Перейти к содержанию

Leks555523

Рекомендуемые сообщения

Камрады, установкой ловушки цепи никто еще не озаботился?

И зазор клапанов с нуля никто не лазил проверять? Смысл есть ввообще в этом или можно влегкую отложить хотя бы до ТО-1 на 350 км?

Изменено пользователем fx_r21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, Sazan сказал:

Очень сомнительно, что бумажный 100% под замену. Где Они его возьмут? Поменяют Только если ты его с собой привезешь. 

Ну по сути это их проблемы, и нужно смотреть, что входит в регламентное то, что это за замена Масла, без замены фильтра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, fx_r21 сказал:

И зазор клапанов с нуля никто не лазил проверять? Смысл есть ввообще в этом или можно влегкую отложить хотя бы до ТО-1 на 350 км?

Уверен, что нужно отложить до окончания полной обкатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Frolov сказал:

 

А вот и не факт, что будет время сохраняться, даже если завести в приборку постоянный плюс.

Проверил. При выключении зажигания время сохраняется. Осталось освоить, как сбрасывается суточный одометр.

 

9 часов назад, Dmitry_fb сказал:

 

- Ручка газа болтается - имеет какой-то очень большой свободный ход. Немного подтянется тросом, но видимо не до конца.

 

2 часа назад, Alex_Frolov сказал:

Обязательно смазать трос и проверить, как его проложили

Свободный ход легко регулируется, хоть прям на ручке, хоть винтом-упором троса на крышке карба.

 

Всё верно. Грубая регулировка свободного хода ручки газа - у карбюратора, более точная- у руля.

Кроме того, имеется поперечный люфт ручки. На Джианши он был порядка 2-3 мм, на Фаергарде 4-6 мм. Мне такой люфт показался великоватым. Остаётся или привыкнуть, или исправить, подложив пластиковую шайбу между ветрозащитой и ручкой газа.

 

1 час назад, fx_r21 сказал:

Камрады, установкой ловушки цепи никто еще не озаботился?

И зазор клапанов с нуля никто не лазил проверять?

Я полезу проверять. Зачем обкатывать мотор на зажатых клапанах? Ещё в планах - проверить герметичность впускного тракта, забрызгав его эфиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tim2813 сказал:

Зачем обкатывать мотор на зажатых клапанах?

Ну во первых, что бы можно было сделать предьяву в случае чего, во вторых на обкатке мотор не насилуют и слегка пережатые клапана только лучше зеркало накатают на поверхностях, потому как будет более ранний захват шейки распредвала, ну и в третьих, что полезешь разбирать новый мотор не заводивши, если с эфиром не срастется:)? А эфир то зачем? герметичность клапанов из покон веков проверяли керосином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады померьте длинну мото пожалуйста. Интересует влезет он мне в прицеп:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tim2813 сказал:

Проверил. При выключении зажигания время сохраняется. Осталось освоить, как сбрасывается суточный одометр.

 

 

 

Всё верно. Грубая регулировка свободного хода ручки газа - у карбюратора, более точная- у руля.

Кроме того, имеется поперечный люфт ручки. На Джианши он был порядка 2-3 мм, на Фаергарде 4-6 мм. Мне такой люфт показался великоватым. Остаётся или привыкнуть, или исправить, подложив пластиковую шайбу между ветрозащитой и ручкой газа.

 

Я полезу проверять. Зачем обкатывать мотор на зажатых клапанах? Ещё в планах - проверить герметичность впускного тракта, забрызгав его эфиром.

Там всего две кнопки, одометр сбрасывается удержанием одной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Greenbig сказал:

Комрады померьте длинну мото пожалуйста. Интересует влезет он мне в прицеп:) 

Исходя из этих картинок(внизу стр) и опыта сборки 2х мотов, длинна упаковки метра2, высота 1м20, ширина см50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Greenbig сказал:

По твоей ссылке мот длинна 2200. Хреново, у меня прицеп 1800((

По диагонали в угол загоняешь, растягиваешь за раму по бортам, оттягиваешь заднее колесо назад. Погугелируй фотки чтобы понять принцип. Главное, чтобы переднее колесо (руль) не вихляло и чтобы мот не скакал на ухабах меняя точку контакта, и, следовательно, степень натяжения растяжек. Короче, 180 см. не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fx_r21 сказал:

По диагонали в угол загоняешь, растягиваешь за раму по бортам, оттягиваешь заднее колесо назад. Погугелируй фотки чтобы понять принцип. Главное, чтобы переднее колесо (руль) не вихляло и чтобы мот не скакал на ухабах меняя точку контакта, и, следовательно, степень натяжения растяжек. Короче, 180 см. не проблема.

Ну так и думал. Фотки смотрел как возят. Но чувствую прицеп придется менять. Мотик сына уже не войдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До дачи еще по одному дотащу. А вот куда то выехать двоем, уже проблема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2021 в 00:50, 07zero312 сказал:

А кто из спб ? Если есть, нужно устроить сходку)))

 Почему бы и нет. Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Som4eG сказал:

 Почему бы и нет. Поддерживаю.

Ну значит нужно выбрать место и время. Как потеплеет, поднимем этот вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Greenbig сказал:

По твоей ссылке мот длинна 2200.

Это он собранный такой длинны, а в коробке он без переднего колеса, я же зачем картинки прикладывал? а ты вычитал только его базовые габариты собранного:) А на прицепе можно и борт задний и не закрывать, главное коробку привязать покрепче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ПетровичЪ сказал:

Это он собранный такой длинны, а в коробке он без переднего колеса, я же зачем картинки прикладывал? а ты вычитал только его базовые габариты собранного:) А на прицепе можно и борт задний и не закрывать, главное коробку привязать покрепче

Так я его в собранном виде буду с магазина забирать. А про подвязать задний борт я думал. Только на нем номер стоит. Гаишникам не понравится:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Greenbig сказал:

Только на нем номер стоит. Гаишникам не понравится:) 

Мотоциклы новые с магаза не каждый день возят на прицепах, уверен что ни кто даже внимания не обратит, а если  и обратит, то вряд ли не войдет в положение

mototsikl-kayo-t4-1-7767907.jpg

А наискосок он собранный влезет без проблем в стандартный прицеп

Изменено пользователем ПетровичЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего брал, то отдали уже собранным, закинули его в "зубрёнка" на бок, да так и привезли.

Бак, ясно дело, был почти пустой, масло не текло так-как мот лежал не строго горизонтально, а чуть вниз колёсами...

 По пути никто не приставал, езды было около 120 км через кучу посёлков и три города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я брал в аренду грузовой каршеринг от яндекса. Он туда вертикально влезает, только пришлось зеркала снять. Даже одновременно два перевозил.

b0088ac3-0c88-40ad-8deb-7851a8892fa9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я всë понял. Просто есть мысли с сыном гонять не только по окрестным полям по даче гонять. Но ещë куда нибудь выбираться. Мотики загрузил, да поехал. Нобоюсь с моим прицепом это будет сложновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...