливать и накачивать, снизу нижние сверху верхние, фото прилагается! вот отчет от меня о переборке Irbis ttr250 - Страница 41 - Ирбис - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае НО как по мне , все это баловство с шайбами, ничего особо не поменялось , пружина у нас неправильная жесткая. Ты лучше еще в поиск по теме тут http://prntscr.com/f4eml6 вбей "амортизатор" и почитай, возможно что-то полезное для себя найдешь, там и от кавасаки ставили, и пружину обтачивали, чтобы сечение ее уменьшить, и масло в амортизатор разное, и что только не делали. Я щас сам езжу на стоковом, вроде нормально, привык, но иногда попадешь на кочку так тряханет, позвоночник того и гляди в трусы высыпится. Главное чтобы люфтов нигде в маятнике и подвеске не было, чтобы стуков всяких не было, а так то что жесткий не напрягает особо, у нас же кроссач)) Изменено 5 мая, 2017 пользователем TTRщик 1 Цитата
ecconaut Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 (изменено) 2 часа назад, Den38rus сказал: Всем привет!!! помогите пожалуйста, купил ирбис ттр250 2014г, аморт не работает вообще 39 минут назад, TTRщик сказал: как по мне , все это баловство с шайбами, ничего особо не поменялось , пружина у нас неправильная жесткая Если что я вот тут новый-раскрасивый продаю: Амморт, гидросцепа, воздухофильтр и пыльник цепи - Продам. Покупал на тао для себя, но ошибся с размерами. На TTR250 вроде бы в самый раз. Изменено 5 мая, 2017 пользователем ecconaut Цитата
Den38rus Опубликовано 5 мая, 2017 Жалоба Опубликовано 5 мая, 2017 Спасибо за отзывчивость!!))) Цитата
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.