Перейти к содержанию

Встреча форумчан - 11 июня 2018 года в Вологодской области, в окрестностях посёлка Шексна


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Акимыч сказал:

стараюсь мыслить трезво,а не по позывам страсти...

Акимыч, а если вот этот, я на него присматриваюсь, дёшево и сердито.., а косяки на всех одинаковые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 минут назад, Моисеич сказал:

Акимыч, а если вот этот, я на него присматриваюсь, дёшево и сердито.., а косяки на всех одинаковые.

 

Нормальный мот. Но ни багажников и т.д. мне чем кантри понравился-это эдакий лтз-40 , только двух колесный. Мне пока такой и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Акимыч сказал:

Но ни багажников

Есть багажник, железный, Лобовик.., самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Акимыч сказал:

мне чем кантри понравился-это эдакий лтз-40

Ну да.., ослик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Акимыч сказал:

Нормальный мот. Но ни багажников и т.д. мне чем кантри понравился-это эдакий лтз-40 , только двух колесный. Мне пока такой и надо.

Ну так на любом китайце багажник надо колхозить. Рэйнджер бери. Он в любую поездку подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моисеич сказал:

Есть багажник, железный, Лобовик.., самое главное.

Я тут где то в другой теме написал-у меня апетит на сезоз возрос. Сгонять на мотобухту,от туда на мотополярник и назад домой. Поклажи надо много брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут человек новый, могу чего-то не знать, но почему тогда не рассмотреть Гарпию как вариант? Там и багажники и все дела...да и не сыпется вроде. Как раз в группе парень продаёт практически новый.

Изменено пользователем Alek Sandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alek Sandr сказал:

Я тут человек новый, могу чего-то не знать, но почему тогда не рассмотреть Гарпию как вариант? Там и багажники и все дела...да и не сыпется вроде. Как раз в группе парень продаёт практически новый.

Кто? Где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё ослик хороший: индус боксер. Вроде отзывы ничё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Есть ещё ослик хороший: индус боксер. Вроде отзывы ничё...

Круговая 4-кпп?нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Акимыч сказал:

Кто? Где???

на Автору глянул - гарпии есть. В Обнинске 77кр 16год могу поглядеть. Бываю через день

Только на ней с асфальта съезжать не комильфо

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акимыч сказал:

Кто? Где???

да вот тута Коля Орлов продает https://vk.com/club68157534

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы,я совсем деревянный во всей компьютерной. Просьба скинте мне в личку нашу эмблему. Нашел профессионала,кто нам красиво все гарисует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Акимыч сказал:

нашу эмблему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Круто!!!  Связался с профессиональным фотографом (на мототревеле его много кто знает) с Куренным Серегой,кинул ему идеи. В общем завтра думаю будет окончательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Мне,как и Борову и как многим другим . СРА..Ь На эмблнму нашего слета. Главное чтоб вы приехали. Я обратился к профессиональному фотографу. Он скоординирует все предложения и.... можно я выбиру,а то еще на писят страниц нахерачим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Акимыч сказал:

можно я выбиру,

20262782_m.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Акимыч, а можно поделюсь мыслями по мопедкам?

Если надумали брать дорожник типа Десны, то поищите подобную модель, но желательно с литыми колёсами.

Литьё китайское покрепше будет, чем их же спицовка, да и по весу скорее всего выигрывает, если спицовка не на алюминиевых ободах.

Было у меня два китайца на спицах и несколько штук на литье.

Со спицовкой гимор был, с литьём вааще без проблем, хотя и в ямки попадал, случалось.

Про Нитро вы всё правильно написали, не для дальнобоев он, хотя далеко ездить можно на нём.

Подозреваю, что управляемость на грунтах у него не очень, в виду развесовки.

Колёсики 17" и широковаты, ну и пластика лишнего многовато.

Рискну посоветовать не брать модели без балансира, ибо при езде на малокубатурнике по трассам их приходится крутить, а вибрация часами на пролёт это не гуд, как ездоку, так и мопеду.

Хотя, чего я там про вибрации планетоводу рассказываю))

Про классики сказать ничего не могу, кроме того, что тяжелы и не очень практичны, любят асфальт и рулятся своеобразно.

Да и с посадкой там на любителя, как мне кажется.

Но как говорится - дело вкуса.

Из доступных моделей могу поручиться за модель  Рэйсер Магнум 200/250, Стелс Дельта 200.(около 70000 р. новые)

На Магнуме 200 откатал 12000км, вааще без проблем.

Из доработок для дальнобоя, ток звезды поменять, резину, багажник, ну и там прикуриватель, обтекатель,  по желанию.

В обслуге дёшев до безобразия, моторы, если не убивать 30000км+ ходят практически у всех без влезания в ЦПГ(да и ЦПГ стоит копейки), рама замкнутая дуплексная - сломать трудно)

Посадка для роста до 185 см вполне удобная.

1000+ в день на них проходится вполне нормально.

После Магнума у меня Стелс 400GT был.

Для асфальтовых запилов, каэшно он лучше двухсоток.

Крейсер 110км.ч. без напряга с запасом для обгона, посадка удобная, но и расход там 4.5 л/100км по трассе.

При съезде с асфальта на GT адово. Тяжёл, не поворотлив, да и в обслуге сильно дороже, ну и косяков там всяких с недоработками много.

По мелочи очень много чего переделывать там приходилось.

После GT долго голову ломал, что брать, хотел, что то универсальное, простое, типа эндуры чекушки с большим баком, но почему то вернулся опять к Магнуму 250. В первую очередь, из-за простоты, надёжности и дешевизны.

Присматривался с Рейнджер 300, но отпугнул ценник, маленький бак и всё те-же спицованные колёса, да и не случилось его пощупать вживую.

Для себя выделил такие критерии универсального дальнобойного мопеда:

Желательно одноразмерные колёса 18"

Мощность мотора около 20л.с.

Прямая посадка

Вес до 140 кг

Запас хода на баке 450+км

Охлаждение воздушное(край маслорадиатор)

Независимость зажигания от аккума и Р.Р.

Одноствол

Газораспределение желательно штангами( просто в виду неубиваемости)

Карб

П.С.

Моисеич посоветовал приятную по ценнику мопэдку.

П.П.С. мощности китайских двухсоток и не-до-чекушек, к сожалению,  катастрофически не хватает при езде по федеральным трассам, при нагруженном трафике всем мешаешься, но это тоже дело привычки)

 

Изменено пользователем Ро... Ланд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ро... Ланд... сказал:

П.С.

Моисеич посоветовал приятную по ценнику мопэдку.

Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Какую

http://xn--80abngpbej1bwcbb.xn--p1ai/uploads/shop/icons_thumbnails/big/0aa0c5210deab61ec3b3ec72b92266b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...