Перейти к содержанию

Forester 200 MotoLand


Grey8Fox

Рекомендуемые сообщения

Ну это как в машинах не только диаметр , но и вес колеса сильно влияют на динамику, все эти крутящиеся массы ...

На примере звёзд там прям сильно они отличаются по толщине мяса по центру, зачем то они сделали так? Да и сама цепь усиленная раза в полтора тяжелее, мотор тщедушный- ему каждый килограмм лишний внапряг, особенно в приводе колеса, по идее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почем у дилера 114 звеньев? 

Sfr за рубас тоже годная, с ними нет проблем, так же не обслуживая) 

Тут прям реально че то интересно стало, почему есть звёзды облегченные и что они дают , так же и как цепь легкая,  пусть там тянется, но что она меняет в динамике  мопедов

Изменено пользователем Serjant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот же cbr 600rr звёзды сверленые, задняя ,,худая,, на моторе больше 100лс 

На мопеды толстые болванки пилят, потому что они самые дешёвые в производстве походу 

IMG_20230307_221432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот же cbr 600rr звёзды сверленые, задняя ,,худая,, на моторе больше 100лс 

На мопеды толстые болванки пилят, потому что они самые дешёвые в производстве походу 

Так же как и в спорте облегченные маховики, карданы, привода колес, если в мощных тяжелых тачках такое применяется, то в небольшом мопеде тем более должен быть эффект, а там хрен его, сезон будет, по прибору замерю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2020 в 22:32, Роман Боровск сказал:

Это ты зря про дальняк. Наблюдал как Моисеич на подобном валил от Пензы до Саратова... Очень прилично должен сказать бежит по трассе даже с поклажей!!!

Ещё и на обкатке был ! Кстати сегодня опять такой же купил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 10.03.2023 в 18:50, Моисеич сказал:

Ещё и на обкатке был ! Кстати сегодня опять такой же купил !

Приветствую Моисеич и поздравляю с покупкой...Наши ряды пополняются... Если не секрет, почем и состояние вкратце...

С ув. Лека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лека сказал:

Приветствую Моисеич и поздравляю с покупкой...Наши ряды пополняются... Если не секрет, почем и состояние вкратце...

С ув. Лека.

Новый. 105 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2023 в 17:24, Моисеич сказал:

Новый. 105 тыс.

Спасибо Моисеич  за инфу...Цены поднялись. Мой был 65 тыс. в декабре 2019 ого...Хорошей тебе обкатки.

С ув. Лека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лека сказал:

Спасибо Моисеич  за инфу...Цены поднялись. Мой был 65 тыс. в декабре 2019 ого...Хорошей тебе обкатки.

С ув. Лека.

Так давно поднялась. Я и пред идущий брал за 72, кажется тоже в 2019...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2023 в 22:26, Serjant сказал:

Так же как и в спорте облегченные маховики, карданы, привода колес, если в мощных тяжелых тачках такое применяется, то в небольшом мопеде тем более должен быть эффект

Эффект будет, только смотря какой. Не смотри на спорт, там совсем другие критерии - во главу угла ставится победа, для достижения которой счет и идет на граммы и доли секунды! А на ресурс им плевать!!! Вот ты готов, например каждую 1000-1500 км пробега капиталить движок, перетряхивать ходовую и менять цепь/звезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2023 в 20:05, Моисеич сказал:

Так давно поднялась. Я и пред идущий брал за 72, кажется тоже в 2019...

Извини Моисеич....Инета не было, не смог сразу ответить....

Значится мне повезло урвать тачку под занавес Нового года...за 65 в декабре 2019...да, точно в магазе продавец говорил что последний завоз был, а далее с ценами полная попа, как то так...

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

не совсем понимаю тогда его принцип.

если память не изменяет, в авто при открытии подсоса на прогретом движке обороты должны увеличиваться.

здесь же мотоцикл глохнет. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Gli сказал:

спасибо.

не совсем понимаю тогда его принцип.

если память не изменяет, в авто при открытии подсоса на прогретом движке обороты должны увеличиваться.

здесь же мотоцикл глохнет. так и должно быть?

Да, ты ему воздух закрываешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понял, буду потихоньку постигать матчасть

с мотоциклами ранее, увы, дело не имел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Gli сказал:

буду потихоньку постигать матчасть

с мотоциклами ранее, увы, дело не имел

Привет Алексей, учиться никогда не поздно...Дерзай, а ребята на Форуме добрые и отзывчивые, всегда поможем чем сможем...Спрашивай...

С ув. Лека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

     Всем Добра...Седня у меня племяш родился Николай во Владивостоке....УРА...

Хотел это дело отметить ударным пробегом по полям да посадкам в Краснодарском крае...тем более после зимней спячки...но увы, после четырех сухих дней зарядил дождик, мелкий и долгоиграющий...

     До Светлой Пасхи дожди заливали почти три недели...думал в марте покатаюсь, но холодно было, кости уже не те...А так МОТ в конце февраля разбудил, все проверил,подкачал,подлил и т. д. и т. п. Клапана так и не трогал.завел и такое ощущение что их вообще не слышно...раз в неделю заводил, прогревал...клапанов не слышно...странно как то...На спидаке 2800 примерно км....По той осени переживал за лязг (или шелест) клапанов, а после зимнего простоя тишина...Или я отвык от ихнего шума...Звыняйте мужики если несу чушь...просто мысли вслух...Всем здоровья и добра...С ув. Лека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Плямешу Николаю! Пусть растет крепким и правильным! А клапана... если их не слышно, есть повод насторожиться... ибо могут быть зажаты. По мне - лучше пусть немного прицокивают. Но ты погоди лезть)) прогреется до рабочей температуры - послушай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2023 в 06:27, Gli сказал:

спасибо.

не совсем понимаю тогда его принцип.

если память не изменяет, в авто при открытии подсоса на прогретом движке обороты должны увеличиваться.

здесь же мотоцикл глохнет. так и должно быть?

Там заслонка воздушная на входе карба, когда открываешь то увеличивается проток воздуха, смесь обедняется и мот легче заводится. пробуй по разному открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...