Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и рассчитывал, дорога 410 км по навителу заняла 9 часов, в них вошли 2 остановки с распитием кофе(в Архангельском и Инзере)( в Инзере кофе поганый), одна остановка для дозаправки где то за инзером, одна под Белорецком, и одна в Учалах для дозакупа продуктов и воды. 

 

Выехали в 5 утра, пока ехали до Архангельского замёрз как собака, пока кофе пили аж трясло всего. После вроде стало постепенно теплеть и стало ехать более комфортно. Но самое плохое, что мопед не ехал даже по ровнине более 70км/ч. Связываю это с тем, что было холодно. Хотя в Архангельском выкручивал свечу и она была( по моему мнению) идеально коричневого цвета. 

После того как пересекли горы и проехали Белорецк, окончательно потеплело и мопед полетел. Ехал стабильно 75-82 км/ч. 

Дорога до учалов прелесть, но при выезде с учалов в сторону Миасса, жесть жестокая. Такой плохой я давно не видел, быстрее 40км/ч ехать страшно, и ты такой крадешься, крадешься и видишь знак: неровная дорога и тут ты задаешься вопросом: а что может быть ещё хуже? Не дай бог. 

В целом что мопед, что я перенесли дорогу достаточно легко. 

 

Ну и наконец то я осуществил свою мечту, преодолел дальняк в 400 км. 

За это огромное спасибо Тимуру. 

 

Всем ровных, шершавых, интересных дорог. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Красавчики! Жму лапу! Нине - привет!! Тимуру , как всегда - Респект!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гоша1001 сказал:

Миша! Красавчики! Жму лапу! Нине - привет!! Тимуру , как всегда - Респект!!!!

а слабо приехать было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина привет!!! Да слабо))))

Не буду объяснять почему))) Просто - слабо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гоша1001 сказал:

Нина привет!!! Да слабо))))

Не буду объяснять почему))) Просто - слабо)))

не надо Бать)нормально все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать спасибо всем участникам форума кто поучаствовал в этой встрече. Марату @Bizet огромное спасибо за то что вытянул меня на эту поездку. 

Спасибо Тимуру @tim2813, Михаилу @Sazan и Нине @НинаНаМаксе за приятную компанию, тёплую встречу, особенно это было актуально после того как мы попали под суровый ливень прямо за километров 50 до места лагеря. Я впервые в жизни проехал на мопеде за день 508 км! А сегодня по возвращению, одометр показал 1040. Есть даже какое-то чувство гордости что ли) Не смейтесь. Обратно выехали мы где-то в 10:30, домой приехал в 19:30. Шли обратно резвее, ну и погодка помогала. Один раз побрызгала, но недолго. Сильно промокнуть не успели. Чего не скажешь о дороге на Учалы.

Ещё раз спасибо всем!

и да, Тимур, без подушечки я бы не выжил на обратном пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Блин сказал:

Не смейтесь

Первый дальняк - он всегда самый суровый и самый жёсткий. Во многом, из-за недостаточной подготовки и минимального опыта. Но он неповторим и остаётся на всю жизнь в памяти, как первая ночь с женщиной :D

Добро пожаловать в Клуб анонимных мототуристов. Поздравляю!

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России есть три гипперзвуковых достижения:

1)Гипперзвуковой авиационный комплекс "Кинжал"

2)Авиационный комплекс "Авангард"

3)Блин на Флейме выехавший на уфимскую трассу ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово выбрались. На Сабакай не получилось из-за работы - смены совпали.

Наконец удалось вырваться и познакомиться с замечательными людьми. Очень было приятно общаться. Надеюсь продолжить эту традицию.

Всё в поездке просто благоволило нам. Все дорожные неприятности обходили стороной. Даже дожди проходили мимо, кроме одного контрастного душа для тонуса когда уже маленько устали. На месте было сухо и тепло, что для места у воды очень нетипично. Даже утренней росы не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Bizet сказал:

Всё в поездке просто благоволило нам.

У вас не было координат стоянки, но ты позвонил именно в тот момент, когда Нина собралась ехать в магазин.

На обратном пути ты остановился пофотографировать в таком месте, где твой рюкзак уже почти попрощался с мотоциклом.

И это из того, что я видел своими глазами.

Параметр Удача у Стерлитамакского звена зашкаливает :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tim2813 сказал:

У вас не было координат стоянки, но ты позвонил именно в тот момент, когда Нина собралась ехать в магазин.

На обратном пути ты остановился пофотографировать в таком месте, где твой рюкзак уже почти попрощался с мотоциклом.

И это из того, что я видел своими глазами.

Параметр Удача у Стерлитамакского звена зашкаливает :)

Благодарю, твои жгуты очень выручили ?. По приезду я еле рюкзак от мотцоикла отлепил :).

1)Выехали из Стерлитамака и впереди была пелена ливня. В итоге он просто полил дорогу перед нами и на нас немного поморосило хвостом.

2)По пути несколько раз дожди маячили впереди и уходилиперед нашим проездом.

3)В Учалах после заправки свернули не туда на кольцевом и несколько км отъехали прежде чем сориентировались. Когда вернулись и поехали туда куда надо увидели, что "там где надо" только что прошел мощнейший ливень. Несколько минут и мы бы попали в него.

4)То что ты уже упомянул.

5)На обратном пути дожди нас цепляли только краешком.

6)В Подлесном обсох из-за сверхнормативного расхода топлива (в районе 100 км/ч расход с 3.35 литров  растет до 4,5). Оставался резерв и заветная 0.5 бензина на которых и доехал до дома. Да, это не проблема (для чего я Костю позвал в поездку с его неприлично большим баком :lol:), но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, НинаНаМаксе сказал:

не надо Бать)нормально все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нин..!!!!!))) Если я Батя... то Моисеичь - дед будет?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bizet сказал:

для чего я Костю позвал в поездку с его неприлично большим баком

а я то думал по старой дружбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

Нин..!!!!!))) Если я Батя... то Моисеичь - дед будет?)))))

 

2 минуты назад, Блин сказал:

а я то думал по старой дружбе

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serega_80 сказал:

...

еще, Серег, что подозрительно то мне показалось, заезжаем в город. На первом светофоре встаем рядом. Я ему типа ну все Марат, пока мне налево, тебе прямо... А он такой: "А баллон?!" Теперь то я понимаю что никакой баллон с газом в моей сумке ему нафиг не нужен был. Он просто не хотел обсохнуть по городу по пути в гараж. А я ж наивная душа, проводил его

это с учетом больной жопени после 518 км пути

Изменено пользователем Блин
последняя строка про ж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я до сих пор как ковбой хожу, широко расставляя ноги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гоша1001 сказал:

Нин..!!!!!))) Если я Батя... то Моисеичь - дед будет?)))))

встретимся решим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Блин сказал:

я до сих пор как ковбой хожу, широко расставляя ноги ?

... к этой походке - главное широкая шляпа, пистолет на месте и уверенный взгляд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...