Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Блин сказал:

еще, Серег, что подозрительно то мне показалось, заезжаем в город. На первом светофоре встаем рядом. Я ему типа ну все Марат, пока мне налево, тебе прямо... А он такой: "А баллон?!" Теперь то я понимаю что никакой баллон с газом в моей сумке ему нафиг не нужен был. Он просто не хотел обсохнуть по городу по пути в гараж. А я ж наивная душа, проводил его

это с учетом больной жопени после 518 км пути

ну эт я видимо вас заразила?вспомните как я вас встречала-бааааалин я дорогу забыла????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Блин сказал:

еще, Серег, что подозрительно то мне показалось, заезжаем в город. На первом светофоре встаем рядом. Я ему типа ну все Марат, пока мне налево, тебе прямо... А он такой: "А баллон?!" Теперь то я понимаю что никакой баллон с газом в моей сумке ему нафиг не нужен был. Он просто не хотел обсохнуть по городу по пути в гараж. А я ж наивная душа, проводил его

это с учетом больной жопени после 518 км пути

Бывает, на то они и друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Блин сказал:

я до сих пор как ковбой хожу, широко расставляя ноги ?

Я первый раз когда ехал от дядьки, ровно за 13 часов проехал 840 км, но ехал в "одну харю". После пробега день на мот глядеть не мог, а через день опять хотелось сесть и уехать. Жопа не много поныла, но смерилась. Потом заказал 3Д сетку на сидуху и стало на много лучше. На данный момент, дневной перегон, с осмотром достопримечательностей, в 600 км, вообще не напрягает. Просто дело привычки и подбора "трафика" под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serega_80 сказал:

Я первый раз когда ехал от дядьки, ровно за 13 часов проехал 840 км, но ехал в "одну харю". После пробега день на мот глядеть не мог, а через день опять хотелось сесть и уехать. Жопа не много поныла, но смерилась. Потом заказал 3Д сетку на сидуху и стало на много лучше. На данный момент, дневной перегон, с осмотром достопримечательностей, в 600 км, вообще не напрягает. Просто дело привычки и подбора "трафика" под себя.

я сегодня тоже на работу пешком поехала...на масю смотреть не хотелось.но завтра рвану в седло-соскучилась.про сетку поподробней пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гоша1001 сказал:

Нин.... Ну Нин)) я не засоряю... ветка должна быть разбавлена и музыкой тоже... тем более по теме... бааааалин я дорогу забыла???

 

ну я реально забыла...вон блин подтвердит?благо потом вспомнила и довела ребят мокрых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрые парни... я Вам завидую))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел добавить, был немного удивлен увиденным. Проехав половину озера вокруг по берегу, не увидел мусора на стоянках. Если вокруг Уфы выехать или выйти в любое хоть чуть чуть посещаемое место, то вокруг будут горы мусора. 

 

Ребзя, берегите природу, мать вашу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sazan сказал:

 

 

Ребзя, берегите природу, мать вашу. 

Миша! Ты прав 1000 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаНаМаксе сказал:

я сегодня тоже на работу пешком поехала...на масю смотреть не хотелось.но завтра рвану в седло-соскучилась.про сетку поподробней пожалуйста

На Али наберите"3d сетка на сиденье мотоцикла", цена в районе 500 р, ссылки нет(у меня и Али нет, заказывает все парень на работе). На водительскую брал от скутера(размер не помню), натягивал поперек, все нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sazan сказал:

Ещё хотел добавить, был немного удивлен увиденным. Проехав половину озера вокруг по берегу, не увидел мусора на стоянках. Если вокруг Уфы выехать или выйти в любое хоть чуть чуть посещаемое место, то вокруг будут горы мусора. 

 

Ребзя, берегите природу, мать вашу. 

Всяким дебилам преградой встает Уральск :lol:. А местные не гадят там где живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sazan сказал:

Если вокруг Уфы выехать или выйти в любое хоть чуть чуть посещаемое место, то вокруг будут горы мусора.

у нас такая же фигня. Сегодня выезжали на берег Белой. Кругом мусор. Пособирал в мешок, сколько влезло. Но это конечно капля в море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НинаНаМаксе сказал:

.про сетку поподробней пожалуйста

https://aliexpress.ru/item/33004610050.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.1bf44aa6AFt0eI&_ga=2.241192066.1623637413.1626292672-944120676.1615482006&item_id=33004610050&sku_id=10000000200252702 ...размер XL поперёк на седло Омакса-Гарпии как раз.  можно поискать на сайте такую же и дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворожея.

 

35201571_m.jpg

 

Горная страна Урал-Батыра.

Пусть будет добрым конь.

Если придут люди - проводи.

Плохой дороги не прокладывай.

От добра не отворачивайся.

Так завещал Урал-Батыр.

(перевод приблизительный)

 

Солнце уже стало наливаться тем самым апельсиновым цветом, которое оно приобретает в поздней половине дня, когда я наконец-то отправился в дорогу.

Я отчётливо понимал, что засветло мне до озера Ворожеич никак не не добраться, а искать место ночёвки в темноте - это плохой вариант в любом мотопоходе, длинном или коротком.

Но Миша с Ниной, что приехали на озеро раньше меня, уже выбрали место стоянки и обустроили лагерь. Так что мне оставалось только добраться до заветной точки на карте.

35206994_m.jpg

 

На исходе первой сотни километров я заехал к Денису "Нандору", который любезно одолжил свой трехлитровый походный кан. Забегая вперёд, скажу, если бы не этот чудодейственный прибор, то мы бы точно остались без восхитительного супа от Нины.

35211637_m.jpg

По прогнозу синоптиков завтра нас на озере должно было накрыть мощным циклоном. А пока погода не предвещала каких-либо катаклизмов и я двигался, наслаждаясь солнечным днём с лёгкими кучевыми облаками на небе.

Извилистая двухполосная дорога между Каслями и Кыштымом вьется между многочисленных озёр, которые лишь иногда проглядывают через плотную стену леса. В этом месте я попал под небольшой дождик.

35215076_m.jpg

 

Дальше я уже не испытывал судьбу и ехал, экипированный во всю имеющуюся защиту от осадков. И не зря, над Карабашом синева неба окончательно затянулось беспросветной серой пеленой, шёл нудный дождь с запахом серной кислоты.

Только в Миассе я сделал передышку и докупил продуктов.

35215122_m.jpg

 

Последние шестьдесят километров до озера дались нелегко. Асфальтовая дорога до Тунгатарово изобиловала ямами и участками снятого асфальта, в которые я периодически влетал при обгоне очередного длиномера, который щедро поливал меня, мотоцикл и, главное, визор, придорожной грязью из своих многочисленных колес.

Наконец я прибыл на озеро Ворожеич. Народ мне заботливо оставил запеченую на костре с хрустящей корочкой курицу и бутылку клюквенной настойки.

О прошедшем здесь дожде напоминали лишь изредка падавшие капли с веток берёз и шипящие угли костра.

Спать не хотелось совершенно и я остался ждать рассвета, созерцая гладь озера и периодически отправляясь в лес за дровами.

35215295_m.jpg

 

35215311_m.jpg

 

35215314_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Блин сказал:

Отлично!

 

 

Ожидая рассвет на берегу Ворожеича, я услышал шелест камышей и чмоканье. Вряд ли это была русалка, скорее, крупный карась, поэтому не медля больше ни минуты, я набрал в ближайшем муравейнике пригоршню муравьиных яиц и принялся за ловлю.

35218888_m.jpg

 

С началом восхода солнца поверхность воды и окружающая атмосфера стала чудесным образом меняться. Из каждой ложбинки в озеро потянулись языки тумана, которые сливались между собой, образуя ручейки, реки и настоящие потоки.

35218968_m.jpg

 

В какой-то момент этой мягкой, влажной и теплой пелены стало настолько много, что она, словно бесшумная волна цунами, перевалила через ближайшую гору и изверглась стеной в озеро, накрыв нас всех с головой.

Это волшебное облако стерло очертания мотоциклов, палаток и нас самих. Это был мир без названий и имён, мир, в котором можно только чувствовать.

35219121_m.jpg

 

35219139_m.jpg

 

35219143_m.jpg

 

Солнце поднялось ещё выше и в незаметное мгновение чарующая пелена спала, оставив после себя только усталость от бессонной ночи и клюквенной настойки.

35219252_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

Отлично!

 

 

 

Солнце поднялось ещё выше и в незаметное мгновение чарующая пелена спала, оставив после себя только усталость от бессонной ночи и клюквенной настойки.

35219252_m.jpg

 

Вот это слог) Тебе писателем быть надо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tour116 сказал:

 

Спасибо! Но, я думаю, моя печень не выдержит этого :D

P.s. Можно цитировать не всё сообщение, а только его часть ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tim2813 сказал:

Спасибо! Но, я думаю, моя печень не выдержит этого :D

P.s. Можно цитировать не всё сообщение, а только его часть ;)

 

 

Понял) Еще в этом сезоне встречи у вас намечаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tour116 сказал:

Понял) Еще в этом сезоне встречи у вас намечаются?

Тебе понравилось нас динамить? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tim2813 сказал:

Тебе понравилось нас динамить? :D

 

Я доверился прогнозу погоды) Да и мотоцикл сюрприз мне выдал неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...