Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, fx_r21 сказал:

Они не 4мм, 4мм это диаметр резьбы. Сами спицы 3мм, я бы поискал лучше 4мм, они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ecconaut сказал:

Они не 4мм, 4мм это диаметр резьбы. Сами спицы 3мм.

И то верно. Что-то меня переклинило. Я ведь на замену только 2,5 мм нашел.

Значит надо поискать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tim2813 сказал:

 

Без паники! Речь идёт о S2 Dakar. На Фаер 14-я звезда встаёт, правда, минимальным зазором.

Таких же показателей, как при движении на 14-й звезде, можно добиться, если поставить ведомую звезду на 35 зубов (13*38/14= 35,28)

 

Кстати, на Ирбисовский квадрик и 15 звезда спокойно становится.

На звёздах 14/38 при оборотах 7000 скорость на спидометре 87-88 км/ч(что даже более-менее похоже на правду), максимально разогнал 108 км/ч(обороты не смотрел, сейчас ещё доработки и настройки карба и очередной заезд, посмотрю). Это на Дакаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dmitry_fb сказал:

У меня пробег под тыщу, на светофоре лапка КПП вообще часто заедает

Так же, уже третья тыща пошла) Только я его не катаю туда-сюда, а чуть ручку сцепы приотпускаю, когда там прокрутится чуток, то даёт втыкать ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krazos сказал:

Так же, уже третья тыща пошла) Только я его не катаю туда-сюда, а чуть ручку сцепы приотпускаю, когда там прокрутится чуток, то даёт втыкать ниже.

Отрегулируйте свободный ход рычага сцепления по руководству. Там ведь как: много свободного хода - хрен поймаешь нейтраль. Мало - сцепление смыкается не до конца и быстрее выйдет из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fx_r21 сказал:

Отрегулируйте свободный ход рычага сцепления по руководству. Там ведь как: много свободного хода - хрен поймаешь нейтраль. Мало - сцепление смыкается не до конца и быстрее выйдет из строя.

Свободный ход имеется. Но попробую ещё раз всё с нуля расслабить и натянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решил спицы проверить "по звуку", слишком звонкие чуть ослабил, совсем глухие чуть натянул, прошелся так по несколько кругов на колесо, что бы не было сильных отличий, в итоге мини восьмёрки получились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krazos сказал:

в итоге мини восьмёрки получились :(

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fx_r21 сказал:

Это как?

Ну если вывесить колесо и крутнуть, то видно, что восьмерит чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ecconaut сказал:

Они не 4мм, 4мм это диаметр резьбы. Сами спицы 3мм, я бы поискал лучше 4мм, они есть.

 

Слушай, а не факт. Я вот свое старое сообщение посмотрел:

Цитата

Расстроился вчера, как увидел поломанные спицы в ходе подготовки к рывку на 500 км. Погоревал. Утерся. Объездил сегодня весь город и нашел спицы длиной 16 см вместо 15 см и толщиной 3,5 вместо 4.

Надо перепроверить. Но я, вообще, штангенциркулем мерил. Сегодня притараканю домой обломки и купленные спицы и померю еще раз. Прям в сомненья ты меня вогнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krazos сказал:

прошелся так по несколько кругов на колесо, что бы не было сильных отличий, в итоге мини восьмёрки получились

Вот именно поэтому я и не кручу сам спицы, потому как нет такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitry_fb сказал:

Вот именно поэтому я и не кручу сам спицы, потому как нет такого опыта.

Некрутя спицы - не получишь опыта))

Плохой опыт - тоже опыт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krazos сказал:

Некрутя спицы - не получишь опыта))

Я бы тогда тренировался на каком-то ненужном ободе сперва.

 

Не люблю операции, где нет четких действий, приводящих к предсказуемому результату. Нужен именно опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitry_fb сказал:

Я бы тогда тренировался на каком-то ненужном ободе сперва.

Если только на соседском, но за это можно внепланово завершить мотосезон :D

И я ж не сразу с нуля полез, насмотрелся сперва чётких ютубов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете вышеизложенного меня вот какой вопрос интересует: что нужно купить чтобы собрать новое заднее колесо?

Берем и покупаем колесо нужно размерности, переставляем на него тормозной диск, звезду, резину и ездим дальше. И при этом есть возможность восстановить оригинальное колесо и держать его в запасе.

 

Или все сложнее?

 

Я вот давно подумываю собрать второй комплект колес на штатной резине и в зависимости от маршрута ставить один или другой комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, fx_r21 сказал:

В свете вышеизложенного меня вот какой вопрос интересует: что нужно купить чтобы собрать новое заднее колесо?

Берем и покупаем колесо нужно размерности, переставляем на него тормозной диск, звезду, резину и ездим дальше. И при этом есть возможность восстановить оригинальное колесо и держать его в запасе.

 

Или все сложнее?

 

Я вот давно подумываю собрать второй комплект колес на штатной резине и в зависимости от маршрута ставить один или другой комплект.

Я бы тогда задний диск покупал с жёстким креплением звёзды, как на кроссовых версиях мотоциклов, чтоб забыть о проблеме демпферных втулок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, смотрю фото заднего диска и, начинаю сильно сомневаться, что можно что то подобрать без глобальных переделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миша79 сказал:

смотрю фото заднего диска и, начинаю сильно сомневаться, что можно что то подобрать без глобальных переделок.

TTR 250 R?

35873612.jpg

 

И звезду переднюю не надо корячить на 14.

И выбор  резины на 18" больше 

;)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tim2813 сказал:

TTR 250 R?

35873612.jpg

 

И звезду переднюю не надо корячить на 14.

И выбор  резины на 18" больше 

;)

 

 

 

 

Об 18 думал. Но ненарушится ли баланс мотоцикла, ведь задница станет гораздо выше. Только диск почти на полтора см выше будет (2,54/2=1,27)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...