Перейти к содержанию

Встреча форумчан - 11 июня 2018 года в Вологодской области, в окрестностях посёлка Шексна


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Jhonkin сказал:

 

Да, если речь про моты БМ то одинаковые в варианте Мотарда и Эндуро.

А што, на стрите 250 другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только за такую цену что они хотят взять 250 тысяч и неважно эндуро, тур эндуро, спорт все по 250 штук. То с подобным мотором лучше уж тогда взять кросранер за 150тысяч, как минимум 100 тысяч сэкономить. Один шут моторы одинаковые, а у кросранера аллюминиевые обода, маятник с прогрессией, мягкое сидение. На самом деле не плохой мот и нормальная ходовка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Сивый сказал:

А што, на стрите 250 другой?

 

 

Стрит 250, Мотард/Эндуро 250 одинаковые движки (судзуки ст 250).

Стрит 200, Мотард/Эндуро 200 одинаковые (джебеловская 200-ка)

 

Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jhonkin сказал:

 

 

Стрит 250, Мотард/Эндуро 250 одинаковые движки (судзуки ст 250).

....Это так, к слову.

Так и я аптемже))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, evgeniy569 сказал:

Походу у рх 3 новой модели водянка 250 4 клапана на цилиндр

Да, в этой части я возможно неправ, причиной увеличения мощности переход с карба на инжектор не будет, а вот увеличение числа клапанов вполне может быть причиной.

Посмотрел хондовские 250 движки - двухклапанный выдает 18 л.с., 4х клапанные больше, 2-цилиндровый 40 л.с., а 4-цилиндровый (!) - 45 л.с.

Правда, про последний пишут: "Концепция малокубатурных 4-цилиндровых мотоциклов имела широкое распространение в Японии в 90-е годы, однако довольно быстро от неё пришлось отказаться. Главной причиной этого стал крайне низкий ресурс двигателя за счет сильной нагруженности элементов и очень мелких деталей. Впоследствии все японские производители перешли на 1-2 цилиндровые малокубатурные моторы, которые были дешевле и обладали несоизмеримо большим ресурсом, хоть и выдавали меньшие характеристики, чем их 4-цилиндровый прародители. " (там же)

 

Тогда можно считать инфу на сайте БМ неверным маркетинговым посылом: мощь зависит от кол-ва цилиндров и клапанов (об этом инфы по новым мотам нет), а не от типов системы питания (по которым инфа есть).

 

29 минут назад, evgeniy569 сказал:

Только за такую цену что они хотят взять 250 тысяч и неважно эндуро, тур эндуро, спорт все по 250 штук. То с подобным мотором лучше уж тогда взять кросранер за 150тысяч

За такую цену можно баджадж-400 взять. Если новый.

Ведь чем больше объем, при той же мощи, тем выше ресурс, о чем цитата выше.

Надо будет посмотреть на японские 250ки. Есть ли они в предложениях в достаточном количестве (упд. чтобы в достаточном - такого не нашел).

Вот у VTR всего 32 силы, с ресурсом вполне вероятно что нормально будет.

Изменено пользователем димотик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, димотик сказал:

Правда, про последний пишут: "Концепция малокубатурных 4-цилиндровых мотоциклов имела широкое распространение в Японии в 90-е годы, однако довольно быстро от неё пришлось отказаться. Главной причиной этого стал крайне низкий ресурс двигателя за счет сильной нагруженности элементов и очень мелких деталей. Впоследствии все японские производители перешли на 1-2 цилиндровые малокубатурные моторы, которые были дешевле и обладали несоизмеримо большим ресурсом, хоть и выдавали меньшие характеристики, чем их 4-цилиндровый прародители. " (там же)

У кросранера 250 двигатель 1 цилиндровый. Двигатель прототип с хонды degree 250 или подобного (если я не попутал) У самого оригинала дигри кажется 26л.с., а у чуть более новой модели с таким же движком 30л.с., но меньше эластичности двигателя по тяге по сравнению с менее форсированным дигри.

4 минуты назад, димотик сказал:

За такую цену можно баджадж-400 взять. Если новый.

Ведь чем больше объем, при той же мощи, тем выше ресурс, о чем цитата выше.

Надо будет посмотреть на японские 250ки. Есть ли они в предложениях в достаточном количестве.

кросранер250  150тысяч ещё имеет относительно доступную цену, а вот платить за индуса 400кубов  250 кусков точно уже не каждый сможет.

Если сравнивать кросранер и японца, то японец б.у. неизвестно что да как,а рейсер новый мот. Тут уж каждый сам решает как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, evgeniy569 сказал:

У кросранера 250 двигатель 1 цилиндровый. Двигатель прототип с хонды degree 250 или подобного (если я не попутал)

Попутал. 177-ой мотор разработка фирмы "BETA".

Впрочем "дигри" китайцы тоже клонировали, но к сожалению я знаю только один мот с таким (дигришным) мотором - ирбис толи эр-1, толи зэт-1, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте други! Мне кажется Акимыч сам сделает выбор. Он все темы на форуме перекурил...  Более полезно я думаю кидать ему информацию где какой мот в наличии и почём ... Причём недалеко от Москвы. Реально в магазах их почти нет!   А так то вариант Ямаха Фазер 250 новая + багажная система без колхоза. 

Предлагаю закончить разговор ниачём и перейти к праздничному меню и вопросу кто везёт казан??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман Боровск сказал:

 А так то вариант Ямаха Фазер 250 новая + багажная система без колхоза

Эта та которая на 1 цилиндр, двух клапанная воздушка в 20 лошадей и 300 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сейчас подешевле немного. Это как ёбр полторашка.

Fazer 250

ну или вот 

Мотоцикл Yamaha Fazer 250 Ямаха Фазер 250 новый купить в Москве на Avito — Объявления на сайте Avito

а вообще их полно продаётся. Мопед гуд!!!

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Они сейчас подешевле немного. Это как ёбр полторашка.

Fazer 250

Правда от Москвы далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моисеич тебе такой надо!!! Все девчонки из ресторана твои будут палюбому!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Боровск сказал:

Моисеич тебе такой надо!!! Все девчонки из ресторана твои будут палюбому!!!

Полюбас... они от мопеда то тащились...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А казан большой надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сколько народу будет.  У меня есть 12 литров самый маленький но он в кофры никак... есть котелок на 8 литров но без крышки но лучше казан. Надо прикинуть... если 10 человек по литру на рыло то 8-10 литров хорошо бы. Можно конечно на 2-й номер вместо шлема... но думаю жена не согласится.

Изменено пользователем Роман Боровск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Боровск сказал:

Ну это сколько народу будет.  У меня есть 12 литров самый маленький но он в кофры никак... есть котелок на 8 литров но без крышки но лучше казан. Надо прикинуть... если 10 человек по литру на рыло то 8-10 литров хорошо бы. Можно конечно на 2-й номер вместо шлама... но думаю жена не согласится.

Или за спину-вместо черепахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один поеду. Заскочу к тебе ,мне привяжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она у меня не горбатая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в гарбатости. В казан можно весь тряпочный груз сложить,чтоб спину не терло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - супер лёгкий чугунный рюкзачок!!! А что удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...